Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Спорт в Клубе

Важная информация


Спорт в Клубе Клубный футбол, другие виды спорта, обсуждение спортивных событий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 00:09   #781
Алексей Украина
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Поздравляю Россиян с победой зборной)). Болеем дальше, испанию туда же
Алексей Украина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2008, 00:18   #782
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
так! пароль модеру скиньте!
И поднявшему тему тоже, кубик-рубик, блин(или просто отупение)
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 06:39   #783
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Александр Кержаков: "С итальянцами было бы сложнее".


Нападающий московского "Динамо" Александр Кержаков, который неожиданно остался вне заявки сборной России на Евро-2008, по прежнему переживает за нашу национальную команду.

"Да, первый матч испанцам проиграли, ну и что? Думаю, эту игру вообще не стоит брать в расчет, потому что ребята слишком волновались. Ведь первые двадцать пять минут они играли здорово, на равных с испанцами. Но вот потом волнение взяло верх и начались ошибки. Хорошо, что ребята встретятся в полуфинале с испанцами. Думаю, что с ними нам будет немного легче играть. С итальянцами было бы сложнее, так как у них больше опыта выступлений в плей-офф таких крупных турниров. Ребята - молодцы! Уже в матче со шведами они доказали всем, что могут играть красиво. Мы ждали красивой игры с голландцами, и мы ее получили. Хочу также отметить тот факт, что наша сборная хорошо подготовлена физически и поэтому смогла выдержать все сто двадцать минут игры, да еще и на таком высоком уровне", - приводит слова Кержакова "Твой день".
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 06:40   #784
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Сергей Семак: "Мы не хотим отомстить, мы хотим выиграть".


Капитан сборной России Сергей Семак после вечерней тренировки дал комментарий о предстоящим полуфинале Евро-2008 против исранской команды. "Мы не хотим отомстить, мы хотим выиграть. Неважно, Испания это или Италия, главное - что это важнейший полуфинальный матч. Главная причина поражения от испанцев в первом матче - индивидуальные ошибки. Конечно, когда соперник ведет со счетом 2:0, играть ему гораздо легче", - считает полузащитник. Семак также добавил, что, несмотря на сильнейшую жару в Базеле, команда неплохо отдохнула после игры с голландцами: "Состояние хорошее, настроение - тоже. У нас еще есть время на подготовку, так что все будет в порядке. Жара не беспокоит - обе команды будут в равных условиях".

Легкая тренировка на стадионе "Ранкхоф" в Базеле, во время которой игроки сначала сражались в теннисбол, а затем провели мини-матч с участием запасных игроков, принесла еще одну новость. Динияр Билялетдинов, Иван Саенко и Александр Анюков занимались по индивидуальной программе. "У всех этих игроков есть небольшие проблемы, но я не могу сказать, сыграют ли они с Испанией", - отметил Гус Хиддинк. Правда, по информации из медицинского штаба, у всех трех футболистов нет серьезных проблем, сообщает официальный сайт Евро-2008.
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 06:41   #785
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Динияр Билялетдинов: "Мы больше не повторим ошибок".


Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов поделился впечатлениями о вчерашнем четвертьфинале между Испанией и Италией. "Был скучный матч, хотя я только второй тайм смотрел. Испанцы осторожничали, а с нами играли в более атакующий футбол. Мне было интересно узнать что там и как. Матч получился напряженным, без моментов, хотя тактически он был изощренным", - приводит слова Билялетдинова официальный сайт чемпионата Европы.

Футболист также подчеркнул, что ошибки, допущенные в матч с командой Луиса Арагонеса на старте турнира, не повторятся. "Мы пока заняты своими делами, об испанцах еще не говорили. Думаю, что мы больше не повторим ошибок, которые были в первом матче. Тренерский состав настроит нас на эту игру", - сказал Динияр, добавив: "Не знаю, можем ли мы выиграть турнир, но для того, чтобы это сделать, надо победить в полуфинале и финале. Это две игры, две очень тяжелые игры".
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 06:41   #786
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Юрий Семин: "Сборная России может бороться и за чемпионское звание".


Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин считает, что сборная России способна бороться за чемпионство на Евро-2008. "Победы нашей команды для России в целом большой праздник. Для престижа российского футбола это крайне важно. Я от всей души поздравляю Гуса Хиддинка, всех ребят и всех тренеров, которые подготовили игроков в национальную сборную. На мой взгляд, наша команда сейчас сильнее всех на чемпионате Европы и на сегодняшний момент играет интересней любого фаворита, - сказал Семин "Твоему дню". - Вне сомнения, выход в полуфинал для нашей сборной очень большой успех. Но я думаю, что на сегодняшний день состояние команды таково, что она может бороться и за чемпионское звание! Особенно сильное впечатление наши производят в атаке. Создают много моментов, играют в красивый, очень быстрый и агрессивный футбол. К тому же у всех отличное функциональное состояние. Все это выглядит очень обнадеживающе и позволяет сказать, что мы способны бороться за первое место. Мне кажется, что с Испанией нам удобнее играть, чем с Италией. Итальянцы играют в более закрытый футбол, а испанцы больше любят открываться. К тому же два раза мы испанцам уж точно не проиграем".
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 06:42   #787
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Гус Хиддинк: "Считаю сборную Испании фаворитом".

После вечерней тренировки сборной России в Базезе Гус Хиддинк ответил на вопросы журналистов. "Испания предпочитает контролировать мяч и как можно быстрее комбинировать. Я называю это «футбол – одно касание». Соперник любит атаковать и имеет в составе сильных форвардов. Я надеюсь, на этот раз мы сможем сыграть лучше, чем 10 июня", - приводит слова Хиддинка "Советский спорт".

– А Испания?
– Думаю, они сыграют так же. Тактику из-за появления Аршавина они менять не будут. Не так много команд в группе набрали девять очков из девяти возможных. Это говорит об огромной силе испанцев. Считаю эту команду фаворитом предстоящей встречи.

– Что с Иваном Саенко?
– У него небольшие проблемы, так же как и у Анюкова с Билялетдиновым.

– Президент России Дмитрий Медведев сказал, что вам уже можно давать российское гражданство. Также вам уже поставили памятник около Алушты. Что скажете?
– Мне очень приятно, что такое происходит. Россия – огромная страна с богатой культурой. Но прежде чем говорить о памятниках, необходимо сконцентрироваться на следующей игре.

– Можете ли сказать, что российские футболисты учатся с такой скоростью, как никто раньше в вашей карьере?
– Определенно.
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 06:43   #788
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Сергей Капков: "Абрамович хочет, чтобы Хиддинк остался".

Председатель правления фонда «Национальная академия футбола», оплачивающий работу Гуса Хиддинка, Сергей Капков рассказал о новом контракте главного тренера сборной России. "Теперь нашу позицию можно сформулировать так: мы готовы оплачивать зарплату тренера. Но при этом существует масса нюансов, которые предстоит обсудить. Это мы сделаем по окончании чемпионата. Очевидно, что Хиддинк перевыполнил поставленную задачу. Из-за этого новый договор, на наш взгляд, необходимо видоизменить. Речь будем вести не только о работе в сборной, но и о координации всей футбольной инфраструктуры. Гус сломал стереотип недоверия иностранным тренерам. Поэтому теперь можно вести речь о привлечении большего числа зарубежных специалистов как для работы в сборных, так и в детских школах. Точные функции голландца определим в процессе переговоров. Думаю, ему как амбициозному человеку такой масштаб будет интересен. Тем более к нему велико доверие как со стороны болельщиков, так и со стороны футбольных специалистов", - сказал Капков "Советскому спорту".

— Гус вправе попросить увеличения зарплаты.
— Я не думаю, что он это сделает. Гус говорил, что зарплата и бонусная система его полностью устраивают.

— Беседовали ли вы на тему нового контракта с Виталием Мутко?
— Да. Он спрашивал, можно ли объявить о продлении контракта. Я ответил, что только после переговоров юристов и тренера, то есть по окончании чемпионата Европы. Думаю, что планы Хиддинка остаться в России не изменились. Тем более что перед Евро он написал доклад о состоянии дел в российском футболе. Обрисовал проблемы и пути их решения.

— Какова позиция Романа Абрамовича, который, собственно, и стал соавтором русского чуда на Евро, пригласив голландца в Россию?
— Если брать глобально, он хочет, чтобы тренер остался. Но при этом говорит, что все нюансы обсудим по окончании чемпионата Европы.

— Общается ли Роман Аркадьевич с Хиддинком?
— Во время турнира – посредством sms-сообщений. Роман Аркадьевич после каждой игры пишет ему. После Испании поддержал, написал, что ничего страшного не произошло. Затем – сплошные поздравления, особенно после матча с Голландией.
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 06:43   #789
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Константин Сарсания: "Зенит" получил пять официальных предложений о покупке Аршавина".

Советник президента "Зенита" по трансферным вопросам Константин Сарсания рассказал о возможном уходе из команды Андрея Аршавин. "На данный момент «Зенит» располагает сразу несколькими официальными предложениями о покупке Аршавина. Андрея хотят видеть клубы из Испании, Англии и Италии", - приводит слова Сарсании "Советский спорт".

– Он выбирает первый вариант?
– Я разговаривал с Андреем. Он говорил, что хочет играть в Испании, так как этот чемпионат больше подходит к его стилю игры. Но в любом случае нам нужно ждать возвращения Аршавина с Евро и обсуждать эти предложения вместе с ним.

– За какую сумму «Зенит» готов отпустить игрока?
– Я не формирую эту цену. Это делает совет директоров.

– Позиция Дика Адвоката остается прежней: он готов к тому, что Аршавин может уйти?
– Да. Но опять-таки решение будет зависеть от совета директоров клуба и позиции игрока. Может, он захочет остаться в «Зените»?

– Не очень в это верится. Уходить сейчас или никогда…
– Наверное, это так. Говорю откровенно: до игры с Голландией у нас не было ни одного предложения. А сейчас их уже много. Я бы выделил из них пять очень серьезных вариантов. Они реально могут заинтересовать руководство «Зенита» и игрока.
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 07:22   #790
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
Константин Сарсания: "Зенит" получил пять официальных предложений о покупке Аршавина".

Советник президента "Зенита" по трансферным вопросам Константин Сарсания рассказал о возможном уходе из команды Андрея Аршавин. "На данный момент «Зенит» располагает сразу несколькими официальными предложениями о покупке Аршавина. Андрея хотят видеть клубы из Испании, Англии и Италии", - приводит слова Сарсании "Советский спорт".

– Он выбирает первый вариант?
– Я разговаривал с Андреем. Он говорил, что хочет играть в Испании, так как этот чемпионат больше подходит к его стилю игры. Но в любом случае нам нужно ждать возвращения Аршавина с Евро и обсуждать эти предложения вместе с ним.

– За какую сумму «Зенит» готов отпустить игрока?
– Я не формирую эту цену. Это делает совет директоров.

– Позиция Дика Адвоката остается прежней: он готов к тому, что Аршавин может уйти?
– Да. Но опять-таки решение будет зависеть от совета директоров клуба и позиции игрока. Может, он захочет остаться в «Зените»?

– Не очень в это верится. Уходить сейчас или никогда…
– Наверное, это так. Говорю откровенно: до игры с Голландией у нас не было ни одного предложения. А сейчас их уже много. Я бы выделил из них пять очень серьезных вариантов. Они реально могут заинтересовать руководство «Зенита» и игрока.

Есть один важный вопрос. Аршавин хочет ИГРАТЬ в Испании, или СИДЕТЬ на скамейке запасных в Испании? Ни один постсоветский футболист не сделал ничего толкового в Европе (искл. Шевченко в Милане, Саша Глеб в Арсенале), в силу непрофессионального отношения к работе. Блестнул-пригласили-3 раза на замену-плотно сел на скамейку. Свежий пример - Кержаков... Даже самая сильная сборная за всю новейшую историю образца 1988 года, разобранная на запчасти после евро-88, не заиграла. Здесь все другое. Другие тренеры, другие методики, другие поля, другие матчи и другой досуг футболистов. Просил бы Аршавин у Газпрома нормальную зарплату, и играл бы здесь, а то вернется через два года в какую-нибудь "Москву" или "Крылья Советов"....
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 07:26   #791
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Де Блекере рассудит россиян и испанцев
Футбол - ЕВРО-2008



Главным арбитром на полуфинальный матч между сборными России и Испании назначен бельгиец Франк Де Блекере.

Помогать Франку в этой встрече будут его соотечественники Петер Херманс и Алекс Верстратен. Грек Кирос Вассарас назначен резервным арбитром на этот матч.

Напомним, что Де Блекере уже обслуживал матч сборной России против шведов. Тогда наши футболисты победили 2:0 (голы забили Роман Павлюченко и Андрей Аршавин). Помимо этого бельгиец работал на матче Германия - Хорватия.

Другой полуфинальный поединок между сборными Германии и Турции будет обслуживать бригада судей из Швейцарии – Массимо Бузакка, Матиас Арне и Стеван Кюа. Обязанности резервного арбитра возьмет на себя швед Петер Фрейдфельдт. На Евро Бузакка судил матчи Греция – Швеция и Голландия – Румыния.

Уже известен рефери, который рассудит финальный поединок – это итальянец Роберто Розетти. Помогать ему будут Алессандро Гризелли и Паоло Кальканьо.
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 09:09   #792
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ
РОССИЯ ВПЕРЕД!!!
РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

адреналиновый допинг работает до сих пор!!!
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 09:11   #793
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Матея Кежман: "Желаю удачи сборной России".


Нападающий сборной Сербии Матея Кежман охарактеризовал четвертьфинальные игры на Евро-2008, а также пожелал удачи сборной России, передает "СЭ".

"Здорово, что все четвертьфиналы были разнесены на разные дни. Нынешний Euro лишен одного из главных недостатков подобных турниров: в какой-то момент футбола становится слишком много, что сильно мешает его восприятию. На сей раз была возможность уделить должное внимание каждому из четвертьфиналов. Что я с удовольствием и сделал.

Все они получились разными по содержанию футбола, зрелищности, драматичности сюжета. Оптимальным сочетание этих компонентов было, на мой взгляд, в матче Голландия - Россия. До субботнего матча "Оранжевые" ни разу на турнире не оказывались в затруднительном положении, не уступали в счете и не попадали под прессинг. Поэтому мне было очень интересно посмотреть, как поведет себя команда ван Бастена в экстремальной ситуации.

По итогам увиденного можно констатировать: ни сам тренер, ни его подопечные с ней не справились. Гол ван Нистелроя в конце основного времени игры не в счет - голландцам помог "стандарт". А вот с игры у ворот Акинфеева они ничего создать не сумели. И ван Бастен им никак не помог. Можно сказать, что молодой тренер проиграл опытному коллеге тактическую дуэль. Каждая из замен Гуса Хиддинка усилила игру российской сборной. А о голландцах сказать того же не могу. Всего через две минуты после замены Булахруза на Хайтингу "Оранжевые" получили гол. И передачу Павлюченко получил как раз из той зоны, где произошла ротация. Бедный-бедный Хайтинга! Он и в игру войти толком не успел, как на его фланге соперник организовал разящую контратаку.

И то был вовсе не единственный опрометчивый шаг главного тренера голландцев. Сомнительным выглядело решение провести все три замены уже к 64-й минуте. Этим ван Бастен лишил себя пространства для маневра, не говоря уж о резервах. В итоге в дополнительное время у российской команды, усиленной появившимися на поле позже голландцев Билялетдиновым, Торбинским и Сычевым, было элементарно больше сил. Что и принесло плоды.

Из других четвертьфиналов отмечу встречу Хорватия - Турция. Возможно, это была не самая захватывающая игра. Но драматичная концовка способна затмить любой недостаток зрелищности. Безумно жаль хорватов. На мой взгляд, их соперникам невольно помог арбитр, в конце дополнительного времени не разрешивший Биличу сделать замены, а затем добавивший лишнюю минуту, что и позволило туркам сравнять счет. Впрочем, допускаю, что во мне говорят эмоции болельщика. Все-таки туркам надо отдать должное: сражались они здорово. Конечно, для решающих голов на последних секундах в трех матчах подряд требуется охапка удачи. С другой стороны, никакая удача не поможет, если ты раньше времени опускаешь руки и прекращаешь борьбу. Еще я заметил, что в концовках всех своих матчей на Euro турецкая команда выглядела свежее соперников. Это говорит об ее отменной функциональной готовности.

Выход турок в полуфинал - безусловная сенсация. Но он наглядно иллюстрирует тезис о том, что самые яркие команды группового турнира не получают автоматически статус фаворитов плей-офф. Три главных впечатления первого этапа, Голландия, Португалия и Хорватия, уже, запаковав чемоданы, отбыли домой. Зато сыгравшие без лоска немцы, кажется, еще больше укрепили позиции у букмекеров.

Напоследок несколько слов о матче Испания - Италия. Если бы не в нем определялся соперник сборной России по полуфиналу, он и их не стоил бы. Во время просмотра этой игры едва не заснул. Не то чтобы очень уж скучным она получилась - все-таки встречались команды высочайшего уровня, но с осторожностью соперники явно переусердствовали.

Очень хорошо, что в оппоненты российской сборной достались испанцы. Во встрече с тягучими итальянцами яркой, задорной команде Хиддинка было бы куда сложнее использовать козыри - скорость и отлаженное командное взаимодействие. Испанская же сборная и сама играет, и сопернику развернуться дает. Так что очередной игры с участием России жду с интересом. И, конечно же, как и во всех предыдущих, желаю ей удачи".
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2008, 09:12   #794
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Невио Скала: "Восхищен игрой сборной России".

Известный итальянский специалист, бывший наставник "Спартака" Невио Скала ответил на вопросы издания "СЭ".

- Восхищен игрой сборной России! Так и напишите: вос-хи-щен! Я не смог выбраться в Базель и смотрел ваш матч против Голландии дома вместе с сыном. Мы с ним неистово болели за Россию и очень рады тому, что она добилась победы. Матч получился в итоге самым ярким из четвертьфиналов, и теперь мы ждем столь же интересного полуфинала с участием России.

- Что в ее игре произвело на вас наиболее сильное впечатление?
- За то время, что нет Советского Союза, я впервые вижу такую классную игру вашей команды. Россия на Euro-2008 предстала по-настоящему европейской командой высокого уровня. Она играет в умный и современный футбол на высоких скоростях. Матчи против Швеции и Голландии показали, что игроки очень хорошо готовы физически. Скажу больше: с точки зрения "физики" Россия - самая подготовленная на этом Euro команда. То, что внутренний чемпионат у вас начался относительно недавно и не успел утомить игроков, сыграло положительную роль. И надеюсь, что сыграет и в матче против Испании. Буду болеть за вас в надежде, что вы выйдете в финал и сыграете там с Германией, которой также принадлежат мои симпатии.

- Чьей заслуги, по-вашему, больше в этом успехе - Хиддинка или игроков?
- А вы не отделяйте тренерский штаб от футболистов! По всему видно, что Россия - единый коллектив, где все работают на одно общее дело. Меня очень порадовала реакция Хиддинка на вашу победу. Иностранных тренеров частенько обвиняют в том, что они работают только за деньги и что им глубоко наплевать на местный клуб или сборную. Хиддинк доказал, что он из тех, кто влюбляется в свою команду и в своих игроков. Вы видели, как он понесся в толпу игроков после финального свистка, чтобы запрыгнуть в кучу-малу? Вы видели это?! Разве может так искренне и неподдельно проявлять радость человек, который приехал в вашу страну только за тем, чтобы, как наемник, заработать денег? Хиддинк вложил в эту сборную не только все свои знания, но и душу, вот потому-то команда и отвечает ему взаимностью. Я всегда говорил, что в России немало талантливых ребят. Хиддинк помог им раскрыть свой потенциал.

- Кого вы можете выделить в индивидуальном плане?
- Прекрасно проявил себя Павлюченко. Травма Погребняка накануне турнира вызвала тревогу, однако Павлюченко играет так, что не дает никакого повода сожалеть об отсутствии другого нападающего. Да, он ошибается в некоторых эпизодах, иной раз не забивает из выгодного положения, но при его гигантском объеме работы на поле это нормально. А какой классный гол Павлюченко вонзил голландцам! Все было исполнено в лучших европейских традициях. А Торбинский? Взял человек и забил такой важный для всей вашей страны гол в таком матче. Ну, молодец же, разве нет?! А Аршавин? Настоящий талант - недаром на него вся футбольная Европа засматривается! А Жирков? Что Жирков творит на этом турнире!

- С ваших слов получается, что у нас чуть ли не идеальная команда.
- Идеальных команд, наверное, не бывает, а вот посягнуть на титул чемпионов вам теперь вполне по силам. Не хочу сказать, что вы непременно выиграете, потому что для начала надо еще выйти в финал. Но в данной ситуации ваши игроки должны настраиваться на самую высокую цель. С их стороны будет ошибкой, если они решат, что уже добились успеха. Такой шанс выпадает раз в жизни, поэтому надо постараться выжать из этой ситуации максимум, а максимум - это победа на турнире. Что касается слабых сторон в игре вашей сборной, то они, разумеется, есть. Меня, в частности, беспокоит центральная зона защиты. Ведь гол от голландцев был пропущен из-за серьезной ошибки именно в этой зоне, да и в других эпизодах там возникали проблемы, и не только в матче с Голландией. Но хочется верить, что Гусу удастся решить и эти трудности.

- Как вы объясните тот факт, что после крупного поражения от испанцев, которое могло надолго выбить команду из колеи, она, наоборот, взяла и заиграла ярко и агрессивно?
- Думаю, Хиддинк провел грамотную психологическую обработку футболистов. Понимаете, один тренер может после такого матча накричать на игроков, объявить, что они бездари и ничего не смыслят в футболе. А другой сумеет аргументированно объяснить, что ничего страшного не случилось, что он по-прежнему верит в игроков, что турнир состоит как минимум из трех, а то и пяти-шести матчей, так что проиграна всего лишь битва, а не война. Хиддинк, убежден, нашел нужные слова для своих подопечных, и у них выросли крылья.

- Ваш прогноз на матч Испания - Россия.
- Прогнозов делать не буду, но той России, что мы видели против Голландии, по силам обыграть ту Испанию, что предстала в матче против Италии.

- У Германии возникнут проблемы с Турцией?
- Турки показали себя настоящими бойцами, которые не сдаются до последних минут. Их игра не вызывает восторга, но голыми руками турок не возьмешь. Я все-таки верю, что немцы выйдут в финал, но недооценивать команду Фатиха Терима нельзя.

- Вы согласны, что Италия не заслуживала победы в четвертьфинале?
- Согласен. К сожалению, наша команда оказалась не готова к тому, чтобы переиграть испанцев, и те заслуженно попали в четверку лучших.
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2008, 09:13   #795
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы-2008

Денис Колодин: "Хиддинк - главный виновник наших преоражений"

Защитник сборной России Денис Колодин дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Насколько победа над Голландией была омрачена для вас дисквалификацией?
- Такая победа не может быть омрачена ничем. Главное - мы прошли дальше, в полуфинал чемпионата Европы! А дисквалификация - обычный рабочий момент: перебрал карточек - добро пожаловать на лавку. Туда, конечно, очень не хотелось, но что поделаешь. Тем более что у нас в команде 23 человека и заменить меня есть кому. Буду теперь надеяться на то, что мы попадем в финал и я получу шанс в нем сыграть.

- Трудно ли было бороться с ван Нистелроем и другими голландскими нападающими?
- С каждой игрой делать это все легче. Харистеас, Ибрагимович, ван Нистелрой - они идут один за другим, и мы все лучше справляемся с такими противниками.

- С Вильей и Фернандо Торресом теперь тоже будет легче?
- Наверное, но мое мнение на этот счет, к сожалению, не актуально, поскольку я останусь зрителем.

- А что вы почувствовали в тот момент, когда Любош Михел предъявил вам карточку на последних секундах основного времени?
- Ничего толком не успел почувствовать, кроме недоумения, - голландца-то я вообще не тронул. А Михел так активно полез за карточкой, словно я ноги сопернику оторвал.

- И ничего не подумали о том, что оставляете партнеров вдесятером?
- Мысль такая мелькнула. Подумал, что теперь по этой тяжелой игре надо будет отбиваться и дотягивать до пенальти. Однако, слава богу, инцидент быстро разрешился, и потом уже ни о каких пенальти речи не шло.

- В перерыве перед дополнительным временем было ощущение, что вы шокированы всеми этими событиями. Это действительно было так?
- Нет, никакого шока точно не было. Устал очень сильно - это да. Было очень обидно, когда за пять минут до свистка об окончании второго тайма пропустили гол. Сил было отдано очень много, и перспектива играть еще 30 минут никак не прельщала.

- С другой стороны, именно в эти полчаса российская сборная добилась наибольшего игрового преимущества и просто размазала соперника…
- 1:0 тоже был бы неплохим счетом. Тем более что мы бы тогда не пропустили в третий раз подряд, что для защитников очень важно.

- Вернемся к предыдущим событиям чемпионата. Сейчас, по прошествии времени и после нескольких ярких побед, вы можете сформулировать, что произошло в первой игре с Испанией?
- Думаю, что после нескольких удачных товарищеских матчей мы не переключились на новый уровень. Вышли играть так же, как делали это в контрольных матчах. Не поняли сразу, куда попали. А это совсем другой уровень, который мы оценили только после первой игры, зато потом в мозгах наступило полное просветление.

- Что нужно сделать, чтобы грустная испанская история не повторилась во второй раз?
- Играть в свою игру - ту, которую мы демонстрировали на этом чемпионате в следующих матчах. Первый матч надо давно выбросить из головы и настраиваться на встречу с Испанией так же, как и на игру с Голландией.

- И что, мысль о реванше не подогревает сейчас чувства наших игроков?
- Подогревает скорее другая мысль - победа в игре с Испанией выведет нас в финал чемпионата Европы.

- Информационные агентства цитируют Луиса Арагонеса, который заявил, что его парни не сомневаются в том, что снова победят русских...
- А я вот читал, что испанцы говорят в интервью, что после Голландии очень опасаются русских. Но все это - предматчевые разговоры, а что будет на самом деле, увидим только 26 июня в Вене.

- После испанского фиаско вы уже с Грецией сыграли довольно уверенно. За счет чего эта уверенность была достигнута?
- Даже не знаю. Вышли на поле, начали игру и почувствовали, что она идет. Потом гол достаточно быстрый забили. Вы же помните, что во всех контрольных играх мы открывали счет и все дальше шло нормально. Поэтому и здесь забить первыми было очень важно.

- Грозное шведское нападение вы нейтрализовали полностью. Секрет, за счет чего, не раскроете?
- Никакого секрета нет - мы к тому моменту уже лучше чувствовали друг друга, и шведы ничего особого не показали.

- В чем лежат корни того, что сборная России добавляет от матча к матчу - в психологии, в заложенной физической базе, в чем-то еще?
- Базу мы, конечно, заложили основательную, но главные корни все же - в психологии. От матча к матчу уверенность в себе растет. Каждая победа делает нас сильнее, мы играем все лучше и лучше. Плюс еще на удачу грех жаловаться - отскоки обычно случаются в нашу пользу, что для игрока немаловажный показатель.

- После первой игры многие требовали вывести Колодина из состава, сейчас те же люди тревожатся - кем же вас заменить. Такой поворот в общественном мнении приятен?
- Думаю, что, если бы после первой игры оставили Широкова, а не меня, все было бы в таком же порядке. Что же касается некоторых оценок, то некоторые ваши коллеги просто удивляют. Такое ощущение, что они ненавидят свою сборную, только и ждут момента написать что-нибудь типа "это худшая команда всего чемпионата", как это случилось после первого тура. И даже сейчас, когда они, скрепя зубы, вынуждены нас хвалить, все равно делают все, чтобы принизить наши заслуги, выдумывая тысячу объективных и субъективных причин российских побед.

- Ваша личная самооценка с каждой победой растет?
- Скорее не самооценка, а уверенность в своих силах.

- Быть может, поэтому в матче с голландцами вы, наконец, показали всей Европе, каким ударом обладаете?
- Нет, здесь уверенность ни при чем. Просто ситуации складывались так, что нужно было бить. А в первых играх таких моментов не было.

- Обидно, что ван дер Сар в одном моменте и несколько сантиметров в другом не позволили открыть лицевой счет на чемпионатах Европы?
- Нет. Главное, что выиграли. А кто забил - большой разницы не имеет.

- Вы знаете, какой резонанс ваши победы вызывают в России?
- Да, видим то, что показывают по телевизору, созваниваемся с родными и близкими - они нам тоже рассказывают. Очень приятно, что мы устроили людям праздник, но при этом мы отлично знаем, что все теперь уже требуют большего и не рассчитывают остановиться на полуфинале, хотя до турнира любой болельщик воспринял бы такое достижение за счастье.

- А как команда реагирует на ажиотаж вокруг сборной России в иностранной прессе?
- Не знаю, как команда, но я на это точно не обращаю внимания.

- И мысли о возможном продолжении карьеры за рубежом в голову не приходят?
- Нет. Хочу домой - в "Динамо".

- Но после такого яркого выступления интерес к большинству игроков нашей сборной явно вырастет?
- Больше это будет касаться нападения - Аршавина, Павлюченко. Еще, конечно, Жиркова.

- А интересно ли будет после такого турнира возвращаться в чемпионат России?
- Это наша работа, за которую платят деньги. Хотя кто-то, может, некоторое время и будет приходить в себя, но мне, наоборот, очень интересно будет после всего этого снова сыграть в родном чемпионате.

- Матч Италия - Испания внимательно смотрели?
- Достаточно. В общем, итальянцы показали примерно то, что я и ожидал, - стояли сзади, катали мяч. И испанцев в такую игру втянули. В принципе испанцы победили заслуженно.

- А вы кого бы предпочли видеть в соперниках по полуфиналу?
- Наверное, итальянцев. Думаю, с ними было бы полегче. Хотя мы в команде предполагали, что будет именно Испания. В принципе - обе команды не подарок, но ведь Голландия тоже казалась непобедимой, а она уже упаковала чемоданы и уехала домой. Так что главное зависит не от соперника, а от той игры, которую покажем мы.

- Желание реванша добавит перца в командный настрой?
- Это надо спрашивать у тех, кто будет играть. Я же, отправляясь на трибуну, могу вам что угодно рассказать о настрое. Матч будет тяжелым в любом случае. Тем более что в Вене очень жарко. Мы вот сыграли по жаре с Голландией и почувствовали, насколько это сложнее. Но отступать нельзя - хотя бы ради болельщиков, которые ждут от нас продолжения праздника. Шанс есть - надо цепляться за него.

- Кто, на ваш взгляд, лучший защитник этого чемпионата?
- (Задумавшись.) Трудно сказать. Наверное, Игнашевич.

- А нападающий?
- Тут уж точно наши.

- Какой момент других матчей чемпионата стал для вас самым ярким?
- Концовка матча Хорватия - Турция.

- За счет чего турки дошли до полуфинала?
- За счет эмоций, характера. И огромной удачи. Как можно отыграться, пропустив на 119-й минуте?!

- Какое настроение преобладает сейчас в нашей команде - то, что уже многое сделано, или то, что многое еще надо сделать?
- Безусловно, второе. Пока игра дается, надо играть. Если бы мы выползали в следующие этапы на дурачка, то можно было бы уже быть довольными. Но с такой игрой - нет.

- Кто главный виновник преображения нашей команды?
- Хиддинк. Он сумел что-то переключить в наших головах.

- Можно надеяться, что это переключение - не только на время чемпионата Европы?
- Думаю, можно.
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат мира по хоккею! Свэн Спорт в Клубе 238 16.06.2010 23:31
Альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ станет крупнейшим автопроизводителем Европы Игорь_spb Автоновости 4 14.03.2008 10:11
Nissan готовит автомобиль за 2500 долларов для Европы Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 16:52
Россия может стать вторым по величине автомобильным рынком Европы уже в этом году Игорь_spb Автоновости 0 23.10.2007 13:39
Названы самые "медленные" города Европы Игорь_spb Автоновости 0 19.10.2007 21:26

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU