Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2015, 15:57   #16
Mepka
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Ну вот как то так, Затрудняюсь за 100% дать точный ответ по поводу прокладок, если их в комплекте не было с радиатором - то ставились старые, хотя не совсем понимаю где они могут быть. на экзисте не видно прокладок в местах соединения.

Фреон заправлялся через спецоборудование, масло так же было залито.
Mepka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 18:37   #17
Ну вот как то так
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Они быть должны, мужик мне показывал их, там и номер даже есть. А прокладочки стоят с обеих сторон трубки высокого давления. Когда лезут менять что в системе кондиционирования, все прокладки кровь из носа должны быть новые. Ибо за большое стечение времени они приобретают форму когда деревенеют. Потому что закрутить абсолютно одинаково одну и ту же резьбу дважды не реально, через них смело может убегать фрион. Сильно повезёт если они герметично снова сядут. Я менял датчик давления фриона когда увидел там прокладку, таки она была деревянная и форма была искривлена, даже заметна глазу. Рисковать не стали.
Ну вот как то так вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2015, 22:44   #18
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
На днях менял "наполнитель" кондиционера в ТСМ, для контроля ставили термометр, показал 7-8 градусов. Со слов мастера до 10° норма.
10-это много,у меня было столько до дозаправки,климат явно не справлялся в жару,к тому же у меня черная машина. когда дозаправил и термометр показал на выходе из сопла воздуховода 8,стало гораздо лучше.
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 07:36   #19
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Цитата:
Сообщение от Mepka Посмотреть сообщение
BEN IZ CHICAGO, 1 трубка горячая, одна тепленькая, одна мокрая/холодная, компрессор включается, осушитель менялся в сборе с конденсатором кондиционера неделю назад.
если 100% холоднаяс(что даже руку иногда обжигает) , возможно у тебя акюаторы потоков воздуха не открываются до конца .(заслонка клинит ), смотрите приводы заслонок (как работают ,покрути вручную саму заслонку ) , проверьте работу актюаторов приводов заслонок
.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
На днях менял "наполнитель" кондиционера в ТСМ, для контроля ставили термометр, показал 7-8 градусов. Со слов мастера до 10° норма.

Спасибо Сережа опередил .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2015, 08:08   #20
Mepka
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

BEN IZ CHICAGO, Проверили вчера - утечек нет, трубка холодная, но не более того, просто холодная.. и мокрая, заслонки все работают, ничего нигде не клинит, сегодня заеду к знакомому добавлю 100 грамм хладагента.
Mepka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:11   #21
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD
Сообщений: 2,975
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Вопрос к BEN IZ CHICAGO . Что отключает подачу напряжения на муфту компрессора , если датчики контроля давления замкнуты ? Это не прикол , а реально проверяли . Чем больше обороты вентилятора печки , тем быстрее обратно включается . Кондиционер , а не климат . Вопрос не для споров , а для выяснения истинной причины.
В дополнение к этому , ещё вопрос . Что переключает заслонку забора воздуха из положения улица в положение внутренний забор ? Происходит при достижении определенной температуры в салоне положении ручки салон -ноги . Имеется ввиду , что дает такую команду ? И для чего под кнопками , на панели, стоит целая плата MN162913 , которая стояла на Аирах и Цидиях с кондиционером и которая устанавливалась на Аут 1 с 11.06г и напичкана разными радиодеталями ? Кондиционер , авто 07.07г.

Последний раз редактировалось просто евгений; 26.05.2015 в 12:25.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 14:23   #22
vadim69
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Была подобная проблема....с частым включением муфты кондиционера. Разобрался оказывается были перепутаны разъёмы датчиков на радиаторе отопителя. Очевидно при сборке на сто.

Добавлено через 39 секунд
https://fotki.yandex.ru/next/users/z...8/view/1170893
vadim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 19:46   #23
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,665
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Цитата:
Сообщение от vadim69 Посмотреть сообщение
Была подобная проблема....с частым включением муфты кондиционера. Разобрался оказывается были перепутаны разъёмы датчиков на радиаторе отопителя. Очевидно при сборке на сто.
У климат контроля только один датчик

Добавлено через 2 часа 4 минуты
И если быть точным, не на радиаторе отопителя, а на испарителе.

Добавлено через 2 часа 8 минут
Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
... никакого датчика на испарителе нет ,небудет и небыло ....
Как это нет?
На ручном кондее их два, а на климате один...
Сейчас свое фото найду
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2015, 22:01   #24
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,665
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Эти фото сделаны со стороны бардачка, воздух продувается снизу вверх. Фото155 - нижний датчик (на входе в испаритель), Фото158 - верхний датчик (на выходе из испарителя). Фото159 - заменил разъем ручного кондея на климатконтрольный, при этом нижний датчик остался неподключенным, снять его не смог - побоялся погнуть ребра охлаждения.
Фото я сделал четыре года назад, во время переделки ручного кондея в климат. Машина моя, послерестайл. Донором был аут-турбо, соответственно тоже послерестайл.
Миниатюры
IMGP0155.jpg   IMGP0158.jpg   IMGP0159.jpg  
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 06:56   #25
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Смотрю на первом фото видно остатки пенопласта, он какую роль интересно там вообще играет? Думаю может убрать его совсем, он сильно грязный у меня и не дает нормально испаритель почистить на месте.
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 21:51   #26
-Valerik-
Вступаю в Клуб
 
Аватар для -Valerik-
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Видимо он играет роль термоизолятора.

Добавлено через 47 минут
у меня проблема состоит в том, что кондиционер в сильную жару в пробке отключается и начинает дуть горячий воздух, хотя официальный дилер на диагностике сказал, что все системы в норме. У всех на аутлендерах компрессор работает с периодичностью в 15-25 сек?

Добавлено через 50 минут
Подскажите как промыть конденсор?
-Valerik- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 23:31   #27
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,665
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Цитата:
Сообщение от mehfak Посмотреть сообщение
Смотрю на первом фото видно остатки пенопласта, он какую роль интересно там вообще играет? Думаю может убрать его совсем, он сильно грязный у меня и не дает нормально испаритель почистить на месте.
Там не остатки, а целый кусок, с завода. Мне кажется, что он формирует поддон, в который стекает конденсат...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от -Valerik- Посмотреть сообщение
у меня проблема состоит в том, что кондиционер в сильную жару в пробке отключается и начинает дуть горячий воздух, хотя официальный дилер на диагностике сказал, что все системы в норме. У всех на аутлендерах компрессор работает с периодичностью в 15-25 сек?

Добавлено через 50 минут
Подскажите как промыть конденсор?
За годы эксплуатации между конденсатором и радиатором двигателя набилось много грязи, пуха, пыли. Вот это пространство и нужно очистить.
А прерывистый режим работы компрессора на митсу - это норма.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2015, 00:10   #28
-Valerik-
Вступаю в Клуб
 
Аватар для -Valerik-
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Не хотелось бы сливать антифриз из системы охлаждения и демонтировать что-либо для промывки конденсора. Можно как нибудь обойтись "малой кровью" и вычистить грязь между радиатором и конденсором?
-Valerik- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 03:55   #29
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD
Сообщений: 2,975
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Цитата:
Сообщение от -Valerik- Посмотреть сообщение
Не хотелось бы сливать антифриз из системы охлаждения и демонтировать что-либо для промывки конденсора. Можно как нибудь обойтись "малой кровью" и вычистить грязь между радиатором и конденсором?
А и не надо ничего сливать . Они чудесно в верхней части раздвигаются , нужно открутить два крепления сверху . Небольшая щетка( даже маленькая ) и воздух из компрессора ( если надо -вода с небольшим давлением ) помогут Вам . А вообще , это стандартная процедура , при диагностике и заправке кондея и входит в сумму работ ( по крайней мере там , куда я заезжал недавно )
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2015, 07:03   #30
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером?

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Там не остатки, а целый кусок, с завода. Мне кажется, что он формирует поддон, в который стекает конденсат...
Вопрос возник потому что у меня немного другой формы стоит этот пенопласт. Думаю не сильно повлияет на работу кондера если я его уберу совсем, тем более там такой слой грязи на нем)
Миниатюры
8b0680cs-960.jpg  
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU