Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 23:06   #1
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Потухла подсветка в салоне и правые габариты

Здравствуйте

У меня какое то колдовство в машине произошло, подскажите подалуйста кто в теме как это вылечить.

Одним вечером обратил внимания что не работает подсветка в салоне. Т.е. приборка, блок управления климатом, часы, кнопочки, подсветка бордочка и прикуривателя.... В общем все что должно радостно гореть и радовать в вечернее время теперь не горит. Позже заметил что не работают габаритные огни справа спереди и сзади.
Все остальное работает: часы тикают, прикуриватель прикуривает.... Панелька работает, и все контрольные лампы на ней загораются.
Только вот подсветки нет.

Кто побеждал эту беду, расскажите пожалуйста свой опыт.
Спасибо.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:17   #2
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
Здравствуйте

У меня какое то колдовство в машине произошло, подскажите подалуйста кто в теме как это вылечить.

Одним вечером обратил внимания что не работает подсветка в салоне. Т.е. приборка, блок управления климатом, часы, кнопочки, подсветка бордочка и прикуривателя.... В общем все что должно радостно гореть и радовать в вечернее время теперь не горит. Позже заметил что не работают габаритные огни справа спереди и сзади.
Все остальное работает: часы тикают, прикуриватель прикуривает.... Панелька работает, и все контрольные лампы на ней загораются.
Только вот подсветки нет.

Кто побеждал эту беду, расскажите пожалуйста свой опыт.
Спасибо.
Открываите капот,со стороны водителя находится блок с предохранителями,там есть спаренные предохранители в желтой коробочке,2 штуки вытащить коробочку проблема,она стоит снизу на защелках,пока ее не снимите,предохранители не проверить,посмотрите там,90 процентов проблема будет в них.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:37   #3
JapanB
Партнер Клуба
 
Аватар для JapanB
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
Кто побеждал эту беду, расскажите пожалуйста свой опыт.
Спасибо.
Еще встречалась проблема похожая на вашу, только по левой стороне. Потухли габариты слева и приборка, но указатели печки и стопы с аварийкой, а так же как и у вас все контрольные лампы горели.
Это был всего лишь пред на 7.5 под капотом в монтажном блоке именно на левую сторону! Счастливый обладатель автомобиля просто коратнул диодом переднего габарита себе пред и все)
JapanB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:54   #4
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

Предохранители под капотом... Ну никак не ожидал что именно там может быть проблема. Думал что в блоке в салоне или где то в проводах. Еще слышал на ASX про защиту если в бордачке лампочка выгорает, и из за этого может не работать правая сторона и панель.

Окей. Завтра полезу под капот, может там "недожал" предохранители какие, когда чинил противотуманки.

Отпишусь завтра о результатах..
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 00:33   #5
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
Открываите капот,со стороны водителя находится блок с предохранителями,там есть спаренные предохранители в желтой коробочке,2 штуки вытащить коробочку проблема,она стоит снизу на защелках,пока ее не снимите,предохранители не проверить,посмотрите там,90 процентов проблема будет в них.
В желтой коробочке находятся предохранители 22 и 23 (оба 10А). Первый отвечает за дежурное питание ETACS, FrontECU, ColumnECU, компьютер в приборке, часы, магнитолу, плафоны освещения в салоне.
Другой защищает цепь АСС - прикуриватель, магнитолу...
Она (желтая коробочка) сделана таким образом, чтобы можно было легко обесточить "лишние" потребители при длительном простое (транспортировке) и не потерять сами предохранители. Туда даже не лезьте - если бы они перегорели, Вы бы это сразу заметили...

А у топикстартера перегорел предохранитель №20 на 7,5А.
Левые габариты питаются через предохранитель №21, также на 7,5А

Предохранители на 7,5А - коричневые, на 10А - красные
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 00:36   #6
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

Насколько я помню, предохранитель 21 находится справа в блоке предохранителей, т.е. как бы в доп секции. А предохранитель номер 20 это самый правый в нижнем ряду. Если не ошибаюсь конечно...
Только вот в этом самом правом у меня нет и не было никогда предохранителя, туда его даже не вставишь. Там из пластика штырек стоит, который мешает вставлять предохранитель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
В желтой коробочке находятся предохранители 22 и 23 (оба 10А). Первый отвечает за дежурное питание ETACS, FrontECU, ColumnECU, компьютер в приборке, часы, магнитолу, плафоны освещения в салоне.
Другой защищает цепь АСС - прикуриватель, магнитолу...
Совершенно верно, все работает. И приборка, и радио и климат... В общем все кроме подсветки
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 00:40   #7
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
Насколько я помню, предохранитель 21 находится справа в блоке предохранителей, т.е. как бы в доп секции.
Вы говорите про салонный блок предохранителей, а я про подкапотный. Инструкция к машине есть? Там расположение и назначение предов показано
Миниатюры
Подкапотный блок.jpg   предохранители.jpg  

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 15.11.2015 в 00:48.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2015, 01:03   #8
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

Да, я уже тоже в сервисной мурзилке нашел эту картинку. Завтра буду пробовать творить великие дела

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас сравнил сервисную мурзилку и официальную книжку на русском(отсканированный вариант), которая выложена тут на форуме. И в русской версии написано: Задний габаритный огонь правый, и соответственно Задний габаритный огонь левый. Про дополнительную область распространения там не говорится.... Все сделано для того что бы народ ради такой мелочи в сервис ездили.

Добавлено через 20 часов 58 минут
Спасибо. Предохранитель №20 в подкапотном блоке выгорел.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:35   #9
lysak
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

у меня боковой левый не горит габарит на заднем бампере, а в фонаре сзаде работает, думал лампа. Когда снял ну особо ничего в ней не было на вид как живая, купил новую поставил - не горит. значит предохранитель 7,5А говорите. Светло будет надо как нибудь заглянуть, я уже туда боюсь лезть после того как мне чуть из-за магнитолы чуть Авто не сожгли (небыло еврика сматывали провода так) в сервисе. Умельцы.
lysak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:46   #10
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

В бампере не габарит а противотуманка. Включается отдельной кнопкой (одна включает передние противотуманки, вторая кнопка задние)
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 13:40   #11
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

Он американец - у него сбоку в бампере должны быть катафоты. А задней птф слева у него быть не должно, если предыдущий владелец её сам не поставил. Возможно, что просто бампер после дтп поставили от европейца, сразу с птф. Иногда на американцах встречал в заднем бампере боковые габариты (вместо катафотов) - может колхоз.
Если пред перегорел, то не работают все габариты по борту.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 14:02   #12
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

Тоже такая мысля затаилась... но не стал уж все расписывать. Если американец, то наверное написал бы что и как Итог один - пред на ПТФ смотреть и кнопку, может контакт пружинки на кнопке почистить(у меня так, кнопка не работала из за того что долго не работала). Разобрал, немного зачистил контакт "пружинки" и все, включились задние фонарики
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 16:02   #13
lysak
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Потухла подсветка в салоне и правые габариты

вот я про что )) 80364, хотя правая горит. Вроде с одного провода
Миниатюры
IMG_20151117_155416.JPG   IMG4.JPG  

Последний раз редактировалось lysak; 17.11.2015 в 16:11.
lysak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU