Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 18:55   #1
Zloi.85
Бывалый
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 32
По умолчанию Нештатное 2DIN головное устройство

Навигационная программа для установки на нештатное головное устройство
Подключение камеры. +12В при включении ЗХ
Распиновка С-109
Вариант установки ГУ
установка Navipilot Droid-2
как подключить к MyDean 7206 не родной usb модем
вариант "как подключить штатную камеру к новой голове?" и еще
по поводу парковочных линий и ещё
"Ошибки подушки пассажира-"китайская плата" 1-й вариант
как восстановить usb в подлокотнике и ещё

yeger

может пригодиться

Динамики


Кнопки руля


разъемы штатного ГУ






yeger
[свернуть]
2DIN головное устройство (архив 1)

Справочно (штатные 2-DIN головные устройства):

2-DIN ГУ с одной крутилкой;

2-DIN ГУ с двумя крутилками (MMCS серии W*);

2-DIN ГУ "без крутилок" Mitsubishi-Connect

- автомагнитолы на Android NaviPilot для автомобилей Mitsubishi

Последний раз редактировалось v888v; 05.02.2020 в 07:44.
Zloi.85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 07:59   #1111
AlexxUss
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AlexxUss Посмотреть сообщение
Всем доброго времени.
Взял Пионер-8600, вчера хотел поставить, но не совсем получилось. Очень долго читать всю тему, подскажите как ее лучше закрепить в панели? К родным кронштейнам? Нужна ли металлическая рамка, та что что идет с магнитолай? Как подключить родную камеру и управление на руле(есть переходники для подключения, там нужно что-то кого-то обучать)
Вот тут, ув. Mobilis ведает о пионере, поспрашайте его.
Спасибо, написал ему и он все объяснил.
ув. Mobilis еще раз спасибо.
AlexxUss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 17:10   #1112
*Gavrosh*
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Небольшой отчет по Phantom-1440 на платформе is. Брал у оф дилеров, т.к. хотелось "здесь и сейчас", не дожидаясь поставок. Комплект из накладки и мафона. Накладка цвет один-в-один, разве что кнопки чуть в коричневатый оттенок на солнце, но не очень заметно. Встает четко по месту, только клипсы и блок климата переставить со старой. Мафон подключается штатно. Но есть нюансы.
1. CAN вроде есть, но должна быть колодка от родной MMCS, иначе толку нет. Но вроде по настройке подсветка кнопок берет сигнал с CAN-шины. ХЗ, но мне CAN не нужен.
2. Встает не четко. Пришлось подрезать над левым верхним углом (рис) и срезать оба штыря. Подгонял несколько раз, но получилось в ноль.
3. USB для музыки работает только один. Оставил тот, который в подлокотник идет. Еще один для WiFi и есть выход на ipod. Мне одной флешки 32Гб за глаза.
4. Звук. По сравнению со штатной радио-головой намного лучше. Но сделана шумка и стоят JBL (все делал давно-давно). Без саба.
5. Экран достаточно приятный по качеству. Да и матовый. Нажимается как все резистивные. Норм. И 8".
6. Бонусом поставил DVB-T2 (остался от лансера), качество AV очень даже хорошее. И камеру старую прикрутил. Офигенный бонус по камере - можно смотреть в любое время, даже без заднего хода.
Ну и пара неудачных моментов. Может быть меню не самое эргономичное. И из-за малого количества внешних кнопок к управлению надо привыкнуть. Но в целом доволен. И еще есть пульт (для жены ).
И кнопки на руле сразу заработали сами.
Миниатюры
IMG_0739.jpg  

Последний раз редактировалось *Gavrosh*; 08.07.2015 в 17:20.
*Gavrosh* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:52   #1113
*Gavrosh*
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Еще 5 копеек. Блютус очень неплохой. Ну и навигатор. Аналоговый ТВ даже пробовать не буду.
Был опыт по вскрыванию WinCE и установки доп программ. Будем пробовать. Винда не андрон - добавим плюшек, вопрос времени.
*Gavrosh* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 19:53   #1114
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Приобрел антенну Орион А-74. Очень компактная, не покидает мысль по совету уважаемого клубника yeger (Игоря) установить на пятую дверь. Я ранее задумывался установить наверху все под пластиковой накладкой. Вроде все умещается и ни чего видно не будет. Но не соблюдаются рекомендации изготовителя по расстоянию 5см от края металла. На сколько это критично?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 21:49   #1115
*Gavrosh*
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Так метал вроде экранировать будет. А что мешает на стекло приклеить?
*Gavrosh* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:44   #1116
AlexxUss
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Наконец то я подключил штатную камеру новому ГУ(Пионер-8600). Не сразу все получилось.
Может это уже кто-то писал, но я не нашел, может кому -нибудь будет полезно. Нашел на Drive2 распайку разъема С-108 от штатной ГУ, но видео не было, оказалось что "-" на камеру тоже приходит от ГУ, а не под винт в багажнике(может разность потенциалов и все такое). Разобрал обшивку багажника посадил "-" под винт и все заработало, только видео мне кажется более зернистое стало.
На reverse gear signal input(на магнитоле) от С-418(синий провод-задний ход) и на питание камеры от С-418(синий провод-задний ход) через стабилизатор KIA7806 что бы камера питалась от 6В. К белому и серому проводу С-108 припаял "тюльпан" сигнальный и экран соответственно. Минус от камеры посадил под винт в багажнике.
Миниатюры
9b3a538a84808e9a3828209f4c30f3de.jpg   75737e98e23d9225cfdd9733e005cceb.jpg   103373718fb5d36226980d237086e23e.jpg   bfaa822d0c8f18de7a55dd61da5033ef.jpg   3d1a92s-960.jpg  

6bd1a92s-960.jpg  
AlexxUss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 14:41   #1117
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 974
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Приобрел антенну Орион А-74. Очень компактная, не покидает мысль по совету уважаемого клубника yeger (Игоря) установить на пятую дверь. Я ранее задумывался установить наверху все под пластиковой накладкой. Вроде все умещается и ни чего видно не будет. Но не соблюдаются рекомендации изготовителя по расстоянию 5см от края металла. На сколько это критично?
Попробуй, пока не собрал обшивку. Я вообще-то не про 5-ю дверь, а про задние боковые окна писАл. Некоторые граждане эти окна даже не протирают никогда (есть такие!). Рекомендация изготовителя (не обязательно 5 см) имеет смысл, т.к. диапазон вещания двб-т2 не оставляет нам шансов на качественный прием (поэтому две антенны через смеситель подключал).

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от AlexxUss Посмотреть сообщение
Наконец то я подключил штатную камеру новому ГУ(Пионер-8600). Не сразу все получилось.
Может это уже кто-то писал, но я не нашел, может кому -нибудь будет полезно. Нашел на Drive2 распайку разъема С-108 от штатной ГУ, но видео не было, оказалось что "-" на камеру тоже приходит от ГУ, а не под винт в багажнике(может разность потенциалов и все такое). Разобрал обшивку багажника посадил "-" под винт и все заработало, только видео мне кажется более зернистое стало.
На reverse gear signal input(на магнитоле) от С-418(синий провод-задний ход) и на питание камеры от С-418(синий провод-задний ход) через стабилизатор KIA7806 что бы камера питалась от 6В. К белому и серому проводу С-108 припаял "тюльпан" сигнальный и экран соответственно. Минус от камеры посадил под винт в багажнике.
Правильно сделал, что не стал читать ветку, хотя тут все популярно разъяснено, да ладно... Только на вход (и выход) стабилизатора припаяй конденсаторы, чтобы при пульсациях напруги камеру не спалить(про кондеры и их номиналы на "драйве" не пишут).
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2015, 19:45   #1118
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

[QUOTE=*Gavrosh*;2012851]Так метал вроде экранировать будет. А что мешает на стекло приклеить?[/QUOTEпод металл, а ]
Так не под металл, а рядом, вопрос насколько рядом, а не 5см. паспортных., на стекле просто не хочется видеть лишнее, как-то так.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 23:59   #1119
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 974
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

[QUOTE=Электромеханик;2013464]
Цитата:
Сообщение от *Gavrosh* Посмотреть сообщение
Так метал вроде экранировать будет. А что мешает на стекло приклеить?[/QUOTEпод металл, а ]
Так не под металл, а рядом, вопрос насколько рядом, а не 5см. паспортных., на стекле просто не хочется видеть лишнее, как-то так.
Про 5 сантиметров- то рекомендация. В идеале вообще на середину стекла, но сам понимаешь. Поэтому "прилепи слегка" по своему варианту, покатайся и сам все поймешь: правильно-неправильно.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2015, 11:26   #1120
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от kompiden Посмотреть сообщение
Я думал в мануале ГУ что то можно сделать, чтобы он не реагировал на ближний свет!
Есть в настройках яркости такая фича ! Можно отдельно настроить яркость для дня и ночи. Только я не помню сейчас конкретно где это находится. Помню что шаманил с выключенным ближним и включенным отдельно.
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 20:09   #1121
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

[QUOTE=yeger;2013589]
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение

Про 5 сантиметров- то рекомендация. В идеале вообще на середину стекла, но сам понимаешь. Поэтому "прилепи слегка" по своему варианту, покатайся и сам все поймешь: правильно-неправильно.
Проверил антенну на штатном гаражном телевизоре. Оценка-5+. Надеюсь жена мне выделит пару выходных от ремонта квартиры что бы занятся машиной. Много хотелок закупил, но время... время.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 09:49   #1122
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 974
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Надеюсь жена мне выделит пару выходных от ремонта квартиры что бы занятся машиной. Много хотелок закупил,
Повезло тебе, - не то, что некоторым...
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 06:36   #1123
AlexxUss
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Добавлено через 26 минут


Правильно сделал, что не стал читать ветку, хотя тут все популярно разъяснено, да ладно... Только на вход (и выход) стабилизатора припаяй конденсаторы, чтобы при пульсациях напруги камеру не спалить(про кондеры и их номиналы на "драйве" не пишут).
Я так и сделал, на первой фото видно, забыл написать про это. На вход 2,2мкФ на выход 4,7мкФ( посчитал что не обязательно вешать 10мкФ). Еще предохранитель на 0,25А поставил, не успел померить ток потребления камеры(думаю что около 100мА), буду рамку ставить и адаптер кнопок(еще не поставил) постараюсь не забыть и померить(может заменю на 0,125А).
AlexxUss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 08:57   #1124
Chepras
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: lll 2.0 CVT S81
Сообщений: 165
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Добрый день кто ни будь ставил pioneer SPH-DA120 по подключению проблем не будет?
Chepras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 09:54   #1125
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство

Chepras,https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=392
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU