Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)
globus2003, найн, категорически не согласен. Имитацию блокировки можно наблюдать, например, у гранд чероки. У него только в комплекте overland есть блокировка дифференциала, в более дешевых вариантах имитация. Для него проблемы диагоналки не существует впринципе, он либо едет, либо буксует всеми колесами. Отличие от блокировки дифференциала только в том, что тормозами это нельзя делать долго про вполне понятным причинам.
У нас же есть система курсовой устойчивости. В определенных ситуация она способна вывести машину из диагоналки, но это не блокировка ни разу. Ну примерно как режим L ни с какого бока нельзя назвать пониженной передачей, хотя в некоторых ситуациях он способен ее заменить.
Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)
Цитата:
Сообщение от bc----
globus2003, найн, категорически не согласен.
Нууу, это уже из серии "отрицание материи"
Буксующее колесо на оси тормозиться? Да. Чем? Тормозным механизмом. Значит имеем дело с имитацией блокировки межколесного дифа.
Как эта имитация реализована у других производителей - абсолютно неважно, какждый производитель идет по своему пути.
И режим L - это имитация пониженной передачи, смысл которой всегда один и тот же - максимальный крутящий момент на минимальной скорости. В данном случае смысл у L такой же, принцип другой = имитация. Что нетак?
Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)
Цитата:
Сообщение от globus2003
Нууу, это уже из серии "отрицание материи"
Это из серии точности терминологии. А то вот один товарищ из анекдота попросил сделать ему кастрацию, когда на самом деле нужно было обрезание.
Цитата:
Сообщение от globus2003
Что нетак?
Да все не так.
1. Имитация межколесной блокировки предназначена передавать крутящий момент на неподвижное колесо. У нас она с этой задачей не справляется. У нее скорее задача противоположная - остановить пробуксовку другого колеса. Как бы почти то же самое, но в итоге гранд чероки с ИМИТАЦИЕЙ межколесной блокировки на диагоналку плюет с высокой колокольни, а аут виснет на ней. А так да, чисто формально можно сказать, что имитация есть, только кому от этого легче? В сложившейся терминологии мы привыкли под этим термином понимать механизм преодоления бездорожья (в частности диагоналки), у нас этого нет. Есть совершенно другая система, которая В НЕКОТОРЫХ ситуациях помогает выйти из диагоналки, но это не является ее назначением, и, соответственно, работает только в некоторых ситуациях, а не всегда.
2. Смысл вопроса не понятен. Мне не верится, что ты не понимаешь разницу между пониженной передачей и режимом L.