это масло классное, но правильно боитесь. В России шелл самое подделываемое масло. Я в своё время на валвик поэтому и ушёл.
Так его в России и производят. В городе Торжке.
ИМХО 5W-40 вполне хватает для круглогодичной эксплуатации в средней полосе.
Пользуюсь Shell Helix HX8 5W-40 и не парюсь вообще.
zlexx, здесь речь идет не о том, что оригинальное масло Shell разливают в г. Торжке,а о том что масло Shell очень часто подделывают, причем внешнее качество этих подделок, но не содержимое, стало сопоставимо с оригиналом. Даже уже иногда спецы дистрибьютора стали ошибаться, где оригинал, а где подделка.
Вот одно из других мест "производства" масел моторных, в т.ч. Shell. https://мвд.рф/news/item/6935283/
Друзья, SHELL Helix Ultra A5/B5, 0W30 по цене от 550 руб/литр в Емехе. Ранее писали у него ценник конский.
Заказники 550040651/550040650
Боюсь нарваться на левак.
100% левак. Совсем недавно пытался купить это масло у официальный представителей. НЕТ у них этого масла.
Масла всегда покупаю только у официальных представителей. Не в экзисте, автодоке, эмиксе, что там ещё есть. У них всегда есть канистра с нужной вам этикеткой. Зайдите на сайт производителя масла, посмотрите ближайшего представителя и берите на здоровье. Если конечно оно есть. Шелл а5/в5 я даже заказавал представителю, ответ, нет его у производителя.