dzedun, у друга Форик SH.Заказываю ему запчасти через себя.Цены такие что ну его наыиг эту Субару.
Пс: Ремень ГРМ (оригинал) 7руб. И это только самое малое...Думай сам.
dzedun, у друга Форик SH.Заказываю ему запчасти через себя.Цены такие что ну его нафиг эту Субару.
Пс: Ремень ГРМ (оригинал) 7руб. И это только самое малое...Думай сам.
Да я в курсе, что на Субару дорогие з/ч. Но они ведь и надежные? Если хороший экземпляр, то вроде как требуют только ТО.
Не знаю, нравятся мне Форики почему-то. Как они по сравнению с ХЛ?
Понятно, что у Фориков проходимость получше будет. Динамика у атмосферных 2,5 литровых схожая с ХЛ. А как с комфортом, надежностью, внутренними размерами, ремонтопригодностью и прочим?
dzedun, х.з товарищ то одно закажет,то другое. На мой взгляд подушатанный экземляр. последние привет был заменой комплекта сцепления. внешне Аут xl по бодрее(мое мнение). Внутри так же все просто и скудно. на вторичном рынке аут быстрее скинешь чем Форика,это на будущее. Нк а так если машина бодра то почему бы и не взять
сядь на заднее сидение Лесника и посмотри на пол у меня после увиденного сразу отпало желание смотреть все остальное, хотя очень хотел турбофоря взять.