Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 21:32   #46
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Прямо рецидив какой-то .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 05:04   #47
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Цитата:
Сообщение от oldspy Посмотреть сообщение
Пробег 70000. Двиг 2.4. Такая же фигня второй день. Вчера случилось впервые - стартер крутит, а двигатель не заводится. Выключил зажигание, подождал 30 секунд и завелась с полоборота. Весь вчерашний день заводилась нормально, а сегодня в середине дня опять не завелась с первого раза... Это нервирует. Кто подскажет что может быть не так? В теме не нашел прямого ответа.
Т.е. мой случай ни на что не "вдохновляет"? Да и причина у всех может быть разная...
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 07:02   #48
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

oldspy, скорее всего это сигнализация . Не сработалао реле блокировки топливного насоса .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:00   #49
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
oldspy, скорее всего это сигнализация . Не сработалао реле блокировки топливного насоса .
После моего, это второй вариант...
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:15   #50
oldspy
Бывалый
 
Аватар для oldspy
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Fox_Bars, Вчера весь день рыл интернет про клапан ЕГР. Не усмотрел прямого влияния этого клапана на процесс заводки авто. Ну перепускает он отработавшие газы, а при чем тут отсутствие бензина в момент зажигания?
Честно говоря, второй вариант, тот который про реле топливного насоса, мне больше нравится. Ведь проблема появляется не каждый раз после простоя, а пока еще редко. Мощность у авто не упала, обороты не плавают, разгоняется отлично... Ощущение такое что при первичном включении нечто не сработало, не замкнуло, где должно было замкнуть. А на второй заводке все ОК. Буду искать в направлении сигнализации и реле блокировки.
oldspy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:48   #51
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Цитата:
Сообщение от oldspy Посмотреть сообщение
Fox_Bars, Вчера весь день рыл интернет про клапан ЕГР. Не усмотрел прямого влияния этого клапана на процесс заводки авто. Ну перепускает он отработавшие газы, а при чем тут отсутствие бензина в момент зажигания?
Честно говоря, второй вариант, тот который про реле топливного насоса, мне больше нравится. Ведь проблема появляется не каждый раз после простоя, а пока еще редко. Мощность у авто не упала, обороты не плавают, разгоняется отлично... Ощущение такое что при первичном включении нечто не сработало, не замкнуло, где должно было замкнуть. А на второй заводке все ОК. Буду искать в направлении сигнализации и реле блокировки.
Я, так понимаю, если клапан ЕГР заклинило (открыт), то смесь в момент запуска двигателя обедненая. Может у меня была в этом проблема. У меня при первом запуске тоже было ощущение, что ничто не сработало. Но, если вы уверены, что не поступает бензин, мощность не упала и обороты х.х. не дрыгаются, то вариант с реле очень правдоподобен. Поправьте, если где не прав.
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:25   #52
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Цитата:
Сообщение от oldspy Посмотреть сообщение
Ощущение такое что при первичном включении нечто не сработало, не замкнуло, где должно было замкнуть. А на второй заводке все ОК. Буду искать в направлении сигнализации и реле блокировки.
У меня вот такое происходит,после установки сиги с а/запуском, после стоянки авто, тоже может не завестись с первого раза.Установщик сказал, ничего страшного,заведется со второго.
Я и не парюсь... хотел время прокрутки стартера увеличить, но забил.
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:06   #53
pedant2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Пробег 120 т. стоит газ. Началась та же проблема, с первого раза не заводиться Оказалось мембрана в гбо треснула и спускала газ в цилиндры в результате богатая смесь и завод с второго раза. Поменял все прошло . Через 12т опять тоже но невсегда. поехал к гбо-шникам все в норме , но заметил не стабильность работы на холостых ,подтрушивание мотора.Заменил свечи(хорошие на новые) , почистил дросель,заводится хорошо,,трусится меньше , но не так как в молодости . Хочу посмотреть клапан ежр и на следующей недели отрегулировать клапана. Работа мотора одинаковая как на бензине так и на газу.

Последний раз редактировалось pedant2006; 16.05.2014 в 16:11.
pedant2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 19:35   #54
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Цитата:
Сообщение от pedant2006 Посмотреть сообщение
заметил не стабильность работы на холостых ,подтрушивание мотора. Заменил свечи(хорошие на новые) , почистил дросель,заводится хорошо,,трусится меньше ; Хочу отрегулировать клапана.
Мотор трусится или подтрухивает ? А что разве на 4В12 клапана регулируются , и как они регулируются , не гидрокомпенсаторы там ???
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 11:55   #55
pedant2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Мотор подтрухивает,(не подтраивает) ,https://out-club.ru/board/showpost.p...1&postcount=49 регулировка клапанов
pedant2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 12:38   #56
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Цитата:
Сообщение от pedant2006 Посмотреть сообщение
Мотор подтрухивает,(не подтраивает) ,https://out-club.ru/board/showpost.p...1&postcount=49 регулировка клапанов
Компрессию мерили ?,- разница должна быть не более единицы ! Значит стаканчиками регулируются клапана , но если лить хорошее масло и вовремя его менять то регулировок не требуется !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 14:43   #57
pedant2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

езжу на газу, исходя из опыта других не мешает проверить.
pedant2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 22:27   #58
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
, но если лить хорошее масло и вовремя его менять то регулировок не требуется !
Спешу Вас разубедить. Рано или поздно приходится делать регулировку клапанов по причине "прихлопывания" клапанов. Т.е. в паре седло-клапан, постепенно происходит сминание и в результате стержень клапана все больше выступает на верх, уменьшая допустимый зазор.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 22:31   #59
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Спешу Вас разубедить. Рано или поздно приходится делать регулировку клапанов по причине "прихлопывания" клапанов. Т.е. в паре седло-клапан, постепенно происходит сминание и в результате стержень клапана все больше выступает на верх, уменьшая допустимый зазор.
Пробег 200 000 км. стуков нет , проблем нет !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Рано или поздно приходится делать регулировку клапанов по причине "прихлопывания" клапанов. Т.е. в паре седло-клапан, постепенно происходит сминание и в результате стержень клапана все больше выступает на верх, уменьшая допустимый зазор.
Есть ещё пара кулачок- толкатель (стаканчик) , трение компенсирует выступание стержня клапана .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 07:48   #60
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Заводится со второго раза после простоя

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Пробег 200 000 км. стуков нет , проблем нет


Добавлено через 2 минуты


Есть ещё пара кулачок- толкатель (стаканчик) , трение компенсирует выступание стержня клапана .
Стуки появляются при увеличенных зазорах. Ситуация противоположна, поэтому их не будет.

В паре кулачок-толкатель, слабым местом является кулачок, но не думаю, что там будет износ, если, конечно, следовать выше сказанному Вами про масло.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU