Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 10:00   #1
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Могут.

Но мне лично кажется, что дело не в них.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:03   #2
yarko85
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@Nbf, спасибо,начну со свечей, всё-равно их ресурс подходит уже к концу.
yarko85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:44   #3
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У меня была проблема почти аналогичная (стоит ГБО Zavolli), множественные пропуски зажигания 1 цилиндра, крутили вертели настройщики ничего не могли понять, потом перебрали всё оборудование ничего не помогло, и только через некоторое время нашли косяк в программе нада было отключить датчик кислорода какой то (могу уточнить если интересно), итого на текущий момент все равно плавают обороты на газу на холостых. Грешу на моторное масло т.к до гбо заливал оригинальное митсуба 5w40, перешёл на тойотовское 5w40 и начался жор масла, на днях перейду на оригинальное 5w30.
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:15   #4
Мангуст
Бывалый
 
Аватар для Мангуст
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от GrafMaxDi Посмотреть сообщение
У меня была проблема почти аналогичная (стоит ГБО Zavolli), множественные пропуски зажигания 1 цилиндра, крутили вертели настройщики ничего не могли понять, потом перебрали всё оборудование ничего не помогло, и только через некоторое время нашли косяк в программе нада было отключить датчик кислорода какой то (могу уточнить если интересно), итого на текущий момент все равно плавают обороты на газу на холостых. Грешу на моторное масло т.к до гбо заливал оригинальное митсуба 5w40, перешёл на тойотовское 5w40 и начался жор масла, на днях перейду на оригинальное 5w30.
У меня тоже плавали обороты на холостых, почистил дросельную заслонку и все стало норм. Рекомендую почистить если не чистили.
Мангуст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:16   #5
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
У меня тоже плавали обороты на холостых, почистил дросельную заслонку и все стало норм. Рекомендую почистить если не чистили.
В том то и дело дросельная заслонка чистая, сходил к диагностам сказали датчики кислорода мёртвые, пробег то у мня 150 000 км, заказал DENSO DOX-0113 2 шт т.к V6 машина чипованая под евро 2 , завтра-послезавтра поставлю. Да и к статии действительно после замены масла на оригинальное жор масла прекратился. Теперь лить буду только оригинал разрабы двигла всё таки лучше знают какое масло подходит к двиглу.
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:23   #6
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,399
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Видимо Вы не читали тему про масло в двигатель, а так же отзывы и рекомендации по применению "оригинального" масла.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:54   #7
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Видимо Вы не читали тему про масло в двигатель, а так же отзывы и рекомендации по применению "оригинального" масла.
Спасибо как нить на досуге почитаю, в общем поменял сёдня лямбды, почистил для профилактики дроссельную заслонку , как посоветовали. Единственно был гемор со второй лябдой (которая ближе к салону) сорвал резьбу, пришлось делать новую резьбу взял 2 метчика диаметром на 17.5 и шаг резьбы 1.5 первым с размером 17.5 (диаметр у нашей родной такой) и второй на 18 (в общем комплект на 18x1.5). Первым метчиком с большим гемором нарезал. И с трудом вкрутил лямбду (Снял только впускной коллектор ). Итог уменьшился расход топлива был 16-18 упал до 14.1 по городу. К сожалению плавающие обороты не победил буду копать дальше.
PS Если что я выпил ибо запарился с утра парился.
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 04:28   #8
Qerto
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Вчера наткнулся вот на эту публикацию http://www.kolesa.ru/article/ustanov...emy-2016-04-04 . Если вкратце: при установке ГБО необходимо внесение отметок в ПТС об изменении конструкции с сопутствующей волокитой, включая две экспертизы. Пренебрежение этим правилом ведет к отказу в регистрационных действиях (постановка/снятие с учета). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Может, кто прошел весь официальный путь "легализации" ГБО. Поделитесь опытом и соображениями.
Qerto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 08:33   #9
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Проще снять баллон или редуктор и встать на учет.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:24   #10
фрегат
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Проще снять баллон или редуктор и встать на учет.
Пользуешься ГБО? Как решается вопрос с регулировкой клапанов?
У меня на предыдущей ЦРВ 98гв стояло ГБО 4го поколения. Регулировал клапана приблизительно раз в 20тыщ пробега! Но там всё просто было,отвёртка и щуп. Зазор уменьшался за этот пробег!
Сейчас вот взял Аут 3,0л ,расход на бензин,после газовой хонды,удручает))
Но поставить гбо не дешево,и ездить сейчас не много приходится...думаю не окупится.
фрегат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 07:56   #11
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@фрегат, Пользуюсь. У нас гидрокомпенсаторы, поэтому в клапана не лазил. Пробег на газе 89000.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2016, 08:56   #12
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
@фрегат, Пользуюсь. У нас гидрокомпенсаторы, поэтому в клапана не лазил. Пробег на газе 89000.
Где именно у нас на 3,0 гидрокомпенсаторы?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:04   #13
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Где именно у нас на 3,0 гидрокомпенсаторы?
Звучит так, как будто я херню какую то сказал. Не знаю где у Вас, а у нас на выпускных клапанах.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 19:17   #14
viking80
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

да щас везде отметки сделать можно в пределах 12к. у нас в Нижневартовске ребятки знакомые уже капусту рубят по этому делу, кому нужны номера скину личку (не реклама). А в части плавающих оборотов посмотри фильтра, нарушение нормальной работы может быть и из-за этого.
Сам поставил себе ловато и не нарадуюсь, соглашусь с предыдущим высказыванием gfdke - экономия существенная. При установке парни ржали, когда бегал также и как я терь на учет поставлю и так далее....ответ прост ...Agarushka его озвучил
viking80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 05:19   #15
Qerto
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от viking80 Посмотреть сообщение
да щас везде отметки сделать можно в пределах 12к. у нас в Нижневартовске ребятки знакомые уже капусту рубят по этому делу, кому нужны номера скину личку (не реклама). А в части плавающих оборотов посмотри фильтра, нарушение нормальной работы может быть и из-за этого.
Сам поставил себе ловато и не нарадуюсь, соглашусь с предыдущим высказыванием gfdke - экономия существенная. При установке парни ржали, когда бегал также и как я терь на учет поставлю и так далее....ответ прост ...Agarushka его озвучил
Тоже грешу на них, да на свечи. На фильтра, потому что начались проблемы после морозов (может, конденсат какой вредный попал), а на свечи потому что им уже 90 000 км. (новые уже куплены). Но, по-моему, и редуктор все же не самый удачный мне поставили: во-первых, вибрирует, во-вторых, на полном баке плавают обороты, на почти пустом - не значительно, но падает тяга. Опять же в нем тоже должен быть фильтр, и он тоже мог подзабиться.
Qerto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU