Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 09:20   #1
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Протечка масла после планового ТО

Всем привет.
Тему аналогичную не нашел пишу сюда может у кого было и заодно кому помогу у кого будет.

Две недели назад проходил ТО 105 тыр. у оф. дилера как обычно.
Вчера при повороте загорелась "низкое давление масло", затем при каждом торможении и резком вхождении в поворот.
Вышел открыл капот посмотрел - на защите явные следы протечки масла, долил литр (с собой были остатки масла) доехал до своего дилера оставил там машину (время было позднее), ехать до дома не рискнул на сушняке.

Сейчас буду звонить и общаться с дилером на предмет, как то подозрительно ребята! я у Вас сделал ТО и спустя 2 недели масло вытекло, надеюсь, что дело обойдется в криво закрученной крышке слива масла или типа того, а не чем нибудь лопнувшим и протекающим.

Так же интересна реакция дилера на все это - сколько и за что денег сдерут с учетом, что у меня еще 3 недели как гарантия есть

Раньше дилер не подводил, выручал результат отпишу может кому поможет.
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:49   #2
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

Цитата:
Сообщение от FSB_rus Посмотреть сообщение
3 недели как гарантия есть
у нас гарантия 100 т.км или 3 года, что наступит быстрее.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:53   #3
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
у нас гарантия 100 т.км или 3 года, что наступит быстрее.
точняк )))
тогда тем более интереснее
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:53   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

Цитата:
Сообщение от FSB_rus Посмотреть сообщение
ТО 105 тыр. у оф. дилера как обычно.

меня еще 3 недели как гарантия есть
Гарантия: 100 тыр. пробега или 3 года с момента покупки, что наступит раньше, то и считается концом гарантийного срока. Теперь по сути. Плохо закручены фильтр или пробка. Под фильтром могло остаться кольцо от старого фильтра.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:33   #5
comandor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

Не стоит путать гарантию "на автомобиль" и гарантию "на выполненные работы".
Роспотребнадзор(или в чьем ведомстве находится контроль над автостанциями?) быстро расскажет ихним юристам о запятых, при толковании административного кодекса в части штрафных санкций
как то так примерно
comandor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:43   #6
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

Цитата:
Сообщение от comandor Посмотреть сообщение
Не стоит путать гарантию "на автомобиль" и гарантию "на выполненные работы".
Роспотребнадзор(или в чьем ведомстве находится контроль над автостанциями?) быстро расскажет ихним юристам о запятых, при толковании административного кодекса в части штрафных санкций
как то так примерно
ага, расскажет, если причина в этих работах, а не в другом. И второе, чтобы причина была в работе, машину нужно было оставлять при себе и участвовать в комиссии по выявлению недостатка.
А так стоит только уповать на лояльность компании к конкретному клиенту.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:55   #7
comandor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

как правило после написания элементарной жалобы, руководство начинает петь иные песни. кому нужен лишний контроль? подобные организации, как правило, без "штрафных квитанций" на подобные проверки не выезжают(работа у них такая-штрафы писать)
comandor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:59   #8
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

Цитата:
Сообщение от comandor Посмотреть сообщение
как правило после написания элементарной жалобы, руководство начинает..
а это и есть лояльность компании к конкретному клиенту
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 19:19   #9
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

Итак рассказываю что было..

Утром набрал консультанту по Митцубиси у своего дилера - он сразу сказал мол да приезжайте окно найдем не смотря на запись, это меня уже порадовало (т.к. вчера мне говорили, что все забито мол до субботы придется подождать).

Приехал - сразу загнали на подъемник сняли защиту - проблема оказалась в фильтре (см. фото), между прочим родном митцовском, видно было, что течет все из него, прикреплен был правильно, снимали при мне, ну на сколько мне позволило мое понимание это оценить.

Пришли сказали, что все без проблем поменяем - масло, фильтр, очистка и все работы.
Я сначала обрадовался, а потом выяснилось, что фильтр то я брал не у них, а у эксиста, соответственно гарантия на оборудование отпадает.

Ну поговорили посчитали со всеми скидками сделали все за 3000 рублей с материалами. Плюс за 2000 заодно поменяли мне колодки задний, они у меня давно там болтались.

Фильтр старый отдали, сказали что в теории экзист при писанинке на них мол из за вас негодяи я вот три тысячи потратил, возможно и согласится.

Лично у меня претензий к дилеру нет, самое главное для меня требование - оперативность - сделано, денег так же отдал не много (за возможность остаться с тачкой по сути потратил время часа три).

В общем может кому и пригодится, а может кто и подскажет чего еще (по поводу писульке в эксист)
Небольшой фотоотчет имеется

как все было



фильтр снятый


без фильтра


с новым фильтром



ЗАМЕЧАНИЕ модератора


Код HTML:
[URL=http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i438/1604/5f/f1ed3a157259.jpg.html][IMG]https://out-club.ru/board/attachments_saveimg/2016/04/20/9mxatgbbagnnjqvmyk.jpg[/IMG][/URL]
- это ссылка радикала с двумя страницами спама

Код HTML:
http://s017.radikal.ru/i438/1604/5f/f1ed3a157259.jpg
- это ссылка на нужное фото (открыть изобр. в браузере)

Код HTML:
[URL=http://s017.radikal.ru/i438/1604/5f/f1ed3a157259.jpg][IMG]https://out-club.ru/board/attachments_saveimg/2016/04/20/9mxatgbbagnnjqvmyk.jpg[/IMG][/URL]
- так открывает фото без спама
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 25.04.2016 в 10:50. Причина: при открытии фото - открывает две страницы со спамом
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2016, 19:41   #10
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

не совсем понятно, что с фильтром ? Откуда течь, трещина в корпусе фильтра или течь между фильтром и корпусом мотора...
Бывали случаи когда банально не дотягивали фильтр и масло гнало из под прокладки (резинке). Запросто могли повредить прокладку при установке.

Последний раз редактировалось step74; 20.04.2016 в 19:48.
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 21:04   #11
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

@FSB_rus, И еще бы узнать какой именно фильтр. Родных фильтров у Митсу 100500 штук. Каталожный номер в студию. Впринципе могли накасячить и на ТО, недотянув фильтр или повредив резиновое кольцо. И скорее всего, так оно и было))) Просто в этом дилер никогда не признается))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 21:22   #12
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 367
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

Приехал - сразу загнали на подъемник сняли защиту - проблема оказалась в фильтре (см. фото), между прочим родном митцовском, видно было, что течет все из него, прикреплен был правильно, снимали при мне, ну на сколько мне позволило мое понимание это оценить.
Так всё таки уточните плиз из какой части фильтра гнало масло, и его каталожный номер. Чтобы сообщество знало какие фильтры идут с браком, либо их подделывают.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 21:37   #13
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

Мне кажется, что на третьем фото видно что резинка не по всей окружности прилегала. Может и криво закрутили, не по резьбе.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:08   #14
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
Приехал - сразу загнали на подъемник сняли защиту - проблема оказалась в фильтре (см. фото), между прочим родном митцовском, видно было, что течет все из него, прикреплен был правильно, снимали при мне, ну на сколько мне позволило мое понимание это оценить.
Так всё таки уточните плиз из какой части фильтра гнало масло, и его каталожный номер. Чтобы сообщество знало какие фильтры идут с браком, либо их подделывают.
Вы не ответили на вопрос. Откуда была течь масла? Если по шву, то брак фильтра. Если из под резинки, то увы, Вас развели на деньги и уверили что это был брак (заодно свою задницу прикрыли экзистом). Сдается мне на самом деле был брак рук, кто устанавливал фильтр. Течь будет даже если забыли резинку смазать перед установкой. Перетянули, недотянули - течь. Фильтр на руках остался?
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2016, 00:05   #15
Dmitryipr
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Протечка масла после планового ТО

у меня тоже фильтр потек со временем оригинальный, больше не буду его брать, на сл замену взял МАН.
Dmitryipr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU