Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2014, 13:13   #1
Tomahawk
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Расход топлива

просто интересно сколько прицеп добавляет к расходу, на какой скорости и приводе экономичный ездить! А вы сразу "как дети".... (
P.S. Думал что форум для этого и нужен,чтобы делиться впечатлениям,отзывами и опытом....
Tomahawk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:44   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,742
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
просто интересно сколько прицеп добавляет к расходу, на какой скорости и приводе экономичный ездить! А вы сразу "как дети".... (
P.S. Думал что форум для этого и нужен,чтобы делиться впечатлениям,отзывами и опытом....
Думаю литра 2, а может и больше, если груженый. Насчет габаритов прицепа: все что шире и выше будет машины, однозначно добавит к расходу.
Здесь наверное никто не пользуется прицепами. У мея фаркоп есть, но прицеп так и не купил, так как думки были сделать что-то типа туристического, но с сохранением возможности трансформации в грузовой. Но пока в тнм формате, в котором передвигаюсь, хватает объема салона (у меня спально-багажная полка стоит, для ночевок вдвоем хватает). Сначала думал буду дом достраивать, пригодится грузы возить, но как-то перебился без прицепа. Сейчас правда иногда мысль посетит, что нужно бы прикупить, а то нужно бывает на участок кое-что привезти, но опять же перебиваюсь.

А что же касается оптимальной скорости и расхода. Я сейчас езжу с Мультитрониксом, он у откалиброван и оттарирован согласно инструкции. Расход правда немного завирает, но показывает ближе к реальному по чекам, чем родной БК.
Так вот, если ехать примерно 105-110 км/ч, расход падает и в среднем составляет 9,5 л (для машины на АТэшной резине, с прошитым мотором). Если ехать быстрее, расход начинает расти пропорционально скорости и на 130 уже поднимается к 12 л. Езда со скоростями ниже 100 км/ч, тоже особой выгоды не дает. Конечно если ехать очень долго на скорости 70-80 км/ч, то можно добиться низкого расхода, примерно около 8 л, ниже на автомате мне кажется нереально получить. У нас на АКПП гидротрансформатор блокируется как раз на скорости от 70 км/ч и при этой скорости можно получить максимальную экономию.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
расход паджеро спорт, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU