До 3500-3700 стало совсем чуть-чуть приятней, скажем как будто мотор стал 2.5л вместо 2.4л. После 3500-3700 динамика явно стала бодрее,причем прилично бодрее. Но самый смак после 5000, с 5000 начинается "новое дыхание", машина ускоряется вплоть до 7000 (и чувствуется что мотор может и дальше но настройщик сказал дальше нельзя).
Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от vitos-novoross
Как вариант, можно еще башку двухвальную воткнуть (от той же Сонаты или 63 мотора подходит). К ней - валы бывают какие хочешь (от 4g63). Кованная поршневая, да турбинка с интеркулером... И будет 69 мотор лошадок так до 400 выдавать.
Ну а в деталях: ТЫЦ, ТЫЦ и ТЫЦ.
И еще, не стоит смущаться, что там Eclipse. Они по мотору от Аутлендера вообще ни фига не отличаются.
И нафига всё это? Что бы к 50тыс кованная поршневая "убила" блок? И что бы вся трансмиссия развалилась?
Чем делиться то, "ачучениями"? ))
И нафига всё это? Что бы к 50тыс кованная поршневая "убила" блок? И что бы вся трансмиссия развалилась?
Ну, во-первых: для чего кованой поршневой убивать блок? Пусть она хоть трижды кованая, принцип работы - не меняется. Или у тебя был уже опыт с убитым блоком за 50 000 пробега, после установки кованой поршневой?
Во-вторых: трансмиссии-то зачем разваливаться? Если сам не убьешь, она будет очень долго и хорошо работать. Тем более, вариантов настройки у тебя будет вагон и маленькая тележка. Подберешь турбинку, валы и сделаешь так, как хочешь сам. Хотя, если сразу поставишь на 2 бара турбину, то да, у тебя даже кованая группа в картер высыпется. Ну а если поставишь 0,4-0,6 - у тебя даже со стоковой группой все в порядке будет.