Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 23:14   #1
Welldane
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вильям
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Нет заднего хода

Господа форумчане, возникла проблема с аут 3 в части вариатора, а именно пропали - задний ход, паркинг ( машина стопорится но остаётся на драйве), нейтраль на всех положениях селектора только драйв ( то есть едет только вперёд). Обращался и официалам и "гаражным умельцам" никто однозначного ответа не дал. Проехал в таком режиме уже 1500 км никаких посторонних звуков нет вариатор работает ровно без рывков разгоняется нормально. При мне снимали поддон коробки, "мозги" промыли, поставили датчики и соленоиды с другой коробки, результат - все осталось по прежнему за исключением того, что до обращения к специалистам при положении селектора на R никакого движения не происходило ни назад ни вперёд, а после того как промыли мозги на R также появился D. Согласно
заключению официалов результат компьютерной диагностики - все работает в нормальном режиме.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Последний раз редактировалось Welldane; 07.03.2016 в 23:32.
Welldane вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 23:23   #2
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Нет заднего хода

В смысле официально ни чего не сделали что ли? Машинка на гарантии? Может проблема с тропиком. Регулировка нужна. Надо смотреть мутом. Сканером.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2016, 00:32   #3
Welldane
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вильям
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Нет заднего хода

Я живу от Официалов 650 км, соответственно я им оставил машину и уехал смотрели они без моего участия открыли поддон, обнаружили задиры конусов и дали заключение что коробку подзамену ремонту не подлежит, смысла нет для дефектовки, после официалов поехал гаражным умельцам, они уже снимали при мне задиров на конусе не нашли. Единственное ремень немного свисал - чуть-чуть задевал корпус не знаю насколько это критично, стружки не было на поддонеГарантия прошла. Что такое тропик?
Welldane вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 13:15   #4
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,561
По умолчанию Re: Нет заднего хода

Цитата:
Сообщение от Welldane Посмотреть сообщение
Что такое тропик?
@Welldane, Олег просто описался,тросик который идёт от селектора кпп к вариатору,возможно требуется его регулировка.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:35   #5
Tsarkin
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Нет заднего хода

@Welldane, когда заднюю передачу включаешь, машина полностью остановлена обычно? или есть привычка "на лету" перебирать передачи?
Tsarkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 22:17   #6
Dmitryipr
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Нет заднего хода

Может дело в Ингибиторе Вариатора? (Датчик селектора перекления АКПП?) В Лансере было подоброе, поменял датчик за 2т)
Dmitryipr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU