Доброго времени всем! аут ХЛ 2008 год, при замене правого наружного ШРУСа на сервисе вынули вал полностью(вставляется в вариатор?). Мастер сказал что вытекло 500 мл масла, сказал что якобы из раздаточной коробки и оно было черным(я менял его сам 10 тыс км назад), но залил он обратно в раздатку только 300 мл, остальное не вошло!
Вопрос: откуда вытекло оставшееся масло? из вариатора или еще откуда ? в вариаторе менял тогда же когда и в раздатке, куда теперь доливать или где заменить масло полностью? если масло из раздатки смешалось с вариаторной жижей то его лучше заменить, вязкости то разные да и состав? Извиняюсь может не туда написал но сильно не пинайте, заранее спасибо. PS:на форуме нашел всего один пос по данному вопросу.
Победитель конкурса «Лучший PAJERO на фото 2017 года»
Имя: Серега
Авто: MMC Pajero 4 3,0 2011
Сообщений: 15
Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<
Цитата:
Сообщение от Dgeday
А по щупу не смотрел в коробке ?!...
Да посмотрел вчера,уровень стал меньше чем был при замене жижи в варике! значит оттуда вытекло, долил 250 мл и уровень встал как полагается(соответственно на прогретом и на Р). Значит жижа из варика частично вылилась. Просто хотелось бы уточнить вопрос по конструкции, и возможно ли такое? не у меня одного такая беда навероное)