Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 17:11   #1
PinkeyZzz
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
Восклицание Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Уважаемые, у кого на практике стоит летняя резина 235 на 55, диски R18 - J 7,5, ET38, при этом авто оснащено всеми подкрылками, брызговиками, резина будет задевать? А 235 на 60?

Зима, шипы, 225 на 60 те же диски, задевала при плавных провалах на скорости выше 40 - за верх подкрылок и за уголки где крепятся брызговики, пришлось феном поработать.

Теперь гадаю, какой размер на лето оптимальней будет.
PinkeyZzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:22   #2
An77
Житель Клуба
 
Аватар для An77
 
Авто: Пешкарус
Сообщений: 243
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от PinkeyZzz Посмотреть сообщение
Уважаемые, у кого на практике стоит летняя резина 235 на 55, диски R18 - J 7,5, ET38, при этом авто оснащено всеми подкрылками, брызговиками, резина будет задевать? А 235 на 60?

Зима, шипы, 225 на 60 те же диски, задевала при плавных провалах на скорости выше 40 - за верх подкрылок и за уголки где крепятся брызговики, пришлось феном поработать.

Теперь гадаю, какой размер на лето оптимальней будет.
У меня летняя такая стоит уже ))) и зима стояла как раз как ты описал...И ни чего ни где не чиркало,уж поверь на слово. 236 на 60 не ставь, не нужна тебе Ромка такая резина....тяжелая очень и громадная...примерял я как то...
An77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:10   #3
PinkeyZzz
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

An77, у тебя полный набор подкрылок (пластик), брызговиков? С зимой я уже послушал, отзывы тех у кого нет подкрылок или тряпка, по итогу с феном в гараже вечер просидел С летом так мучиться не хочу. Про 235 на 60 услышал, спасибо.
А вот по 235 на 55 я как понимаю, лето будет тоньше чем зима, но шире, соответственно риск задевания при вывернутом руле, и первое что приходит в голову, это задняя часть подкрылка, где уголок... Интересно, у меня вообще подкрылки как у всех или изобретение Рольфа - раз на зиме все же проблема возникала, это риторический вопрос

Кстати, знатокам, разница то ощутима 225 на 60 и 235 на 55, при условии больших пробегов по трассе, а то может зря я велосипед выдумываю?
PinkeyZzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:23   #4
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от PinkeyZzz Посмотреть сообщение
разница то ощутима 225 на 60 и 235 на 55
Разница по высоте шины в 12мм...
У меня были 225/60, сейчас 235/55 все на 18 диаметре..Разницы в "мягкости" не ощутил... в рулежке тоже..

Ни та ни эта резина, нигде не задевала..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2014, 11:30   #5
An77
Житель Клуба
 
Аватар для An77
 
Авто: Пешкарус
Сообщений: 243
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от PinkeyZzz Посмотреть сообщение
An77, у тебя полный набор подкрылок (пластик), брызговиков? С зимой я уже послушал, отзывы тех у кого нет подкрылок или тряпка, по итогу с феном в гараже вечер просидел С летом так мучиться не хочу. Про 235 на 60 услышал, спасибо.
А вот по 235 на 55 я как понимаю, лето будет тоньше чем зима, но шире, соответственно риск задевания при вывернутом руле, и первое что приходит в голову, это задняя часть подкрылка, где уголок... Интересно, у меня вообще подкрылки как у всех или изобретение Рольфа - раз на зиме все же проблема возникала, это риторический вопрос

Кстати, знатокам, разница то ощутима 225 на 60 и 235 на 55, при условии больших пробегов по трассе, а то может зря я велосипед выдумываю?
Всё стоит и подкрылки и брызговики, не чиркает. Ну по мне 235 на 55 лето самый раз,всё помягче чем 225 на 55. Если уж совсем не гонщик а нужна мягкость ствавь на R16. Там и цена резины дешевая))
An77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:21   #6
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от PinkeyZzz Посмотреть сообщение
Уважаемые, у кого на практике стоит летняя резина 235 на 55, диски R18 - J 7,5, ET38, при этом авто оснащено всеми подкрылками, брызговиками, резина будет задевать? А 235 на 60?

Зима, шипы, 225 на 60 те же диски, задевала при плавных провалах на скорости выше 40 - за верх подкрылок и за уголки где крепятся брызговики, пришлось феном поработать.

Теперь гадаю, какой размер на лето оптимальней будет.
Поставил 235/60/18,все штатное ничего не задевает,мягкости на первый взгляд сильно не добавилось(разве что стыки может чуть мягче проходит),рулится тоже без изменений. Выше стала ощутимо,даже когда садишься в авто чувствуется
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU