Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 16:34   #1471
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Руководство по эксплуатации стр. 8 -8. Сдаётся мне , что Рольф для всех авто такой перевод делает .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 06:32   #1472
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Руководство по эксплуатации стр. 8 -8. Сдаётся мне , что Рольф для всех авто такой перевод делает .
Есть такое, ага. Правда написано интересно "Может достигать". Достигать-то может, но то что это норма я не в жисть не поверю
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:27   #1473
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
Судя по всему пришел белый пушистый зверек к моему домкрату. Резьба съехала, по сему хотелось бы услышать кто чем пользуется, имею ввиду аналоги.
Хочу еще раз поднять вопрос, ка вы думаете вот такой домкрат справится?
http://www.kolesa-darom.ru/saransk/a...ver=10&id=1201
я имею ввиду по высоте и т.п. домкрат нужен только для смены колес.
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 09:59   #1474
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
Хочу еще раз поднять вопрос, ка вы думаете вот такой домкрат справится?
http://www.kolesa-darom.ru/saransk/a...ver=10&id=1201
я имею ввиду по высоте и т.п. домкрат нужен только для смены колес.
По тоннажу - даже двойной запас, можно и что-то поменьше посмотреть, особенно если планируется эту штуку с собой катать. Характеристику по высоте не увидел. Должна быть не менее 370 мм.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2015, 10:38   #1475
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
По тоннажу - даже двойной запас, можно и что-то поменьше посмотреть, особенно если планируется эту штуку с собой катать. Характеристику по высоте не увидел. Должна быть не менее 370 мм.
вот что пишут:
Предохранительный клапан
Соответствие международным европейским сертификатам (более жесткие по сравнению с американскими требованиями)


Грузоподъемность: 4 тонны
Высота подхвата: 195 мм
Высота подъема: 380 мм
Ход штока: 125 мм
Ход удлин. винта: 60 мм


мне не нравится верхняя часть которая будет в кузов упираться, на штатном профиль как перевернутая буква П а тут почти ровный пятак.
Миниатюры
CO1635005.jpg  
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 11:44   #1476
Андрей32rus
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подскажите подайдет ли лямбда которая после каталезатора на американца от европейки или японки?
Андрей32rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 18:43   #1477
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,963
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от sadnic Посмотреть сообщение
Есть такое, ага. Правда написано интересно "Может достигать". Достигать-то может, но то что это норма я не в жисть не поверю
Так я и написал , что условная норма 100 гр. масла на 100 л бензина . Почему так ? Потому , что на 100 л бензина можно проехать больше 1000 км по трассе или 500 км по пробкам . Ещё правильнее считать по мото-часам . И , вообще , если кого очень интересует " масляная тема " -вам сюда :http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...967422&mc=2.75
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 15:48   #1478
Givemesmoke
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Subaru Impreza 2.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Доброго времени суток всем жителям форума!
Я здесь новичок и надеюсь задержаться.
В настоящее время откатав на своем субарике 40 тысяч километров назрел вопрос о смене авто. Выбор пал на полноприводный аутлендер года 04-05 и выше с двиглом 2.4 160 кобылок на сумму 400 килорублей. В связи с этим возник ряд вопросов
1 - Стоит ли? Все таки 10+ лет авто
2 - Продавцы пишут мол у них 2.4 литра, однако, то 139 сил, то 142, то 160. Кому верить? И как не попасть в просак ведь с доками можно и намудрить.
3 - Есть ли люди которые могут помочь с покупкой б.у. авто (сам я в технике не очень понимаю )
4 - Куда смотреть в первую очередь? есть ли какие то места в данной конструкции по которым можно определить битость не битость. (видел тут люди на форуме и по фотке говорят мол цветом отличается и тд. и тп.)

Всем Спасибо! простите за сумбурное изложение мыслей.

Последний раз редактировалось Givemesmoke; 11.06.2015 в 16:01. Причина: причина описана сообщением ниже, ну или "витал в облаках"
Givemesmoke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 15:51   #1479
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Givemesmoke Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем жителям форума!
Я здесь новичок и надеюсь задержаться.
В настоящее время откатав на своем субарике 40 тысяч километров назрел вопрос о смене авто. Выбор пал на полноприводный аутбек года 04-05 и выше с двиглом 2.4 160 кобылок на сумму 400 килорублей. В связи с этим возник ряд вопросов
1 - Стоит ли? Все таки 10+ лет авто
2 - Продавцы пишут мол у них 2.4 литра, однако, то 139 сил, то 142, то 160. Кому верить? И как не попасть в просак ведь с доками можно и намудрить.
3 - Есть ли люди которые могут помочь с покупкой б.у. авто (сам я в технике не очень понимаю )
4 - Куда смотреть в первую очередь? есть ли какие то места в данной конструкции по которым можно определить битость не битость. (видел тут люди на форуме и по фотке говорят мол цветом отличается и тд. и тп.)

Всем Спасибо! простите за сумбурное изложение мыслей.
Тут форум АУТлендеров, а не АУТбеков.)
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 15:57   #1480
Givemesmoke
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Subaru Impreza 2.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от mehfak Посмотреть сообщение
Тут форум АУТлендеров, а не АУТбеков.)
Вот эт я лоханулся)))) Ну все не так страшно про Аутлендер мне и нужно!!!
Givemesmoke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2015, 16:07   #1481
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Givemesmoke, 99% будет ушатанный хлам с кучей проблем у такого года и ценника. Собственно как и у Аутбека-Форика с такими же вводными.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2015, 16:35   #1482
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Givemesmoke,
1 - Авто из США брать не стОит (по личному опыту, и со слов многих друзей/знакомых - за автомобилями там не следят), европейские можно поискать, но, как писали выше, за эти деньги, скорее всего хлам будет;
2 - Зависит от страны, для которой авто делалось;
Для США ставили двигатели 4G64. Мощность для переднего привода - 139 кобыл, для полного - 142
4G69, те же 2.4 л, но уже 160 кобыл, ставили на авто, которые ввозили в Европу;
3 - лучше в клубный сервис на диагностику пригнать перед покупкой;
4 - Как говорит мой батя, не битых и не крашеных Б/У авто не бывает, главное - КАК сделали и КАК покрасили; см. п.3.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2015, 01:30   #1483
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Форумчане!
Подскажите, возможно-ли подтянуть трос ручника не разбирая тоннель и не снимая подлокотник? Мануал предлагает разобрать пол-салона, а не хочется...
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 02:20   #1484
Андрей32rus
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Андрей32rus Посмотреть сообщение
Подскажите подайдет ли лямбда которая после каталезатора на американца от европейки или японки?
Что никто не знает?
Андрей32rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 06:14   #1485
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от алексей6699 Посмотреть сообщение
Форумчане!
Подскажите, возможно-ли подтянуть трос ручника не разбирая тоннель и не снимая подлокотник? Мануал предлагает разобрать пол-салона, а не хочется...
Недавно менял колодки ручника с регулировкой зазора через технологические отверстия в задних тормозных дисках(закрыты заглушками резиновыми). Никакой тоннель не разбирал, на 4 щелчка держит мертво.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей32rus Посмотреть сообщение
Что никто не знает?
Возьми мультиметр и померь сопротивление между одинаковыми черными проводами - если одинаковое то можно ставить.
А вообще лямбда б/у это профанация для самоуспокоения, наверняка уже полу-мертвая с задержкой и неправильным сигналом. Такие вещи надо на новые менять чтоб ДВС правильно работал.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU