Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 13:17   #211
алекс 069
Житель Клуба
 
Аватар для алекс 069
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Кожа стала вытягиваться : (

Цитата:
Сообщение от MexanikuS Посмотреть сообщение
Купил меньше недели новый аутлендер 2,4 на "на коже". Пробег 135 км. Сегодня заметил, что на водительском сиденье начала вытягиваться обшивка кожаного сидения. Фото прилагаю. Хочу спросить, это у всех так или мне "повезло" с сиденьем. Раньше никогда машины с кожей не было, поэтому сравнить не могу.
MexanikuS, не переживай сама встанет на место и незабывай обрабатывать химарем для кожи и все будет ок
алекс 069 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:57   #212
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Кожа стала вытягиваться : (

Цитата:
Сообщение от алекс 069 Посмотреть сообщение
обрабатывать химарем для кожи
для какой кожи? Не кожа это вовсе. Кожзам, как он есть. По-моему, обрабатывать это ммм... покрытие нужно максимум влажной тряпочкой, ИМХО. А всякие мегасредства для кожи в нашем случае ничего не дадут, кроме собственного успокоения.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:59   #213
MexanikuS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по кожаному салону

Единственное, что тревожит- эти складки начнут со временем увеличиваться и к пробегу 10 000 км. надо уже будет сиденье перешивать). На выходных наверное заеду к ОД, спрошу в чем дело.
Я конечно все понимаю, что это не кожа в полном понимании, и качество далеко от идеального, в принципе все устроило когда машину покупал. Но вид из-за складок такой, будто на сиденье год ездили, а не 4 дня(
MexanikuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:41   #214
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,591
По умолчанию Re: Кожа стала вытягиваться : (

Цитата:
Сообщение от MexanikuS Посмотреть сообщение
Купил меньше недели новый аутлендер 2,4 на "на коже". Пробег 135 км. Сегодня заметил, что на водительском сиденье начала вытягиваться обшивка кожаного сидения. Фото прилагаю. Хочу спросить, это у всех так или мне "повезло" с сиденьем. Раньше никогда машины с кожей не было, поэтому сравнить не могу.
Похоже тебе нужно заняться своим питанием - задница у тебя слишком костлявая )))

А если серьезно, при похожем пробеге заметил практически такую же картину, но сейчас "отпустило" и сиденье стало ровным. Я правда погоревать и не успел толком - у меня пробег в первый день после покупки составил 900 километров. Полегчало сиденью примерно к полутора-двум тысячам километров (седьмой день после покупки).
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:07   #215
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по кожаному салону

Пробег у машины 78000 км, состояние кожи отличное, только легкая потертость в месте где водительское сиденье соприкасается с кожаным поясным ремнем (и то, только в одном месте). Ухаживать за салоном стараюсь минимум раз в неделю, специальным средством для кожи.
Очень доволен, что при покупке авто сделал выбор именно на комплектацию с кожаным салоном!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:13   #216
andrich
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по кожаному салону

Это не кожа, а обычный кож зам причем низкого качества, ухаживать за ним средством для кожи всё равно что, дверь им изнутри натирать - не хуже не лучше. Меня лично он устраивает только тем, что одежда с таким сиденьем меньше как бы трётся, более скользит (по ощущениям в джинсах например), штаны меньше протираются))
andrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:16   #217
Sharam
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Дефект обшивки сиденья кожа\кож. зам.

Добрый день, уважаемые соклубники, решил поделиться информацией о качестве материалов используемых в интерьере наших автомобилей. Автомобилю чуть больше года, обнаружил данный дефект на 6 месяцах владения. Обратился к мастеру приемщику о фиксации брака кожи ( мы все понимаем что это кож. зам., но буду называть кожей) на водительском сиденье . Дали отказ в устной форме, мотивируя не значительным повреждением, обещали что если трещины будут прогрессировать, то обязательно поменяют обшивку. К сожалению, тогда я еще не знал, что от официальных дилеров надо получать официальную бумагу об отказе. 30.01.15 была произведена замена генератора по гарантии и заодно я потребовал повторно зафиксировать данный брак, но уже при отказе письменно ( заказ наряд во вложении). Ответ меня поразил : «Механическое повреждение материала покрытия подушки водительского сиденья». У мастера-приемщика попросил пригласить инженера по гарантии на беседу со мной. Мне хотелось получить ответ лично от инженера Горбачева П. Б., как и при каких обстоятельствах, моя 5ая точка стала причиной данного дефекта? Мастер по приему авто не удовлетворил мое желание, сославшись на то, что он на выезде и будет только через 1.5 – 2 часа. Конечно же не хочется оставлять такое хамство со стороны официального дилера по отношению к клиенту. Возникает вопрос, зачем я переплатил за новый автомобиль, заведомо зная, что это большие финансовые потери. Правильно, из за гарантии приобретенного мной товара.
Уважаемые соклубники хотелось у вас узнать какими способами можно добиться правды и справедливости в данной проблеме.
П. С. Проверьте у себя данную проблему, возможно, она имеет массовый характер
Миниатюры
20150210_132228.jpg   20150210_132238.jpg   20150210_132243.jpg   Письменный отказ 10.02.15 1 (1) Для форума.jpg  

Последний раз редактировалось Sharam; 10.02.2015 в 16:38.
Sharam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:25   #218
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,750
По умолчанию Re: Дефект обшивки сиденья кожа\кож. зам.

Sharam, Была такая проблема у меня на XL. Правда в другом месте. Сиденье простиралось по шву. Я забил ибо это ни как не прогресировало со временем. Сиденья у нас комбинированные кожа/экокожа. Под задницей и поясницей кожа. Все остальное кожзам. В том месте где у вас трещины, поцарапать сиденье сложно конечно. Если только джинсами с заклёпками и то проблематично. Пишите притензию в письменном виде дилеру и копию в MMC Рус.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 06:56   #219
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Дефект обшивки сиденья кожа\кож. зам.

WarGamer, у нас не кожа/экокожа, у нас экокожа/иск. кожа (дермантин). Натуральной кожи нет.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 07:30   #220
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,591
По умолчанию Re: Дефект обшивки сиденья кожа\кож. зам.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
WarGamer, у нас не кожа/экокожа, у нас экокожа/иск. кожа (дермантин). Натуральной кожи нет.
Я эту версию читаю неоднократно. При этом ни одного подтверждения от очевидцев - людей, реально разбиравших обивку... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:32   #221
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Дефект обшивки сиденья кожа\кож. зам.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Я эту версию читаю неоднократно. При этом ни одного подтверждения от очевидцев - людей, реально разбиравших обивку... )))
На форуме несколько человек меняли обшивку и устанавливали обогрев задних сидений, они подтвердят. Да и менеджеры в салоне не скрывают, что экокожа. Можете вот у Валеры спросить https://out-club.ru/board/showthread...=53308&page=11
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 10:56   #222
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,591
По умолчанию Re: Дефект обшивки сиденья кожа\кож. зам.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
На форуме несколько человек меняли обшивку и устанавливали обогрев задних сидений, они подтвердят. Да и менеджеры в салоне не скрывают, что экокожа. Можете вот у Валеры спросить https://out-club.ru/board/showthread...=53308&page=11
Принято!
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:08   #223
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по кожаному салону

Судя по мелким стежкам швов сомнительно что кожа. Хотя стежки это не показатель.
Была правда версия на форуме что из кожи сделаны только "центральные" элементы, те что под "основной нагрузкой". Например эта вытянутая часть полотна:

Вот если бы это была настоящая кожа, то вопросов "натянуть вытянутый кусок в красивый вид" не стояло бы, кожу можно заставить сжаться.
А вот не кожу не заставишь, только растянешь ещё больше.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:17   #224
khasyanoff
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по кожаному салону

а у меня тоже такая дрянь с сидениям и водительским, и пассажирским, сзади вроде нет, но и не ездит никто там... есть смысл ОД мозг выносить???
khasyanoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:22   #225
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по кожаному салону

Цитата:
Сообщение от khasyanoff Посмотреть сообщение
есть смысл ОД мозг выносить???
ОД мозг нужно выносить всегда!
Да и подумайте как продавать такой а/м? Ведь покупатель смотрит не только на год выпуска...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU