Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Довольны ли Вы Вашей машиной?
Да, доволен 340 52.47%
Скорее доволен, чем не доволен 193 29.78%
Нейтрально 53 8.18%
Скорее недоволен, чем доволен 44 6.79%
Нет, не доволен 18 2.78%
Голосовавшие: 648. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 19:59   #1
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?

Цитата:
Сообщение от Олег35 Посмотреть сообщение
А вообще я думаю что это у вас просто зависть ,
Зависть к чему?
Повторяю специально для вас- У МЕНЯ ВСЁ РАБОТАЕТ!
Только "работает" не так положено работать на нормальной машине. Вроде есть климат (даже двухзонный), но на поверку он оказывается и не двухзонный, и по большому счету и не климат.
Вроде есть обдув лобового. Но в реале- дует еле-еле, а больше шумит, чем дует. И осушитель лобового при этом не работает.
Воздуховоды дуют в лицо и в уши, и не поднимаются вверх. А если опустить, то дуют в яйца. Видимо вам это приятно? Мне- нет. Просто закрыл их и не пользуюсь. От слова вообще.
Обогрев заднего стекла греет тоже еле-еле. Я до работы еду 15-20 минут. Так заднее стекло только начинает отогреваться- становиться что-то видно через полоски.
Вроде панель мягкая, а оказывается, что только спереди, да и та скрипит. В салоне и багажнике пластик дубовый, как в Ниве.
Вроде сиденья удобные, а через полчаса шея и поясница затекают и места себе нельзя найти.
Вроде есть датчик дождя, который должен менять скорость щёток в зависимости от скорости движения, а на деле- нет никакой зависимости и щётки мотаются так как им хочется, а не как надо.
И т.д. и т.п.
Не вижу смысла вас в чём-то убеждать. Но радоваться косякам тоже не вижу смысла.
Поэтому мне вам завидовать незачем. Мне просто вас жаль, как и себя, что лошара купился на дешевизну...
Когда покупаешь китайскую вещь- понимаешь, что китайщина и не ждёшь ничего особенного. А когда купил "японца", а получил пародию на "китайца", то как-то есть некоторое разочарование...
Убеждать вас в своём мнении- упаси Бог!
Всё ИМХО!
Только уверен, что у вас (и у всех других) всё работает также как и у меня. Т.е. не как надо, а на от..ись. Лишь бы было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от igor79 Посмотреть сообщение
Прошли времена качественных авто.
Нет.
Знаете почему? Поясню.
Все уже знают, что я пересел с Мондео 2009 года.
И мне тут постоянно тычут этими словами- "машины уже не те" и "у всех так".
Так вот- Мондео делают до сих пор. Рестайлинг прошёл, но М4 делают и продают до сих пор. Так вот качество на порядок выше. Всё для людей.
А с учетом того, что Аут делают с 2012, то разница ощутима- тут уже 4 года делают плохие машины (и хуже и хуже), в отличии от этого (да и других) производителей...

Последний раз редактировалось Михалч; 09.02.2015 в 20:12.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 20:28   #2
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Все уже знают, что я пересел с Мондео 2009 года.... Так вот качество на порядок выше. Всё для людей.
Ничего удивительного: Аут - бюджетный кроссовер, а Мондео - это седан бизнес-класса и он на голову (а то и на две) выше Аута. Я, например, по-прежнему с теплотой вспоминаю мой старенький Тойота Марк 2, который был комфортнее, чем Аут, несмотря на 2000-й год выпуска. Ничего тут не поделаешь. Хотите кроссовер уровня Мондео, смотрите Ниссан Мурано, Вольво XC60, Лексус RX, на худой конец.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 05:35   #3
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?

И я нашел, что мне не нравится! При моём росте и высокой посадке верхняя кромка руля закрывает мне указатели поворотников на панели
По факту - машина стоит в гараже, выезжаю с тёплым салоном и объективно оценить работу климата и обогрева заднего стекла и щеток не могу. На ходу ничего не запотевает если один, если с семьёй - переключаю ноги/стекло и забываю. Михалыч, честно, в лицо ничего не дует даже если ставлю обогрев на фронт.
Салон не скрипит абсолютно, правда пробег небольшой - 3500 км. Молюсь, что бы не заскрипел, а то пугают тут.
Жесткий пластик согласен - уг, но меня это не парит вообще. Соглашусь с garrick, в Марке (а я с него и пересел на Аут) салон гораздо приятнее, но Аут берет совершенно другим.
Оценка чего либо, в т.ч. и авто зависит, по моему мнению, от степени ожидания. Я ждал бешенной динамики (естественно в рамках 3.0 мотора и автомата) и вместительности, мне даже пофиг было на S-AWC. И я получил ровно то, чего ждал! Всё остальное тоже работает. Может и не так, как кто-то себе представляет, но в некоторых моментах даже лучше чем ожидал лично я.
Михалыч, держись! =)
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2015, 07:52   #4
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?

Цитата:
Сообщение от Либерзон Посмотреть сообщение
Оценка чего либо, в т.ч. и авто зависит, по моему мнению, от степени ожидания...

Это ключевая фраза. Грустно если ожидания не сбываются. Сам пользовался Аутом3 2 года из первых партий. Базовые критерии выбора были таковы: клиренс+4WD. От чего всегда и балдел. Забыл о зимних проблемных выездах со стоянки. Можно спокойно влиться в поток не боясь "прилипнуть", высунувшись на пол корпуса и шлифуя наледь одним колесом, наблюдая как другой авто летит тебе в бочину. Сверчки любимая тема: возникали зимой и после прогрева салона проходили. Быстрее всего это изморозь, лед на кузове, на стеклах. Летом всё было тихо.

Исходя из этого опыта пересел на Паджерика-4. Что получил: более "музыкальный" салон (вот где сверчки живут), более валкий в поворотах,более тугой руль - ГУР, 20л/100км. расхода бензина в городе, капитанскую посадку, более высокий клиренс, трансмиссию Супер-селект, V-образную шестерку, и еще более наплевательское отношение к дорожному покрытию (дорога там где я еду). Ездить стало еще безопаснее потому, что больше времени следить за дорожной ситуацией не отвлекаясь на дефекты дорожного покрытия.

Т.е. как писал Выше Либерзон про "степень ожидания" - тут всё срослось, про недостатки и плюсы знал заранее, (форум и тест-драйв в помощь) неожиданностей не было, чего всем и желаю
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2015, 21:36   #5
Олег35
Житель Клуба
 
Аватар для Олег35
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT. Intense s80
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?

[QUOTE=Михалч;1887170]Зависть к чему?
Повторяю специально для вас- У МЕНЯ ВСЁ РАБОТАЕТ!
Только "работает" не так положено работать на нормальной машине. Вроде есть климат (даже двухзонный), но на поверку он оказывается и не двухзонный, и по большому счету и не климат.
Вроде есть обдув лобового. Но в реале- дует еле-еле, а больше шумит, чем дует. И осушитель лобового при этом не работает.
Воздуховоды дуют в лицо и в уши, и не поднимаются вверх. А если опустить, то дуют в яйца. Видимо вам это приятно? Мне- нет. Просто закрыл их и не пользуюсь. От слова вообще.
Обогрев заднего стекла греет тоже еле-еле. Я до работы еду 15-20 минут. Так заднее стекло только начинает отогреваться- становиться что-то видно через полоски.
Вроде панель мягкая, а оказывается, что только спереди, да и та скрипит. В салоне и багажнике пластик дубовый, как в Ниве.
Вроде сиденья удобные, а через полчаса шея и поясница затекают и места себе нельзя найти.
Вроде есть датчик дождя, который должен менять скорость щёток в зависимости от скорости движения, а на деле- нет никакой зависимости и щётки мотаются так как им хочется, а не как надо.
И т.д. и т.п.
Не вижу смысла вас в чём-то убеждать. Но радоваться косякам тоже не вижу смысла.
Поэтому мне вам завидовать незачем. Мне просто вас жаль, как и себя, что лошара купился на дешевизну...
Когда покупаешь китайскую вещь- понимаешь, что китайщина и не ждёшь ничего особенного. А когда купил "японца", а получил пародию на "китайца", то как-то есть некоторое разочарование...
Убеждать вас в своём мнении- упаси Бог!
Всё ИМХО!
Только уверен, что у вас (и у всех других) всё работает также как и у меня. Т.е. не как надо, а на от..ись. Лишь бы было.

Добавлено через 3 минуты


Климат работает отлично, я не знаю в какие вам там места дует , но я езжу только на авто , а там дует только лобовое и ноги либо только ноги.
Через 5 минут после включения обогрева вся наледь стекает.
Пластик мягкий даже на передних дверях чего не было в тойоте версо( тоже Кстате не дашёвый авто)скрипов 0 .
Сиденья как сиденья не хуже и не лучше чем у других проехался до Сочи ни чего не болело хотя и не совсем молод пятый десяток пошёл, а вам может поясницу подлечить или массажное кресло поставить.
С датчиком тоже всё норм главное выставить интенсивность в зависимости от осадков.
А жалеть меня не надо , за меня надо радоваться , видимо с пословицей я попал в точку.
И я тоже уверен что есть владельцы у которых всё работает как надо и я один из них
Олег35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:51   #6
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?

ваян, Ну вот у меня пластик не скрипит. И смысл мне врать? И не только не скрипит, а ещё, как выяснилось при установке охранного комплекса, весть пластик изнутри проклеен паралоном с завода. Шумоизоляция арок с завода сделана матчами.


Михалч, Датчик дождя не зависим от скорости, он меняется скорость от интенсивности осадков. Учите мат часть.

А по теме: меня напрягает только ремень водительский. При моей посадке его неудобно в держатель ставить. И подстаканники не стандартные. А в остальном никаких проблем. Все работает не скрипит, едет на ура и рулится великолепно. В салоне достаточно тихо до 120 км/ч ( в сравнении с тойота камри).
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:57   #7
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Зависть к чему?
Повторяю специально для вас- У МЕНЯ ВСЁ РАБОТАЕТ!
Только "работает" не так положено работать на нормальной машине. Вроде есть климат (даже двухзонный), но на поверку он оказывается и не двухзонный, и по большому счету и не климат.
Вроде есть обдув лобового. Но в реале- дует еле-еле, а больше шумит, чем дует. И осушитель лобового при этом не работает.
Воздуховоды дуют в лицо и в уши, и не поднимаются вверх. А если опустить, то дуют в яйца. Видимо вам это приятно? Мне- нет. Просто закрыл их и не пользуюсь. От слова вообще.
Обогрев заднего стекла греет тоже еле-еле. Я до работы еду 15-20 минут. Так заднее стекло только начинает отогреваться- становиться что-то видно через полоски.
Вроде панель мягкая, а оказывается, что только спереди, да и та скрипит. В салоне и багажнике пластик дубовый, как в Ниве.
Вроде сиденья удобные, а через полчаса шея и поясница затекают и места себе нельзя найти.
Вроде есть датчик дождя, который должен менять скорость щёток в зависимости от скорости движения, а на деле- нет никакой зависимости и щётки мотаются так как им хочется, а не как надо.
И т.д. и т.п.
Михалч! Я вот постоянно читаю твои рассказы и удивляюсь. Реально - полное ощущение, что по факту у нас с тобой разные машины...
Ну вот смотри.
Климат у меня работает корректно. Что касается его двухзонности - по опыту езды на других машинах с двухзонным лево/право климатом - они все так работают. Реально отличие - перед/зад (в Паджере у меня такой)
Обдув лобового. Работает корректно, стекло отогревает и снимает запотевание. Причем заводские настройки не трогал.
Воздуховоды. Тут пожалуй похожие машины - летом обдув мне не нравится тоже из-за центральных дефлекторов. Я правда нашел комфортное для себя их положение, но пришлось поискать, факт.
Обогрев заднего стекла. Лед полностью уходит примерно за полторы минуты. Сильное запотевание - порядка 5 минут. Иней изнутри - 7 минут.
Пластик. В багажнике не езжу, на сколько это от меня зависит. Грузу - по фигу.
Сиденья. Удобнее у меня были в БМВ - но там было столько регулировок, что я их все так и не смог запомнить. В Паджеро тоже удобнее, но за счет автобусной посадки устаю сильнее.
Датчик дождя у меня тоже работал некорректно, пока я наконец инструкцию не прочитал. Сейчас устраивает почти полностью. В БМВ пятой серии работал точно так же, только там диапазон загрубления был чуть ниже и чаще хотелось чтоб бы он уже наконец включился... )))

Ребята выше правильно говорили - во многом отношение зависит от того, чего ты ожидаешь.
Я вот вообще мало чего ожидал - мне нужен был маленький автомобиль с относительно хорошей вместимостью и на полном приводе. К этому я получил гораздо больше, чем мне было действительно нужно и я этому только рад.

К слову... Выбирал я в последний момент всего из двух машин - остальные отмел по разным причинам. Выбор стоял так - Аут-3 или БМВ Х3. Разница в цене была около 200 тыр - очень хорошую скидку давали в БМВ как старому знакомому. Но мне надо было ездить по своим делам, а не по СТО, так что в конечном итоге выбрал то, что выбрал... ))

Да, о багажнике. У друга ML новый. Так у него в багажнике пластик такой же как у нас... ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:38   #8
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Ребята выше правильно говорили - во многом отношение зависит от того, чего ты ожидаешь.
Я говорил уже- я ожидал не хуже, чем у меня было.
Получил Ниву за 3 цены.
Больше не буду об одном и том же...

п.с. Машины у нас одинаковые.
Только это всё равно как той притче- "бутылка наполовину полная и бутылка наполовину пустая- это две большие разницы".
Вы считаете, что стекло отпотевает быстро? Согласен. Но на той недели оттирал тряпкой. До этого- считал, что оттаивает само. Однако последние 5 лет, на прежней машине, тряпку в руки не брал- оттаивало ВСЕГДА само. Так, что можно сказать, что я вру. Но один раз оттирал тряпкой. Можно было подождать, когда оттает? В том данном случае- нет. На Моньке- достаточно было включить ветер посильнее. Тут это не работает- ветер расходуется не в то место (это я знаю по Калине- там всё один-в-один как ту- только шум, а толку мало).
Значит у меня другая машина?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:06   #9
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Вы считаете, что стекло отпотевает быстро? Согласен. Но на той недели оттирал тряпкой. До этого- считал, что оттаивает само. Однако последние 5 лет, на прежней машине, тряпку в руки не брал- оттаивало ВСЕГДА само. Так, что можно сказать, что я вру. Но один раз оттирал тряпкой. Можно было подождать, когда оттает? В том данном случае- нет. На Моньке- достаточно было включить ветер посильнее. Тут это не работает- ветер расходуется не в то место (это я знаю по Калине- там всё один-в-один как ту- только шум, а толку мало).
Значит у меня другая машина?
Мне когда надо, что бы лобовое оттаяло быстро, я нажимаю кнопочку на панели - обдув лобового называется. И климат сам решает с какой силой дуть - стекло очищается мгновенно - счет идет на секунды. Это если запотело. А если обмерзло изнутри - это сигнал холодной машины - на любой не сразу оттает.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU