Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)
В режиме "эко" зад подклчается и подключается с некоторой задержкой, в результате чего на скользкой дороге можно получмть массу впечатлений, не всегда приятных (это минимум из возмоэного...).
И не только на скользких: этим летом дважды на СУХОМ асфальте получал ощутимый "пинок" сзади, ведущий к заносу - первый раз при повороте на перекрестке - возможно, был и перебор со скоростью (небольшой) - но ранее прохолил этот поворот на логане с большей скоростью без проблем = никаких звуков типа визга покрышек не было, а зад мащины резко пошел в занос...
Второй раз пришлось имитировать "лосиный тест" - на перекрестке главной (4 полосы) и второстепенной дорог один "деятель" при дтп выставид аварийный знак в сторону втолостепенной дороги, соответственно при объезде его авто увидеть перед собой ребро аварийного знака было достатосно неожиданно. При первом повороте (резком) машина отработала адекватно, а при возврате на траекторию - по-видиому подключился зад, в результате чего еле "увернулся" от поребрика.
В общем, с нашим полным приводлм надо быть аккурутнее, особенно в режиме ЭКО. Для себя, как и многие форумчане, при любом намеке на скользкость переключаюсь в "АВТО".
Также не понравился и режим "LOCK" при движении по загородной заснеженной дороге - было постоянное ощущение "подталкивания" со стороны задка. По ощущениям, движение в режиме авто намного комфортнее, ближе к переднеприводному.
Извините за многословность.
Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)
Цитата:
Сообщение от PVladimirM
Извините за многословность.
Не извиняйтесь, все нормально, чем больше вы пишите, тем больше находишь для себя полезной информации и сравниваешь поведение своего авто в схожих ситуациях.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Михалч
Руль- прямо? Не будет заносить на любой машине.
Да руль прямо, при повороте руля степень блокировки муфты снижается, чтобы не нагружать трансмиссию, занос будет, т.к. сцепление колес с дорогой снижено из-за первоначальных условий (заснеженная, укатанная), на сухом асфальте вы этого не прочувствуете, даже если вы и не почувствуете занос, то пинок вам гарантирован, обязательно резкий старт.
Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от PVladimirM
Также не понравился и режим "LOCK" при движении по загородной заснеженной дороге - было постоянное ощущение "подталкивания" со стороны задка. По ощущениям, движение в режиме авто намного комфортнее, ближе к переднеприводному.
Здесь с вами полностью согласен, не совсем понимаю людей, которые пишут, что постоянно ездят в режиме ЛОК, в чем кайф, когда у тебя заблокирована муфта и приходится постоянно ловить "зад", особенно на скользкой дороге, в городе это крайне опасно, да и на трассе. В АВТО лично мне также комфортнее и машина более предсказуема, едешь в спокойном режиме, поглаживая педаль газа, муфта если и передает крутящий момент на заднюю часть, то самый минимум и нет ощущения подталкивания и рыскания, надо ускорится или резко перестроится, муфта достаточно быстро реагирует на педаль газа, подхват идет моментально без задержек, сбросил газ машина стабилизируется и продолжает вести себя как будто без ПП, все просто и понятно.
Последний раз редактировалось МиНиН; 31.12.2014 в 11:14.