Aram193, и eGreyWolf, я пошёл другим путём. Покупать лампочки за 7 000 мне показалось уж слишком того... И решил, что лучше пусть будет ещё дороже на 4000, но уже совсем другое... И взял я такие как megaaxel, Osram LEDriving FOG 101. Всё супер!!! Получилось дороже, ДА. Но зато теперь есть полноценный ДХО, ПТФ и подсветка обочины при повороте.
"Не подходит" - какая-то скользкая формулировка. Те ребята, что занимаются производством, у себя на ресурсе разместили и фото, и видео своих разработок в разных режимах, разных моделях фар и автомобилей, в разное время дня. Гляньте для себя, различные варианты, сравните. Мне было, ни грамма не лукавлю, достаточно для принятия решения (а точнее его изменения!) видео и мнения нашего одноклубника, ув. Aram193. Плюс, еще, кто-то писал чуть выше (прошу прощения за склероз), что у T10 - яркость ниже (или я это прочитал в ответах на вопросы покупателей на сайте производителя). Связано это в различии технологий.
chundga, Спасибо, Алексей. Я тоже считаю техническое решение размещения ДХО в штатной оптике - ОПТИМАЛЬНЫМ.
И я тоже, ЧУТЬ не купил дорогие. Правда, не такие, как у Вас, а как у, замолчавшего ныне, Brosshill-а:
Но, поездив, столкнулся с теми же аргументами, что и ув. Айрат: с нашими дорогами ПТФ-ки постоянно в грязи. Понадеявшись на видимость включенных в том месте ДХО, я подумал, есть высокая вероятность налететь на штраф. Я так уже "налетел" на XL-е, в комбинации «ПТФ + габарит».