Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV
Цитата:
Сообщение от linoge
Все должно само тухнуть, вставать на паузу, выключатся и т.д. На то и компутер.
... это идеология западно-европейских авто. Открою маленький секрет. Нормальные, подчеркну, именно нормальные спецы по сигналкам не берут на установку Ситроены, Вольвы и проч. из этой гламурной серии по причине нелогичности и ненужной накрученности электрики. Хотя стоят на установку с кишками наружу Бентли, Мазератти (впервые там увидел так близко).
Я к тому, что идеология Pajero - простота и надежность. Самурайская машина.
В ГУ Ultimate эта стоковая простота и надежность достала - полное г..но, но ведь, блин, не ломается! (WinCE 4.0 - каменный век). В ГУ на Андроиде - посложнее, море функций, но, конечно, есть баги и косяки. Это плата за низкую цену.
Для справки - в 2010 г. стоимость родного MMCS (экран 7 дюймов) на Pajero Uiltimate была около 100 тыс. на первичном рынке. Почему и прорыв пошел китайский с многочисленными шарманками на WinCE и потом на Андроиде.
Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 04.12.2014 в 12:52.
В ГУ Ultimate эта стоковая простота и надежность достала - полное г..но, но ведь, блин, не ломается! (WinCE 4.0 - каменный век). В ГУ на Андроиде - посложнее, море функций, но, конечно, есть баги и косяки. Это плата за низкую цену.
По надежности ОС Windows на голову выше Андроида.И дело не только в китайских программистах, но и в самом Гугле. Я бы сегодня с удовольствием взял балалайку на Windows CE/Mobile (а еще лучше Windows 8), но главное препятствие - это дисплей.
Windows CE/Mobile поддерживают только дисплеи с резистивным тачем. Яркость/контраст этих древних матриц (даже фирменных бмвэшних, тойтотовских и проч.) проигрывает современным китайским емкостным экранам. Особенно заметно это летом.
Ну а ломучесть китайских ГУ связана лишь с отсутствием гарантии и поддержки у нас. К примеру, у китайских ГУ заказанных с Али часто встречаются недовоткнутые и перепутанные разъемы, недотянутые винты, пережатые и перекрученные шлейфы.
Но можно при покупке с Китая сразу провести "предпродажное ТО" магнитоле (воткнуть, зафиксировать, расправить, подтянуть и т.п.) самому или отдать шарящему мастеру.
И тогда китаец работает не хуже фирменного девайса.
А большое количество багов и косяков в ПО компенсируется довольно частыми обновлениями, правда не для всех платформ.
Но на платформу mst786 обновления выходят практически ежемесячно.
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV
Цитата:
Сообщение от linoge
К примеру, у китайских ГУ заказанных с Али часто встречаются
Про WinCE и покупку напрямую у китов в иной ветке форума и на 4pda. Это очень для любителей-гурманов. Здесь как-то больше народ с местной российской поддержкой кучкуется (обновы, ремонты, консультации и проч.). А напрямую "дешевле" уже нет (ценник свежий китовый доллар учитывает+доставка).
И главная китайская фишка, когда при очень назойливом обращении купивших напрямую по техвопросам, уходят в глухое непонимание русского, либо китайское молчание.