Всем привет! Ни для кого нет секрета как госдумовцы изгаляются над бедным мужиком (автовладельцем). То ОСАГО повысят, то тонировка не та, то штрафы за то что у Вас есть автомобиль. Не исключено что начнут придираться и к ходовым установленным не по ГОСТу. Многие ДХО в данной ветке мне нравятся но не соответствуют правилам и ГОСТу, я не говорю о китайских светодиодах которые видно только ночью. Мое мнение, что все изыскания нужно исполнять в соответствии с Правилами... что бы потом не переделывать.
Да ладно, у нас можно вообще без них ездить, гайцам пох, ибо дешевое нарушение. Бабла не срубить, а протокол писать неохота.
У нас - ловят тех, кто не включает. Меня, так, с выключенными, два раза поймали на посту (пока ДХО не поставил): один штраф, одно предупреждение. Друга оштрафовали - в городе. Так что... не далек тот день, когда и за ГОСТ возьмутся, как взялись когда-то за тонировку. И не в деньгах им счастье, а в указивке. Где то читал, что с какого то года КАЖДОЕ транспортное средство, перемещающееся по стране, должно быть оборудовано ДХО. Не ПТФ-ками, не "ближним" для этих целей, а ДХО.
Перешла же страна, похожим способом на кассовые аппараты, оборудованные дополнительной фискальной памятью (или ЭКЛЗ), единомоментно. И вся, многомиллионная армия кассовых аппаратов без этой российской приблуды - единомоментно стали вне закона РФ.