Напишу и я про колодки немножко. Диски перед/зад родные пока с завода еще стоят. Сейчас пробег 76000 весь мой. Сзади поставил GDB3247 LUCAS/TRW на пробеге 70000, спереди PN3233 NIBK на пробеге 72300.
Сзади все понятно, там все норм было есть и будет (главное правильно детали суппорта обслуживать (особенно пальцы смазывать как здесь разжевано)).
Спереди все стало очень и очень хорошо, тихо, не скрипит ни разу. Я в подземном гараже паркуюсь, особенно все хорошо слышно. До этого спереди были брембо, скрипеть начали довольно скоро, особенно на светофорах. Друг поставил SANGSIN SP1068, эти стали прямо сразу новые скрипеть. Так что, несмотря на кучу негатива о NIBK, меня они радуют, да и тормозят хорошо.