Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 22:12   #421
Kays
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Подскажите пожалуйста где сделать шумку бюджет не большой а качества хочется . Кто то что то знает об этом месте ??? - mos-olimp.ru
Цены очень привлекают и пугают одновременно . Собираюсь зашумить в ближайшие дни . Если кто то что то посоветует буду признателен.
Kays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:14   #422
SERGEI 1963
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Я делал шумку год назад у него{ kolonin_sergey@mil.ru }доволен на 200% у меня аут уже 13 машина есть с чем сравнивать

Добавлено через 2 минуты
даже шипы не дастают
SERGEI 1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:13   #423
DapbI4
Бывалый
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Поеду завтра шумить машинку. Учитывая, что я сделал сразу антикоррозийную защиту и эффект шумки уже есть должно все получиться как я ожидаю. Сделаю отпишусь.
DapbI4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 07:34   #424
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Доброго времени суток...кто знает в Омске хорошую мастерскую по шумке?...за ранее благодарен.
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 09:20   #425
DapbI4
Бывалый
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Шумку сделал! Все кроме потолка, капота и двери багажника (времени не хватило). Материалы - вибро шумофф 4; 3 мм, тепло -изолон 4мм, от шума - бибитон 4мм, на полу и колесных арках, где место позволяет - шумофф и бибитон 8мм. Делал в Авто-локер. г. Казань. Делали 3 чел. 5 часов.
Шум конечно уменьшился, но незначительно. Звук шипов еле еле слышен, но гул и шум от колес остался, как мне показалось почти на том же уровне. Звук динамиков стал хуже, если раньше музыку я слушал на 22, то сейчас надо 25. И средние частоты, за которые мне нравились эти динамики теперь намного поутихли. Но что конкретно чувствуется, так это вес авто. стал как будто в машине сзади сидят 2 человека по 80 кг. Мне мастера сказали, что машина потяжелеет на 55 кг. Но она стала реально тяжелее. Стал бы делать узнав как потяжелеет машина и как это скажется на шумке я бы делать шумку не стал.
Так же делал шумку на Опель астре, но там эффект был значителен и мешающих шумов почти не осталось. Но на аутлендере на зимней резине этого почти не заметно. На летней уверен будет намного комфортнее, но как изменилось поведение пожирневшего аутлендера мне пока не нравится.
DapbI4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2014, 09:38   #426
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от DapbI4 Посмотреть сообщение
Звук динамиков стал хуже, если раньше музыку я слушал на 22, то сейчас надо 25. И средние частоты, за которые мне нравились эти динамики теперь намного поутихли.
Странно,улучшение звучания штатной акустики, это пожалуй единственный ярко проявляющийся эффект после шумки Аута(ИМХО).
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:19   #427
DapbI4
Бывалый
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергей1975 Посмотреть сообщение
Странно,улучшение звучания штатной акустики, это пожалуй единственный ярко проявляющийся эффект после шумки Аута(ИМХО).
Я тоже на это так рассчитывал, но может из-за используемых материалов так получилось. Дверь проклеивают в 4 слоя. Двери по тяжести изменились совсем не значительно.
Замерял шум (прога на телефоне Шумомер) на стоящей полностью прогретой машине в тихом месте ( без машин) с выключенным климатом получилось 50-51 Дб, меньше не опускалось (на машине обработано -колесные арки и днище Динитролом у офф. дилера). После шумки - 47-48 Д.
Надо будет попробовать замерить на ходу.
И все таки я зашумлю моторный отсек, капот, крышу, подкрылки, дверь багажника и тогда можно будет сказать точно стоила ли игра свеч.

Последний раз редактировалось DapbI4; 20.01.2014 в 10:32.
DapbI4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2014, 10:55   #428
Dimon111
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Это еще +30 кг...)))
Dimon111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:31   #429
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от DapbI4 Посмотреть сообщение
Я тоже на это так рассчитывал, но может из-за используемых материалов так получилось. Дверь проклеивают в 4 слоя. Двери по тяжести изменились совсем не значительно.
Странновато. Себе тоже в 4 слоя лично проклеивал. Двери стали значительно тяжелее, звук стал намного лучше, точнее стали выразительными и глубокими басы (по сравнению с тем, что до шумки конечно). Да, громкость теперь на 2-3 пункта слабее. А если Вам так нужно выделить средние частоты-выкрутите в минус басы и верха в настройках ГУ и будет Вам счастье. Правда скорее всего громкость ещё прибавить придется... Ну или меняйте акустику на среднечастотники...А вообще, если будет не лень-загляните внутрь двери. Очень уж подозрительна небольшая прибавка в весе... 2 слоя 2мм вибры на наши большие двери-вполне приличная прибавка. Может где схалтурили? Внутри двери к примеру. Вы же туда никак не заглянете из-за слоя вибро-шумки на карте двери...
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:35   #430
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Не правильно подобранные материалы+фото полные есть(а не имитация фото отчетов как обычно).в дрери надо линзу стп наклеить и убрать ту фигню что они наклеили.
кстати по поводу веса.посмотрите на ты сайте сколько весит любой лист стандартный кв метр.4мм.вопросы отпадут сразу.т.к. на пол реально можно от 6 и более листов положить.а есть еше багажник.арки.двери..вот она гудяшяя машина.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:40   #431
DapbI4
Бывалый
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
если будет не лень-загляните внутрь двери. Очень уж подозрительна небольшая прибавка в весе... 2 слоя 2мм вибры на наши большие двери-вполне приличная прибавка. Может где схалтурили? Внутри двери к примеру. Вы же туда никак не заглянете из-за слоя вибро-шумки на карте двери...
Шумили при мне, все 5 часов смотрел на работу. Каждая дверь тяжелеет на 3 кг. сказали.
Басы да стали выразительнее, но басы мне нравятся только через саб.
Фотоотчет по шумоизоляции у них на сайте avto-loker.ru все делали так же, но без акустического войлока

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Не правильно подобранные материалы+фото полные есть(а не имитация фото отчетов как обычно).в дрери надо линзу стп наклеить и убрать ту фигню что они наклеили.
кстати по поводу веса.посмотрите на ты сайте сколько весит любой лист стандартный кв метр.4мм.вопросы отпадут сразу.т.к. на пол реально можно от 6 и более листов положить.а есть еше багажник.арки.двери..вот она гудяшяя машина.
А как убрать гул и шум от дороги?

Последний раз редактировалось DapbI4; 20.01.2014 в 17:52.
DapbI4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:21   #432
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от DapbI4 Посмотреть сообщение
А как убрать гул и шум от дороги?
Эх,если бы кто знал,и рассказал!И главное,чтобы на деле это оказалось правдой! P.S. А Вам тексаунд(как на сайте) на пол не клали?
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:27   #433
DapbI4
Бывалый
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергей1975 Посмотреть сообщение
Эх,если бы кто знал,и рассказал!И главное,чтобы на деле это оказалось правдой! P.S. А Вам тексаунд(как на сайте) на пол не клали?
Это материал из войлока (желтого цвета)? от него отказались они сами, так как впитывает влагу.
DapbI4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2014, 19:37   #434
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

В Москве они его укладывают в двери, потолок, задние арки и богажник. Правда не тексаунд, а искусстенный войлок 20мм.

Добавлено через 22 минуты
А еще смущает отсутствие информации на их сайте о представительстве в г.Казань
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:36   #435
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от DapbI4 Посмотреть сообщение
А как убрать гул и шум от дороги?
Фокусники активно динамические демпферы применяют,говорят,что есть эффект.Вот для поверхностного ознакомления:http://www.drive2.ru/cars/ford/focus...urnal/1578122/.На Аутах вроде никто не пробовал.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU