На хундай туксон эта кнопка есть, и очень здорово выручает в плотном потоке и в пробках. У нас на ауте, в ручную не удобно заниматься включением и отключением режима рециркуляции (вкл. когда газы уже в салоне, выкл. когда стекло запотело).
На форуме пока не встречал кто-бы занялся устранением этого неудобства. В скрытых функциях \ http://mmc-autoelectric.org.ua/outla...rytye-funktsii \ тоже нет. Киньте ссылку на такую тему, если она есть. А эта тема похоже умерла?
Последний раз редактировалось san68; 19.11.2013 в 20:21.
Skeptik, ssafonov, san68,
народ плюется от этой функции http://bmwservice.livejournal.com/90716.html , не имея возможности ее отключить, а вы страдаете. Митсу как раз тем и хороша, что не находится на пике прогресса, имеет минимум автоматических "помощников".
У меня есть кнопка эко. Если кнопка нажата то на центральном дисплее тоже горит эко, а при нажатии акселератора у тебя нет резкого заброса оборотов двигателя. Где то в пределах 2000 об/мин (у меня чистый японец)