В воскресенье еду на ТО-0. Скину защиту и тоже гляну. Скорее всего не дотянули болты у тебя. У меня на XL поддон CVT сапливил. Правда я об этом уже после гарантии узнал, при замене масла. Оказалось, что плохо затянуты гайки были. И ещё был подрамник не протянуть.
Болты трогать не стали, чтобы не перетянуть, их на заводе определенным моментом затягивают. Сказали надо покататься до появления капель, чтобы понять какое масло и какого цвета.
МиНиН, Это они отожгли))) В сервис-мануале все моменты затяжки прописаны. У ОД мануал есть. Следовательно должны были хотя бы проверить с каким моментом затянуто. Схалтурили как всегда)) Когда потечет, будет уже поздно пить боржоми. Тем более это может и долеко от дома случиться. Вообще на XL V6 была проблема с сальником АКПП, но на много большем пробеге. С другой стороны пока есть гарантия пусть болит голова у ОД.
В сервис-мануале все моменты затяжки прописаны. У ОД мануал есть
В этом плане все нормально, все что надо было протянуто с дин.ключом, но там пока не стали трогать до появления капель, надо понять происхождение. Уровень в коробке в норме, буду почаще проверять. ОД вполне адекватен, предложили сразу записаться на съем коробки, чтобы произвести дефектовку.
Добавлено через 15 часов 0 минут
Нашел тему, проблема известная, морально готов к снятию АКПП, совет: присутствуйте при каждом посещении ОД в рем.зоне и осматривайте авто снизу на предмет подтеков и "запотеваний", недобросовестные мастера могут вам замыть место подтеков, тем самым удалить следы, а когда пройдет гарантия, сюрприз будет, ИМХО https://out-club.ru/board/showthread...E0%F2%E5%EB%E5
Съездил сегодня на ТО-0. У меня все сухо. Озвучил подозрения по поводу течи мастеру. Он сказал, что обычно сапливит сальник коленвала. Так, что МиНиН, ремонтируй по гарантии.