Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 23:13   #1
ROI 74
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Загорелся чек !!!!!!!!!!!

Всем привет. Словил ошибку Р0300, причем первый раз выскочила при езде по городу. В поведении машины ничего не изменилось. Стер ошибку, решив что попал на хреновый бензин. Пару дней ездил без чека. Сегодня при езде на оборотах 2200-2500 почувствовал легкое подергивание, через не которое время загорелся чек. Прочитал ошибки и опять Р0300, хотя мотор работал ровно без вибрации и провалов. Чек стирать не стал, он погас сам после двух коротких поездок. Свечи стоят новые оригинал- 15000 км, грм менял тоже 15000 км тому назад. На других форумах читал, что у некоторых такая ошибка выскакивает при помирающем бензонасосе, на своем форуме кроме этой темы ничего не нашел. Может у кого было похожее-ВЫРУЧАЙТЕ.
ROI 74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:28   #2
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Загорелся чек !!!!!!!!!!!

ROI 74, была такая же ерунда, чего только не делали... От чего бывает Р0300, как мне сказали в одном небезызвестном сервисе (свечи, как и вы исключили):
- сдохли катушки зажигания (поменял все на оригинал, проблему не решило, поехал в другой сервис. Далее предположения других мастеров.);
- засранный клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) (в 1ом сервисе тоже вроде чистили, но, судя по всему, хреново, раз его пришлось чистить снова(странно));
- глюк сигналки (если стоит отключение бензонасоса);
- сдох один из кислородных датчиков (скорее всего);
- забитые форсунки.
Надо ехать на диагностику и смотреть на мотортестере, с работающим двигателем, раскручивать его. Минут 20 гоняли двигатель с подлюченным компом, пока не заметили, что один из лямбда-зондов отключается время от времени на 1-2 секунды. Поменяли его, заодно прочистили клапан ЕГР (насчет него тоже были претензии у мастеров, мол не садится на место надо делать, но поскольку пока не критично, промывка, видимо проблему решила) и промыли форсунки в ультразвуковой ванне (там же сказали, что с подключением к аппарату их мыть бесполезно, только больше забиваются). Делали 14ого числа, пока чек не горит (3 тьфу). Расход значительно уменьшился, исходя из чего, думаю,что точно лямбда сдохла.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:33   #3
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Загорелся чек !!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ROI 74 Посмотреть сообщение
Словил ошибку Р0300
Безсисстемные и/или множественные пропуски зажигания.
Т.е. хаотичные, беспорядочные. Очень неудобная ошибка...
Что может влиять на все цилиндры сразу?
Кратковременная потеря давления в топливной рампе на средних (2200-2500) оборотах,на ХХ это может не сказаться.
"Его величество - контакт" ! Корозия в разъеме у самого ЭБУ. Главное реле. Замок зажигания... и т.д.
Не замечали, перепады внешней температуры на улице во время этих траблов были (с плюса на минус и обратно)?
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Check Engine, ошибка P0300 CCCiP Outlander XL - Запчасти и ремонт 11 30.01.2012 21:10
загорелся SRS DimGreg Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 28.04.2011 09:58
загорелся чек ошибка 0443 zoka-temir Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 27.04.2011 19:09
загорелся service engine soon Nkman Outlander - Эксплуатация и ремонт 55 06.03.2010 21:03

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU