Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
Доброго времени суток , уважаемые форумчане. Пишу с целью получения грамотной консультации. Обратил внимание на работу системы охлаждения, а конкретнее работу вентиляторов системы охлаждения, а имеенно сейчас погода уже достаточно теплая , при прогреве ОБА вентилятора включаются и выключаются где то с интервалом 10-15 с, т.е. включились 10-15 с поработали и отключились, через такое же время по новому циклу. Перегрева не было не разу, охаждения в салоне хватает. Напрягает насколько "полезно" для электродвигателей столь частое включение - выключение, ну и постоянные щелчки при работе авто. Хотелось бы узнать как у вас и тем самым определить, что с этим делать дальше. На предыдущих авто цикл включения выключения был на много длиннее .
Извините если не в ту тему.
Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
Цитата:
Сообщение от olando
Обратил внимание на работу системы охлаждения, а конкретнее работу вентиляторов системы охлаждения, а имеенно сейчас погода уже достаточно теплая , при прогреве ОБА вентилятора включаются и выключаются где то с интервалом 10-15 с, т.е. включились 10-15 с поработали и отключились, через такое же время по новому циклу.
Если у вас включен КК, то это нормальная работа вентиляторов.
Цитата:
Сообщение от olando
Напрягает насколько "полезно" для электродвигателей столь частое включение - выключение, ну и постоянные щелчки при работе авто.
Щелчки издает электромагнитная муфта во время примагничивания прижимной пластины к шкиву, а вместе с этим постоянно включаются-выключаются вентиляторы.
Цитата:
Сообщение от olando
Хотелось бы узнать как у вас и тем самым определить, что с этим делать дальше.
На А3 у всех так, ну а дальше почитайте внимательно шапку темы про устройство и работу КК. Удачи.