Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 00:14   #1
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Чехол для всего корпуса XL

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Что-то эта версия с "поцарапается" кажется мне:
1) либо сильно надуманой и преувеличенной
2) либо речь шла о дешевом (китайском) изделии.
Есть такой цвет на Ауте - черный. На нем остается каждый чих. А от любого чехла точно будут потертости.

Я ф шоке от черного цвета на Ауте - полгода машине - очень аккуратно юзаю - царапок не счесть. Помыл - поехал в страховую - оттуда направление в кузовной - на подкраску/полировку. Спец сказал тыщ 20 выставит счет страховой. И это при том, что дефектов практически не видно.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 00:44   #2
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Чехол для всего корпуса XL

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Есть такой цвет на Ауте - черный. На нем остается каждый чих. А от любого чехла точно будут потертости.

Я ф шоке от черного цвета на Ауте - полгода машине - очень аккуратно юзаю - царапок не счесть. Помыл - поехал в страховую - оттуда направление в кузовной - на подкраску/полировку. Спец сказал тыщ 20 выставит счет страховой. И это при том, что дефектов практически не видно.
Именно это свойство черного цвета ММС было определяющем при НЕвыборе (хотя чертовски нравился) его для Аута. У сына был предыдущий черный Lancer, на котором цвет проказал себя во всей красе. До подкраски не доходило, но полировку профессиональную делать пришлось уже после первого года эксплуатации.
С Тойотовским черным (металликом) у знакомых никогда проблем не было, сейчас у сынки VW Passat черный смотрится прекрасно, тоже металлизированная краска. Да и вобще, обратил внимание, что "паутинные" царапины на ЛКП (беж у меня) уж больно хорошо заполировываются простым полиролем - уж больно поверхность мягкая, имхо.
В этом случае, беру свои слова насчет чехла в зад . Тогда лучше просто пользоваться экраном лобового стекла, а боковые нетонированные прикрывать изнутри чем-то, например тканью - повесил и захлопнул дверь. Или, если место позволяет, действительно ставить тент из "Метро"
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чехол на турбину: развод или полезная штука? Niki-Ickx Outlander Turbo!!! 13 27.08.2007 22:07
Outlander. Экстерьер. Тюнинг. Чехол, мухобойка, плёнка ЗМ Антон Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 26 19.03.2007 14:22

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU