Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 10:35   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Штатные размеры дисков и резины в третьем поколении Outlander идентичны Outlander XL.

Вот тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4343 есть тема, в которой много полезной информации по этому вопросу: подойдет/не подойдет, будет/не будет цеплять, а что с вылетом, какой производитель лучше и тп.

Для желающих обсудить то, что обсуждено не один десяток раз - пусть будет эта тема.

Для обсуждения сезонной резины для Outlander III и XL:

Зимняя резина сезона 2012-2013 >>>

Размеры ДИСКОВ и ШИН

Штатные (рекомендуемые) размеры дисков и шин для Outlander:

Взято отсюда - КАЛЬКУЛЯТОР ДИСКОВ и ШИН

Нештатные размеры шин и их отличие по высоте

[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 21.10.2014 в 22:03.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 22:31   #2101
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Ещё одно сообщение, смысл которого свелся к деньгам...

Скрытый текст

Не правильно вы все понимаете, а именно:
1. Сваливаете все в одну кучу
2.225\60 это только экономия, не более того
3. являетесь обладателем НЕгарантийного авто, но влезли с вредными советами в ветку тех, у многих из которых ещё не закончилась гарантия
4. в целом ведете себя ровно так, как я и описал в своем сообщении, те все свели к деньгам и субъективным оценкам.
5. да, да. и вы умнее инженеров с завода мицу,значительно умнее. понапишут же всякие глупые инструкции.
[свернуть]
Повторяю в очередной раз, господа, сначала внимательно читаем что написано, внимательно. А потом приводим свои негативные отзывы.

Ставить на свой личный авто можно любые колеса, но колеса это такая вещь, которая

-имеет большое значение в безопасности вождения


- влияет на исполнение дилером гарантийных обязательств.

Будь хоть трижды распрекраснее любые альтернативные размеры, но все равно если вы не эксперт по автошинам, не делайте выводов для всех, особенно таких, которые перечеркивают рекомендации производителя.

Кто первый одел халат-тот и врач.

Я купил фотоаппарат зеркальный-теперь я профессиональный фотограф.

ПС. пока все ответы в итоге как ни крути сводятся к финансам...
Я не спорю, это важный вопрос, но лучше обсуждать непосредственно покрышки... какие лучше, какие хуже.
Но, прошу вас, обсуждайте марки и модели, а не типоразмеры
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:17   #2102
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Да я вообще никому и ничего не навязывал, если Вы заметили.
За советом зашёл , начинка одна, капсула другая.
Вы сами все свели к финансам и кучу спасибок за это получили.
И только после этого разложили все по полочкам( гарантийные автомобили , безопасность и т.д)
Скажу одно и удаляюсь из запретной темы для других владельцев не 3 Аута, что резина куплена и обратной дороги нет. Если я ошибся в выборе, то тихо промолчу, я же не специалист по шинам)))
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 13:47   #2103
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

shind вы меньше обращяйте свое внимание на доброжелателей и прочих "спецов" я еще не слышал ни одного случая когда у человека были проблемы по гарантии из за не штат размеров резины . В пршлом году купил себе диски и резину R18 225 55 , проездив сезон понял что нужно было брать 225/60 или 235/55 . Кстати как ощущуния от поездок на 225/60 .
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 21:05   #2104
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от sasa177 Посмотреть сообщение
shind вы меньше обращяйте свое внимание на доброжелателей и прочих "спецов" я еще не слышал ни одного случая когда у человека были проблемы по гарантии из за не штат размеров резины . В пршлом году купил себе диски и резину R18 225 55 , проездив сезон понял что нужно было брать 225/60 или 235/55 . Кстати как ощущуния от поездок на 225/60 .
Спасибо!
Да я и не обращаю, захотел человек выпендриться , флаг ему в руки и барабан обязательно . Я себе Прадик 150 присматривал ( это все к тому , что я на последние 225/60 купил))), так вот стал информацию в Прадо клубе собирать , так там многие себя просто считают выше всех , потому как они владельцы тойоты, а остальные голодранцы.... Мисиписи они Митцу называют. Потом понял, что ХЛю мне служит верой и правдой ,и решил ещё пару лет не заморачиваться , а потратить денежные знаки в другом направлении.Все, закрыли эту тему)))
Теперь о резине. Сегодня посетил шиномонтаж , обулась изумительно, диски посмотрели-не кривые, грузиков минимум, как и положенно , разумно выходит за диск, как и при штатном размере.Но у меня же два комплекта колёс ,так что пока ставить не стал, считаю , что ещё рано на летнем Мишке зажигать))), убрал в пакеты и положил в подвал гаража.
Отзывы по ощущениям напишу обязательно , но только в теме ХL.
Будет интересно, заходите
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2016, 20:04   #2105
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

кроме эмоций:

офф

давайте сначала:

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Всё проще на самом деле, 225/ 60 18 ощутимо дешевле, нежели штатный размер, поэтому многие и пытаются свою экономию притянуть к мнимому улучшению управляемости, комфорта и тд итп, не более. Оценивая эти "улучшения" по-прежнему субъективно, ссылаясь на собственные ощущения.

Инженеры продумали все работы систем на таком размере, остальное домыслы. Я понимаю, что у нас в стране абсолютно все умнее инженеров мицу, но если капнуть, у подавляющего большинства смена размеров связана только с экономией.
По поводу цены и того, что любой пользователь умнее инженеров японских:



Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
Я купил 225/60 не из за дешевизны , как Вы тут выражаетесь.
Смотрел и 235/55 за 11 тысяч за штуку и мог себе это позволить , банально прислушивался к отзывам по размерам. И что самое интересное , что не спроси - тишина, а потом какой то говномет начинается.
Ни в цене дело, ведь он разные колеса смотрел, даже на пару тысяч дороже, покупать правда не стал конечно же, дальше больше:
Цитата:
Я себе Прадик 150 присматривал
, но решил
Цитата:
потратить денежные знаки в другом направлении
и в итоге на них :

Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
купил 225/60

Но мы же точно не глупее инженеров, и глаз как у орла, заметил что вылет то тот же на резине, в цифрах то это не отражено( и плевать что у обоих вариантов 225/... :
Цитата:
Сегодня посетил шиномонтаж , обулась изумительно, диски посмотрели-не кривые, грузиков минимум, как и положенно , разумно выходит за диск, как и при штатном размере
Плюс запишите в копилку что если резина потребовала " минимум грузиков"-она лучше штатной...

то есть сплошные плюсы, даже диски на такой резине прямые, не то что на штатном размере.


Как итог: денежки сэкономил-это плюс
про то, что человек переплюнул японских инженеров тоже очевидно абсолютно.


где барабан то можно будет получить?




Я имею такое же право на личное мнение, как и все остальные. И очень печально, что совпадающее с инструкцией и разработчиками нашего авто мнение вызывает такой негатив у некоторых ...

в итоге влез в чужой разговор, а мое первое сообщение было так же ответом на вопрос, а не вызовом в чей-то адрес.
кроме обвинений в мою сторону даже название резины забыл написать которую поставил...
[свернуть]
если не смотреть на кидание какашками я вижу только то, что в таком размере резины диск прямее стал, и при тех же параметрах вылета (225/60 против 225/55)вылет остался... визуально таким же.
Это конечно же очень ценная информация, но


может стоит в теме про колеса хотя бы название резины к своему сообщению добавить?
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:24   #2106
alcam
Житель Клуба
 
Аватар для alcam
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
кроме эмоций:
1. Инженеры Митцу конечно же рассчитали все динамические характеристики автомобиля и его поведение на дороге исходя из стандартно установленных размеров колес 225\55\18. Но технические отличие незначительные, и я же не от трактора колеса себе ставлю Шины 55\18 и 60\18 отличаются всего на 3% по внешнему диаметру колеса и все! Учитывая это кончено же будет положительное и отрицательное влияние на поведение авто, что отчетливо понимаю. Мои ождания от 60 профиля немного больше комфорта и мягкости, касательно управляемости, я уже говорил что штатные гудиер игл2 едут хуже чем которые сейчас поставил Бридж ДМВ2, на той же дороге (бенонка, без снега, скорость более 120 км\ч). Вследствие данного опыта решил что на лето возьму более качественную SUV шину 60 профиля (нокиан или мишлен) чем кататься на штатной Гудиер.
Судя по форуму опыт у одноклубников установки их уже есть, замечаний нет.

2. Экономия. Ни чего не вижу плохого в разумной экономии, это современный тренд. Машины вон гибридные уже кругом и производители стремяться снизить их себестоимость (с экономить). Митцу вон экономит на нас ставит типовые комплектующие одни и теже на разные машины. Я диски на зиму купил КиК вместо штатных за просто космическую стоимость у ОД.
Народный фольклер "Без нужды живет, кто деньги бережет".

3. Гарантия. У нас сами ОД вовсю торгуют R17 для Аутов, мне предлагали когда я спросил про стоимость дисков оригинал. На смену масла поеду к ним с прошу еще про шины 60\18 и гарантию.

4. У вас кроме голословного текста про то что экономность это не гламурно и умнее инженеров митцу, каких то определенных доводов просто нет.

alcam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:56   #2107
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

вы понимаете что спорите ради спора?
а именно в своем сообщении вы только что показали что я прав на 100%, спасибо.
Перечитайте ещё раз.

Если поподробнее, то все просто:
Вы очень красочно расписали, что ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ при использовании 225/60 по сравнению с 225/55 НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫ.

то есть я был прав, что :
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2096

получается решающее значение имеет экономия. Напомню, я отвечал на вопрос, прозвучавший выше:
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2084

То есть я не собирался обсуждать ни с вами, ни с более агрессивным товарищем, который смотрел прадо, а купил резину и сравнивал вылет у шин с одинаковым вылетом ,

я отвечал на вопрос, не более)))) и уже неоднократно писал о том, что ваше право ставить то, что вам нравится)))))))

Просто прошу, НЕ пишите, что именно нештатный размер лучше штатного. Только и всего.
Он более подходит вам, а по сути разницы в управляемости не будет))))
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:16   #2108
alcam
Житель Клуба
 
Аватар для alcam
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Борян-,

1. Вы видите то, что хотите увидеть... Вы пожалуйста сами прочтите еще раз мой пост..
2. Я рассмотрел вопрос шин более объективно и с разных сторон (экономия, что можно купить на сэкономленное, тех характеристики и пр..), вы увидели только то что нужно вам..
3. Еще раз отвечаю решающее значение - не экономия!
4. Я не пишу и не писал, что нештатный размер лучше штатного...!
alcam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 17:03   #2109
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

перечитал.
Отметьте ещё раз, какие же у вас доводы, или вот это не вы пишите:
Цитата:
Но технические отличие незначительные
Цитата:
не вижу плохого в разумной экономии
остальное субъективно и с огромной натяжкой на фоне вашего же утверждения про незначительные технические отличия.

Или незначительные отличия в случае изменения характеристик автомобиля, но значительные в смысле лучшей управляемости, экономичности, плавности итд?))))))

Если не думать про деньги варианты резины, предложенной вами
Цитата:
(нокиан или мишлен)
, но в штатном размере не будут лучше штатного гудьера?))))

В чем противоречие с моим утверждением в том, что вы используете нештатный размер чтобы сэкономить?( повторюсь, это ваше право и ваша машина) но почему вы начали спорить с моим сообщением то?)))))
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2016, 17:17   #2110
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Спор не очем , из опыта эксплуатации 225/60 показало что езда на таком размере более комфортней чем штатная . Ну а спор про экономии денег просто бред , каждый сам выберает для себя что ему лучше .

P.S RAV4 размер штатной R 18 идет в 235/55

Последний раз редактировалось sasa177; 12.02.2016 в 17:24.
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2016, 19:22   #2111
alcam
Житель Клуба
 
Аватар для alcam
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
перечитал.
Отметьте ещё раз, какие же у вас доводы.....
я на японском написал...

Соглашусь с sasa177 спор ни о чем, и переходит в бред...
alcam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:53   #2112
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Убедительная просьба!
Господа/коллеги/друзья/одноклубники/ваши филосовские изыскания имеют место быть!Ибо - это форум!
Но,еб@ать,не перекопать,тема не резиновая!!!
Пожалуйста,убедительная просьба,далее по теме,диспут приветствуется,но в иных рамках.
Важно - это размерность и made in,объективность оценки ...Плюс обстоятельная аргументация.Все что вне - банальная пустословие!См.последние пару страниц...

Последний раз редактировалось Эдуард; 12.02.2016 в 20:12.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2016, 10:36   #2113
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от alcam Посмотреть сообщение
технические отличие незначительные
Более того, инженеры предусмотрели вычисление диаметра колёс ETACSом в автоматическом режиме, исходя из которого происходит корректировка всех систем.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:36   #2114
AlexxUss
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Доброго времени суток.
Почитал про размеры диском и решил взять 8x18/5x114,3 ЕТ35 D76
Я правильно понимаю что эти размеры подойдут на Аут III? Особенно вылет? Под ступицу планирую поставить кольца переходные. Резину пока оставлю родную.
AlexxUss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 23:01   #2115
zZzuk
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 V6 4WD Ultumate
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Out III - Шины, диски. Всё по тематике колёс

@AlexxUss, доброго времени суток!
Вылет подойдёт (от родного минус 3 мм - рабочий допуск).
А вот ширина в 8 дюймов, имхо, будет великовата для родных 225/55 шин. У нас родной размер шин (225) на семидюймовых дисках одет. А для 7 дюймов (не у аутоводов, а вообще) рекомендованная ширина шины - 235, для 8 дюймов еще шире... На 8 конечно 225 оденутся, но, во-первых, нужно более тщательно следить за давлением и не допускать снижения, и, во-вторых, на 8-ми дюймах (опять же сугубо лично) 225-я резина будет смотреться, как на "разварках" жигулевских)))
zZzuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU