Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 14:24   #1
-Vitaly-
Опытный
 
Аватар для -Vitaly-
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Краткий путеводитель по теме:
Файл для Обновления модуля Hands-free v.18.00.00 (8785A076), zip, 178 МБ
Обновление модуля Hands-free v.19.00.00 (8785A084), zip, 98,9 МБ
Инструкция по обновлению модуля Hands-free*
Инструкция по обновлению модуля Hands-free в картинках*
Если перепрограммирование не удалось
P.S.
для модулей Hands Free с 2010 года, поддерживающих USB

как подключить китайца к магнитоле не запрашивая при этом пароль на телефоне
вариант сопряжения с откатом
вариант сопряжения с усеченным блютутом

Последний раз редактировалось v888v; 25.03.2018 в 10:46.
-Vitaly- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2014, 08:09   #676
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Спасибо eGreyWolf за подсказки по импортированию телефонного справочника. Вчера всё сделал.
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2014, 08:59   #677
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Поделюсь и я одним косячком, который удалось победить. Имеем китайский андроид, который вначале прекрасно подключался по БТ.В один прекрасный момент что-то произошло, и в момент разговора соединение начинало неимоверно глючить: то просто отваливалось, то не было звука, Причем происходило это регулярно и хаотично. Короче, пользоваться БТ стало совсем невозможно.
Ресет головы и прописывание телефона заново ничего не дало. А вот ресет телефона (возврат к заводскому состоянию) помог, и операция по восстановлению БТ в машине закончилась успешно. С тех пор все работает как часы. Так что не всегда дело в голове
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2014, 08:17   #678
marksman
Житель Клуба
 
Аватар для marksman
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander III 2.0 CVT instyle 2014
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

почему то iphone 6 в упор не видит магнитолу и соответственно не подключается, подключается только iphone 5. кто нибудь смог их подружить? стоит последняя прошивка на iphone.
и еще вопрос, перевел все контакты в магнитолу, а смысла от этого оказалось нет,
так как у меня более 700 контактов и искать их на магнитоле не представляется возможным, так вот возможно ли забить только нужные контакты на магнитоле самому, методом тыка не нашел?
спасибо.
marksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:50   #679
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от marksman Посмотреть сообщение
так вот возможно ли забить только нужные контакты на магнитоле самому, методом тыка не нашел?
Возможно! Это раздел "Телефонный справочник автомобиля". Там всё просто. Читайте стр. 5-78

Последний раз редактировалось Zoll; 22.12.2014 в 11:02.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:34   #680
marksman
Житель Клуба
 
Аватар для marksman
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander III 2.0 CVT instyle 2014
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Возможно! Это раздел "Телефонный справочник автомобиля". Там всё просто. Читайте стр. 5-78
Так там только через голосового помощника, а это капец как долго. Десять минут диктовал имя и номер и т.д. почти в конце поступил входящий вызов и все - все с начала. Один контакт надиктовал, так теперь имя у него не изменить, только голосовое имя можно менять, а в справочнике записан как No Name 1.
Дурдом.

Последний раз редактировалось marksman; 22.12.2014 в 12:39.
marksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:43   #681
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от marksman Посмотреть сообщение
Так там только через голосового помощника, а это капец как долго.
Так и вопрос прозвучал о возможности забить только нужный контакты
Цитата:
Сообщение от marksman Посмотреть сообщение
так вот возможно ли забить только нужные контакты на магнитоле самому, методом тыка не нашел?
Я и ответил, что возможно...

Лично я телефонным справочником автомобиля не пользуюсь.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:24   #682
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

В четверг "переехал" на iPhone6.
Сопряжение с MMCS - не вызвало ни каких нареканий и вопросов, все штатно.
Музыка и аудио-книги - сразу же заиграли так, словно я подключил старую уже 5S-ку. Даже, как мне показалось, стартануло книгу с того места, где я остановился на 5-ке.
В "Телефонной книге мобильного телефона" - было пусто. Ни чего не проверяя и не тестируя, сразу же ИМПОРТИРОВАЛ контакты по новой, по инструкции из трёх шагов. Импорт закончился успешно, проверил листанием начальные имена списка и конечные: всё в наличии. Набрал номер с экрана MMCS, выбрав его из списка. Затем, так же с экрана MMCS, нашел номер поиском. Затем, о чудо, мне позвонили и я принял внешний звонок: номер контакта "определился правильно". Осталось проверить голосовой набор. Но тут, меня отвлекли и пришлось все бросить, завести автомобиль и уехать.
Голосовой вызов тестировал уже на сл. день. И, о ужас, ситуация, описанная когда-то счастливым молодым отцом Маkс-ом, теперь наличествует у меня:
- "Телефонный справочник мобильного телефона" - у меня полон;
- с экрана - звонится;
- звонки принимаются, имя контакта определяется верно;
- при попытке голосового "поиска" - сообщает: "Найдено несколько совпадений: совпадений не найдено. Желаете добавить имя контакта в телефонный справочник автомобиля?". А в этом справочнике у меня - только одна, тестовая запись.

Пробовал ПЕРЕимпортировать (и голосом, и с экрана), но, увы, безрезультатно.
Вывод напрашивается такой: контакты успешно импортируются, но для голосового набора средствами ГУ — они (контакты) почему-то недоступны.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:59   #683
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

eGreyWolf, приветствую! Грустно это слышать. Вот и шестёрку уже и покупать не хочется. Тем более, что Компания Apple подняла на треть цены на последние модели iPhone в РФ!
Я перестал пользоваться громкой связью для телефонных разговоров. Пользуюсь гарнитурой. Мне не удобно ехать по молчащему Яндекс навигатору, т.к. для озвучки пути мне нужно выключить все источники звука, кроме канала синего зуба, соединённого только для озвучки Яндекс навигатора.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2014, 19:34   #684
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

eGreyWolf, само устройство возможно здесь ни при чём. Уверен, вы уже сверяли 5s и 6 по синему зубу. вероятно, это наш прекрасный iOS - опять конфликтует. Попробуйте стереть все контакты и установить заново.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:51   #685
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Ivan1981, конечно пробовал. Трижды.
С 4S, с 5S - проблем не было, уверяю. И здесь, вроде как не должно быть, т.к. контакты все голова ВИДИТ. Но, почему то тупо стучится в СВОЙ справочник - где всего один номер забит, да и тот - руками, а не голосом...
Остается, эксперимента ради, попросить товарища, с его 6-кой, ради эксперимента, сопряч ГУ и еще раз сравнить голосовой набор.
И еще вариант - привести к заводскому состоянию телефон, снова накатить на него клон и попытаться проверить все с ГУ. Только смысла в этом мало...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:26   #686
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
И еще вариант - привести к заводскому состоянию телефон, снова накатить на него клон и попытаться проверить все с ГУ. Только смысла в этом мало...
Также не вижу в этом смысла. В Ваше случае - iPhone новый ещё и не захламлённый. Рановато для таких глюков, ИМХО.
Возможно, Вам поможет это? Ведь тогда мне удалось воспроизвести ошибку, а потом через голосовое управление "назначить" телефонный справочник - справочником "по умолчанию".

Последний раз редактировалось Zoll; 22.12.2014 в 23:43.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 04:36   #687
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Zoll, да я помню, когда обсуждали эту тему - после обновления iOS 8.1 на 8.1.1, кажется, у меня тоже слетели контакты и машина перестала их видеть. раза с 3-го только смог мобильный справочник телефона сделать основным. В первые разы машины каждый раз ссылалась на справочник авто, который пуст. Только я уже, к сожалению, не помню - я пошел вашим путем или все-таки управлял голосом...и установил справочник телефона как основной.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 09:27   #688
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Zoll, доброе утро, Сергей!
Нет, это, как сказал один из киногероев - не "канает". Нет выбора справочника в нашей "голове". То, что Вы приводите в качестве технологии - это не "выбор", это просто просмотр справочников. И оперирование ими в плане набора с экрана. Назначить по умолчанию, ни в настройках, ни просто в управлении - не удается. А хочется...
Повторюсь, коллеги, уж извините (но вы меня вынуждаете, потому что почему-то игнорируете тот факт), что справочник то "Телефонная книга мобильного телефона" - з а п о л н е н, но ГУ его, словно, не видит исключительно для голосового набора. Входящие звонки - ГНУ вынимает из этого справочника, правильно идентифицируя. Так же - голова нормально и корректно звонит с экрана.

Есть еще мысль.
Помните, кто-то из нас тут (или в ветке MMCS) описывал, что слышал некую фразу (от голосового управления), смысл которой сводился к "голосовой обработке импортированных контактов"? Формулировку привести по памяти, увы, не могу... но фраза ПРЕДПОЛАГАЛА о существовании процедуры, назовем ее "Телефонная книга мобильного телефона", на две стадии: "сам импорт в ГУ" + "конвертация текстовых записей в голос".
В случае с iPhone6, импорт (который, может и своеобразный для iPhone, но всётки есть), получается, обрывается на первой стадии. Вероятно, что этот "импорт", так же, не заканчивается, по каким-то неведомым пока причинам, и на др. телефонах. Либо... либо мы все (точнее только неудачники) - нарушаем какую-то недокументированную особенность технологии. Например, самое простое, не соблюдаем тайм-аут после импорта, пытаемся СРАЗУ оперировать.

Еще интересен момент: у ребят, уважаемых chundga и Aram193, у обоих которых, импорт и голосом, и с экрана НЕ ЗАКАНЧИВАЛСЯ успехом, этот, пресловутый уже, справочник «Телефонная книга мобильного телефона» - он тоже заполнен контактами (как у меня) или пуст?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 10:13   #689
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
справочник «Телефонная книга мобильного телефона» - он тоже заполнен контактами (как у меня) или пуст?
Он пуст. С помощью этих программ, телефонный справочник перекидывается без проблем, но сразу вспомнил что мне не понравилось в прошлом году, почему то имена не пишутся при входящих звонках, может конечно это плата за бесплатность версии.

Последний раз редактировалось Aram193; 23.12.2014 в 10:23.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2014, 10:19   #690
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Повторюсь, коллеги, уж извините (но вы меня вынуждаете, потому что почему-то игнорируете тот факт)
Да нет же - не игнорируем вовсе! ИМХО, конечно, но мы просто друг друга не понимаем, не обращая внимания на нюансы. Понятно, что в ГУ нет настроек назначения того или иного телефонного справочника по умолчанию.
Но обратите внимание на следующие слова. После того, как ГУ сообщает Вам о том, что внутренний телефонный справочник пуст, оно (ГУ) спрашивает нужно ли выбрать другой справочник? Вы говорите - да! Тогда ГУ обращается именно к телефонному справочнику iPhone в Вашем случае и находит нужный контакт. Теперь самое важное! После этой процедуры - ВСЕГДА ГУ опрашивает первым именно телефонный справочнику iPhone. А по сути - ГУ назначает его справочником по умолчанию. Во всяком случае у меня всё работает именно так.
Если я специально неверно произнесу имя абонента несколько раз, то ГУ сообщит мне, что такой абонент не найден и снова предложит выбрать внутренний справочник. Если я соглашусь, то снова получу точно такую же проблему с пустым справочником в следующий раз. И так до тех пор, пока я снова не соглашусь выбрать именно телефонный справочнику iPhone. Надеюсь, что теперь я описал алгоритм назначения телефонного справочника iPhone "типа по умолчанию" простым и понятным языком. eGreyWolf, попробуйте - должно проканать!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Он пуст. С помощью этих программ, телефонный справочник перекидывается баз проблем, но сразу вспомнил что мне не понравилось в прошлом году, почему то имена не пишутся при входящих звонках, может конечно это косяк бесплатной версии.
Как раз он полон в случае использования iPhone. И у eGreyWolf и у меня - iOS, а не Android. ГУ вообще не импортирует контакты с iPhone, а только просматривает их, и в случае необходимости задействует сам iPhone.

Последний раз редактировалось Zoll; 23.12.2014 в 10:25.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
hands-free, обновление hands-free


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU