Всем доброго времени суток.
Озадачился я идеей купить оригинальные фары ксенон под первый Аут.
Некоторые люди уверяют, что такие есть в природе — но даже если и есть — найти их и притащить из Европы — почти не реально.
Остается Япония. Ценник крайне не гуманный — но это второй вопрос. больше смущает нюанс, а не треснут ли?
Как известно фары Airtrek — трескаются в первый же год…
Встречал ли кто фары на Аут с Японии — трескаются или нет. Обидно просто будет купить фары за 20К, заплатить за доставку, переделать на евро свет, и в итоге получить трещины на пластике…
Можно конечно переставить стекла со своего, но ведь все делается ради маркировки стекла и родного корпуса…
Фото оригинальный фары под ксенон (из Интернета):
По каталогам для комплектации XRHYZR1D ( SPORT GEAR - ARGENTINA) бьются штатные ксеноновые фары 8301A165/8301A166 соответствующие нашим.
Вроде, как в Аргентине правостороннее движение, но буква R в коде XRHYZR1D указывает на правый руль - так что тут неувязочка.
По японскому каталогу пробивается эта фара на спортгир 8301A165/8301A166, т.е. она потребует переделки шторки в линзе, но должна подойти на место нашей
Также для Гонконга пробивается пара MR990957/MR990958 в комплектации LYXFZR1D (Турбо), только она двухглазая, как на большинстве треков. Ее в наш нос не затолкнешь. Также эта фара применялась на двухглазых треках.
Ну и самая главная засада - в Японии маркировка ксеноновых фар HCHR, что нашими гайцами воспринимается как Halogen, а японцы думали HID.
Тема легального ксенона тут давно обсуждалась - для него необходим омыватель (реально установить) и АВТОкорректор (почти нереально). Что-бы гайцы не могли докопаться нужно делать особые отметки в ПТС и СТС, предварительно пройдя в НАМИ экспертизу... и ручной корректор от автокорректора они отличат.