Цитата:
Сообщение от 4asa85
можно ли знать сколько в баке осталось топлива
|
Torque вычисляет, надо выбрать прибор:
Остаток топлива (по данным профиля) .
Наверняка калибровать надо в процессе, имхо.
Может кто и выложит у кого получилось достаточно точно.
Цитата:
Сообщение от 4asa85
Я конечно понимаю что ветка про чтение параметров вариатора
|
Не. Про всё что связано с обменом через диагностический разъем.
Температура вариатора в заголовке именно для привлечения интереса к теме. Как водителю раньше можно было узнать температуру вариатора? Почти никак, в большинстве своем. Потёмки. Так что это "революция" для водителей, и произошла буквально за последние два месяца.
Цитата:
Сообщение от Aram193
На мультитрониксе показывает температуру во впускном коллекторе и она меняется. Как-то же температура еще в муфте ПП и вариаторе измеряется?
|
Согласен, внешние датчики были только перечислены. Действительно, в (CVT) температурный датчик расположен внутри самого вариатора, и про него много что есть в сервисных доках. А вот датчик или параметр температуры во впускном коллекторе в (MPI) мне не удалось обнаружить, есть только такие про температуру:
Датчик температуры воздуха на впуске,
Датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя.
Добавлено через 5 минут
В муфте там обмотка. Там датчика температуры нет, судя по докам.
Правда есть подозрение, что ЭБУ (AWC) возможно вычисляет во время стоп-кадра такой параметр как температура обмотки.