Красного фона изначально в прошивке нет, его можно залить туда самому, путем замены файла фона.
Вообще, под модификацию визуального вида MMCS W-1x можно создать отдельную тему, там много чего можно поменять, а если найдутся люди разбирающиеся, к примеру, во Flash и ActionScript, то думаю можно будет кардинально изменить экран устройства.
А если по существу заданного вопроса, то в кратце:
Скачивается программа JREmaker от AS21, в нее загружается прошивка, затем выгружается для редактирования и затем запаковывается обратно содержимое файлов Iarc (фоны, кнопки, надписи, и пр.) и Farc (Flash анимация всех основных меню аппарата).
Красный фон на моем скрине появляется во всех основных режимах (радио, музыка, настройки и т.д.), Flash анимацию я не менял, поэтому основные меню все стандартные синие.
ALS324A1, имхо красный фон значительно лучше стока.
Позвольте не согласиться. Если в машине что-то светит красным, то это потихоньку капает на мозги и неявно, но раздражает. Я вот не могу долго на жонином Пежо рулить. Оранжевая подсветка приборов через пару часов выбешивает, так и кажется что всё сломалось. Впрочем, это мои тараканы.