Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 12:42   #1
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Покупка состоялась. Впечатления.

Сообщение от *GO-OL*
Вам уважаемый никто не говорил.что "активно тормозить" на неровностях,а тем более на ямах-НЕЛЬЗЯ! Вы должны преодолеть это препятствие "накатом",что бы разгрузить подвеску. А Вы ее специально ставите в ступор. Этак можно все поотрывать в ходовой части..


Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
спорное утверждение на самом деле
Суждение правильное.
Оттормаживаться (сильно) нужно - ПЕРЕД неровносттю, а на самой неровности нужно - чтобы машина ехала.
Причин две:
1. Когда вы перед неровностью оттромозились а затем резко отпустили тормоз - предняя подвеска разгружается и лучше отрабатывает. И не будет забывать, что подвеска в принципе рассчитана на преодоление неровностей.
2. Колесные диски. Если Вы будете сильно тормозить на неровности, есть шанс, что в какой-то момент колесо забликоруется и в в этот же момент придется удар. И появится шанс через низкопрофильную резину пробить диск (на 16-х конечно проще). А когда колеса крутится - этот шанс много меньше.

Я не говорю про то, что на неровностях не нужно (или нельзя) тормозить - можно, но не в пол, а плавно, чтобы колеса крутились. А при самом въезде на неровность тормоз должен быть отпущен, чтобы разгрузить переднюю подвеску.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
14.11-Паркхаус-встреча состоялась (Екатеринбург) alexx Клубные мероприятия 4 15.11.2007 17:20
Екатеринбург. Первая встреча состоялась!!!! alexx Клубные мероприятия 6 29.08.2007 07:47
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU