Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Куплю-продам > Outlander XL/Outlander XL new/Peugeot 4007/ Citroen C-Сrosser > XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер

Важная информация


XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер Кузовные элементы, салон, фары, обвесы, кнопки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 01:32   #466
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Максим, денег не получил. В чем на этот раз дело ? На мой взгляд, я уже много выслушал обещаний, и не увидел их выполнения, так что не обессудьте, продолжение здесь.
Отвечаю в обеих темах. Пусть модераторы простят за дублирование. Одному человеку из 3 я перевел деньги, как только у меня появились (уважаемый Shalopay не даст соврать), переводить Вам 3500 не имело смысла на мой взгляд, а ему как раз столько надо было вернуть. К моему огромному и уж, поверьте, ИСКРЕННЕМУ сожалению материальное положение за прошлую неделю практически не изменилось.
Как только у меня появится возможность - я переведу Вам и Large деньги.
ЗЫ: я точно так же жду когда мне вернут долг наши с Вами уже не так уважаемые одноклубники, из-за которых, в том числе, я и прошу о предоплате или залоге, в частности за подменные рули.

Добавлено через 4 минуты
А теперь о хорошем: наконец определились сроки поездки на завод, ориентировочно с 12 по 15 июня, если все пройдет нормально (то есть качество конечного продукта меня устроит безоговорочно), то еще через 2-3 недели контейнер двинет на Москву.
Главное, чтоб китайцы визу 2хкратную дали, а то паспорт скоро заканчивается, а у них по правилам должен действовать 6 месяцев с момента предполагаемого выезда. Но однократную 100% дадут, а на второй заход есть вариант сделать визу по прилету
MaxXL вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 17:58   #467
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Сергей, Вы верно заметили, что здесь не дети сидят. Поэтому не нужно говорить то, что не можешь выполнить, тем более в таком уважаемом месте как наш клуб.
Говорите о сроках не было разговоров, а тут о чем тогда разговор? Дату думаю Вы заметили. Ну ладно пусть месяц, два, ну не год же.
Плюс ко всему итоговый цвет не будет совпадать. Еще пример про сроки.
Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Теперь получилось, что часть людей устали ждать ( так бывает) но господа , это тоже не совсем правильно ведь ваши денежки уже у китаю))))
Я не видел этому подтверждения, так что не знаю не знаю, что наши денежки целый год делают)))
Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Мужики тут в основном взрослые и я не понимаю как вы сами так долго кормитесь обещаниями. Есть прекрасная возможность- темка про недобросовестное отношение она обычно всем помогала))))))
Уже
Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
Всем удачи.
И Вам удачи !
Clarius вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 01:39   #468
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
... по поводу возврата денег...
...но господа , это тоже не совсем правильно ведь ваши денежки уже у китаю)))) и вернуть Максу нужно свои...
...Мужики тут в основном взрослые...
Ну, коль все взрослые, то давайте по рассуждаем по взрослому: ни для никого не секрет, что подобного плана мероприятия на энтузиазме не осуществляются, и уж тем более MaxXL благотворительностью никогда не занимался и не будет заниматься. Ему, например, даже лень проверить наличие у себя детали стоимостью 0,5 т.руб. Такого плана сделка - это не его уровень!
Рассуждаем далее: не для никого не секрет, что с китаем не работают при 100% наценке! Это спокойно покроет все издержки и даже, как мы видим, позволит прокатиться на приемку! Да, и аналогичные фонари продающиеся в той же Тайвани не дороже 3х кило, этому подтверждение.
Ну и последнее, нужно был полным профаном, чтобы загнать китайцам 100% предоплату, и потом больше года ждать у "моря погоды". В общем, узкоглазым если что-то и попало, то не более того, что мы здесь имеем (в смысле - лапша на ушах), ну или максимум только на первый комплект, который с горем пополам кое-как добрался.

На сегодняшний момент я делал вывод, что пока хорошо получается месяцами отмалчиваться, а также обижаться и надувать губы! Так помню обиделся на мое прошлогоднее сообщение (которое, я сперва написал, а потом все-таки удалил), о том, что нашими деньгами пользуются как коммерческим кредитом с нулевой ставкой, что он сам решил разорвать со мной отношения, и вернуть мою предоплату. Решил, но так до сих пор этого и не сделал.
Large вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 03:10   #469
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
ни для никого не секрет, что подобного плана мероприятия на энтузиазме не осуществляются
Вот тут категорически не соглашусь. Именно ЭТО мероприятие состоялось (уже практически) в первую очередь благодаря моему энтузиазму и настойчивости.


Цитата:
и уж тем более MaxXL благотворительностью никогда не занимался и не будет заниматься.
А Вы, уж простите мою нескромность, работаете исключительно на общественных началах?


Цитата:
На сегодняшний момент я делал вывод, что пока хорошо получается месяцами отмалчиваться, а также обижаться и надувать губы! Так помню обиделся на мое прошлогоднее сообщение (которое, я сперва написал, а потом все-таки удалил), о том, что нашими деньгами пользуются как коммерческим кредитом с нулевой ставкой, что он сам решил разорвать со мной отношения, и вернуть мою предоплату. Решил, но так до сих пор этого и не сделал.
Да я, собственно, не отмалчиваюсь, ситуацию объяснил, как только будет возможность- переведу деньги.


Цитата:
Рассуждаем далее: не для никого не секрет, что с китаем не работают при 100% наценке! Это спокойно покроет все издержки и даже, как мы видим, позволит прокатиться на приемку! Да, и аналогичные фонари продающиеся в той же Тайвани не дороже 3х кило, этому подтверждение.
Ну и последнее, нужно был полным профаном, чтобы загнать китайцам 100% предоплату, и потом больше года ждать у "моря погоды". В общем, узкоглазым если что-то и попало, то не более того, что мы здесь имеем (в смысле - лапша на ушах), ну или максимум только на первый комплект, который с горем пополам кое-как добрался.
Про то, что, сколько и куда попало и кто сколько заработает- не надо, если не в курсе. Попробуйте что-нибудь у более-менее серьезного производителя (не только у китайцев) заказать эксклюзивное, для них неинтересное (ввиду малого количества) и в производственной программе не запланированное. Не то что они уже производят в больших количествах и затраты на производство давно отбились (отсюда и низкая цена), а то что они производить и не думали даже. А потом расскажете, сколько времени заняли переговоры (по скайпу конечно, ездить же дорого), отладка производства и прочие технические моменты. При этом закажите не проверяя, чтобы лишний раз на поездку не потратиться (ну как же, 2 раза по 30тыр билет до Китая, плюс гостиница и жрачка на 3-5 дней, это ж огого какие деньги, не разориться бы) без приемки, без контроля качества на выходе, а потом, когда ожидаемый результат будет отличаться от полученного, тогда и будем думать, что с этим делать. Еще добавьте таможню ( БЕЛУЮ, а не серую как 90% продавцов в России), слава Богу, сертификация на автозапчасти необязательна, доставку и аренду склада, и тогда уже говорите о том, каково это.

А по поводу
Цитата:
даже лень проверить наличие у себя детали стоимостью 0,5 т.руб. Такого плана сделка - это не его уровень!
Не помню сейчас, о чем именно шла речь, но я объяснил Вам тогда же, что мне нужно потратить 200-300 рублей на бензин и полтора-два часа, чтоб доехать до гаража, где она ГИПОТЕТИЧЕСКИ есть, и потратить еще какое-то время на ее поиск, который может и не увенчаться успехом, при том что новая такая деталь на экзисте стоила, если не ошибаюсь, в районе 1000 рублей. Попробуйте обосновать мне экономическую целесообразность такой "сделки". Было время, ездил, искал, иногда даже находил, но почему-то оно уже никому не было надо. Поэтму теперь я с такими запросами отправляю в Мицулэнд, в Экзист или еще куда-то и , если есть, даю партномер запчасти, которую они ищут, чтоб люди не мучались поиском.
А еще у меня лежит достаточно большое количество запчастей, купленных в том же Мицулэнде и Экзисте для тех, кому "очень надо, закажи плиз, завтра заеду заберу, а то пипец, пропадаю без ...название запчасти... ". И лежат у меня кольца ПТФ, какие-то пластмаски, сальники, железки, которые мне абсолютно не нужны, хорошо хоть подвесочные запчасти и фильтры пригодились. Было это в те золотые времена, когда Мицулэнд был на Автозаводской, и я там бывал очень часто.
А сейчас, уж извините, в основе всего лежит коммерческая составляющая, потому как есть семья, которую надо кормить, есть нормальные человеческие потребности, которые нужно удовлетворять, и как и у всех, дела бывает идут хорошо, а бывает не очень, вот и у меня сейчас, видимо, черная полоса, в который раз прошу отнестись с пониманием.

ЗЫ: Все вышесказанное написано под влиянием момента, ни в коей мере не является попыткой кого-либо задеть или обидеть, если же что-то в моих словах Вас все-же обидело- заранее прошу прощения

Добавлено через 14 минут
Кстати вспомнил, речь, по-моему, шла о штыре радиоантенны, цена которому на Экзисте была на тот момент около 700 рублей. Хотя, возможно, я что-то путаю.

Последний раз редактировалось MaxXL; 06.06.2014 в 03:21.
MaxXL вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2014, 14:49   #470
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

MaxXL, Максим, моей предыдущий пост был в первую очередь адресован Сергею Копылову, которому я рассказал, что китайцем ушли не все наши деньги, а в худшем случае половина (при 100% оплате), и а в лучшем случае - всего четверть (при 50% предоплате им). Я прекрасно понимаю, что половина расходов будет здесь, в России (транспортные расходы, НДС, пошлины если есть, услуги брокера, коммерческая составляющая и т.д.). И как видите, наличие коммерческой составляющей я не отрицаю. Но когда речь идет о том, что кто-то эту составляющую уже получил, не поставив товара, то обычно это трактуют по другому, а не сделкой. Так вот обвинять нас в том, что мы требуем возврата своих денег, которые якобы уже все там(в китае) - не надо. А по прошествии такого срока - возврата с компенсацией (курсовая разница, проценты по коммерческому кредиту).

По остальным моментам вкратце:
- на своей работе я работаю естественно за оплату. А если вы имеете ввиду работу в рамках нашего клуба, то исключительно на общественных началах. Хотя вру, первый комплект пружин я получил от поставщика на безвозмездной основе, но об этом я указывал в отчете.

- вы именно и отмалчиваетесь! Пока клубни не спросят о фонарях, о них не будет ни слова! Помнится, в пору свой молодости, если я что-то и организовывал (например, оптовые закупки), так у меня был зафиксирован каждый шаг: кто, сколько, оплатил, кому какая сдача, когда закупка, когда доставка, когда раздача, реквизиты и контакты каждого и т.д.), плюс регулярные сообщения для всех о ходе того или иного мероприятия.

- по поводу детали за пол кило: все-таки память работает когда хочет. Только речь была не об одном штыре антенны, а об антенне в сборе, либо хотя бы о ее основании. Надо было отцу складываемую антенну сделать. Основание вроде бы оказалось тогда, но возиться за половину килорубля не захотелось. Хотя сроков я тогда не озвучивал, и мог бы спокойно подождать до ближайшей визита вас в свой гараж за чем то еще. Позже я это основание приобрел у Алексея (ZYGARD). После были еще пару дешевых тем, но все они тоже не срослись.
Large вне форума   Вверх
Старый 07.06.2014, 01:50   #471
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Уважаемые, если не возражаете, предложу поставить точку в данной дискуссии. Знаю Макса лично и в курсе косвенно той ситуации, которая получилась с фонарями - к сожалению не все с честью выполнили свои обязательства в этом проекте, поэтому Макс его сейчас дотягивает в одиночку. Понимаю, что мало кто готов ждать по полтора года, терпение тоже заканчивается, поэтому предлагаю Максиму (Clarius) вернуть предоплату за фонари MaxXL. Алексей, так же готов вернуть за Макса деньги, если это актуально. Буду признателен за реквизиты в мою личку, в идеале - карта Сбер, но там как уже получиться.

Ничего личного, понять можно обе стороны, предлагаю просто завершить эту тему.
Laneus вне форума   Вверх
Старый 07.06.2014, 08:53   #472
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Laneus, Иван, да я и особо то и не возникаю, если посмотреть за всю историю этой темы. Изначально Макс сам обиделся на мое удаленное сообщение (о том, что нашей предоплатой пользуются как комм.кредитом), и решил мне вернуть мою предоплату. Падать в ноги и умолять этого не делать - это не в моих правилах. В личке мы тогда обсудили, я сказал делай как знаешь. И не получив возврата с прошлого августа, я для себя сделал вывод, что Максим передумал. Передумал так передумал, сижу жду фонари. Но недавно выяснилось, что это не так, а просто была техническая ошибка банка. Хорошо, что хоть разобрались с ошибкой банка, а то вообще ни одного, и ни друго не было бы.

Вчера звонил Максим, мы долго с ним общались по телефону, и теперь я полность согласен с вашими словами. Всякое бывает в этой жизни! Думаю, объяснив Максим это здесь, все бы с пониманием отнеслись бы к сложившейся ситуации.

И вчера же днем, я попросил наших уважаемых модераторов прибраться здесь, но как видите, до сих, этого не сделано, видимо все в разъездах.
Large вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 04:05   #473
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Laneus, Иван, да я и особо то и не возникаю, если посмотреть за всю историю этой темы. Изначально Макс сам обиделся на мое удаленное сообщение (о том, что нашей предоплатой пользуются как комм.кредитом), и решил мне вернуть мою предоплату. Падать в ноги и умолять этого не делать - это не в моих правилах. В личке мы тогда обсудили, я сказал делай как знаешь. И не получив возврата с прошлого августа, я для себя сделал вывод, что Максим передумал. Передумал так передумал, сижу жду фонари. Но недавно выяснилось, что это не так, а просто была техническая ошибка банка. Хорошо, что хоть разобрались с ошибкой банка, а то вообще ни одного, и ни друго не было бы.

Вчера звонил Максим, мы долго с ним общались по телефону, и теперь я полность согласен с вашими словами. Всякое бывает в этой жизни! Думаю, объяснив Максим это здесь, все бы с пониманием отнеслись бы к сложившейся ситуации.

И вчера же днем, я попросил наших уважаемых модераторов прибраться здесь, но как видите, до сих, этого не сделано, видимо все в разъездах.
Услышал, понял, спасибо за понимание
Laneus вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 19:40   #474
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Haшел сейчас чек о переводе датированный 14.03.2013. Я все ровно буду ждать до последнего, даже если быстрее машину продам, потому что это такое афигенное чувство, когда то , что ты так долго ждешь , наконец то сбывается Ждал глушитель с аукционов Японии год и Иван, друг Макса выполнил свое обещание , нашел, оплатил, привез. В четверг поставил и вот оно то чувство о котором писал ранее. Скажете при чем тут глушитель и Иван?! Так они команда, а команду на дерьме не построить.
shind вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2014, 23:06   #475
SMURF
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Laneus, Мужчина!
SMURF вне форума   Вверх
Старый 18.06.2014, 11:44   #476
D.A.V.
Опытный
 
Аватар для D.A.V.
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
А теперь о хорошем: наконец определились сроки поездки на завод, ориентировочно с 12 по 15 июня
Удалось съездить? Приемка состоялась?
D.A.V. вне форума   Вверх
Старый 18.06.2014, 12:15   #477
sergunyz
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Как там фонари, пошли в производство?
sergunyz вне форума   Вверх
Старый 18.06.2014, 16:49   #478
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

В воскресенье утром улетаю, вернусь к концу следующей недели.На заводе буду во вторник, постараюсь выложить фотоотчет. В производство (если все ок)- пойдет сразу же. Возможно даже смогу с собой несколько комплектов привезти, но это не факт.
MaxXL вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2014, 17:32   #479
D.A.V.
Опытный
 
Аватар для D.A.V.
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
В воскресенье утром улетаю, вернусь к концу следующей недели.На заводе буду во вторник, постараюсь выложить фотоотчет. В производство (если все ок)- пойдет сразу же. Возможно даже смогу с собой несколько комплектов привезти, но это не факт.
Фотоотчет было бы великолепно! Для нас будет интересна любая информация, ждемс
D.A.V. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 19:05   #480
Винни-Пух
Опытный
 
Аватар для Винни-Пух
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Продам запчасти на XL

Не получив в этой теме https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=396 внятного ответа о возможности приобретения, может я смогу кого-нибудь заменить в очереди на ожидание? Например Large, тебе, как я понял, все-равно? Готов компенсировать ваши затраты. Напишу сейчас в личку, если конечно не будет против организатор этого мероприятия.
Винни-Пух вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU