Цитата:
Сообщение от Sergy
вот блин тему-то раздули...
Была ауди в топе с климатом.
Был первый аут.
Теперь вот XL.
У хорошего знакомого Мазда 3. У другого - Opel Zafira.
Во всех случаях никогда никто и не гарантирует точную температуру, указанную на экране/крутилке...
Все время на "автомате": Стало жарко - щелчок-два против часовой. Стало холодно - пара щелчков по часовой. Всё. Напротив какой там температура устанавливается красная рисочка - да не один ли хрен? Мне хорошо и всё.
Из автоматического режима приходится выходить только когда в дождь стекла потеют.
Хочешь быстро остудить раскаленный салон - чего удивляться, что мощный поток холодного воздуха фигачит? В грудь/лицо не нравится? Достаточно ОДИН раз отрегулировать дефлекторы.
Не... наверное тогда повода побурчать на форуме не будет.
---
PS: проехал несколько сотен км за рулем на Nissan Tiida. Маленькая такая новая нафаршированная зажигалка. С климатом - точно такая-же петрушка. Могу сказать однозначно: наши три "крутилки" однозначно удобнее десятка кнопок с дисплеем. 
|
- мне тоже все равно какая цифра там нарисована, это для примера, главное, что автоматика сама поддерживает комфорт в салоне.
- в том то и проблема (ИМХО), я готов к тому, что при раскаленном салоне первое время дует холодом, но по мере падения температуры в салоне, температура воздуха из дефлекторов должна стремиться к комнатной, ведь теперь задача поддерживать комфорт, а не резко охладить. Тут, как я понял, автоматика настроена таким образом, что или дует холодным или совсем не дует.
- насчет дефлекторов - не сильно бы беспокоило при подмешивании теплого воздуха в поток из дефлектора по мере устаканивания температуры(см.выше)
- насчет побурчать... можно назвать это и так, но мне работа такого климата кажется не меньшим косяком, чем любой из нашего списка, для предъявления ОД. Там уже "набурчали" 41 пункт!
- а что касается крутилок -кнопок - да пусть хоть там стоИт один тумблер "Вкл"-"Выкл", лишь бы работало
Цитата:
Сообщение от Shpunt
направление решёток не зависит от температуры.
чтобы в грудь не дуло - надо правильное направление сделать 
|
это я понимаю, наверно действительно не совсем понятно написал

поставил центральные решетки полностью вверх по "тангажу" и навстречу друг другу по "углу рыскания". Вроде стало легче, правда погода не позволила как следует провести испытания данного положения, похолодало. Спасибо, друг!