Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 23:42   #1
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,767
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Почему же по разному?
Повторюсь
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=378
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=380
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 00:00   #2
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,595
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Так то да. Но в изложенных мыслях ты не учел работу маленькой такой штучки - называется реле-регулятор.
Эта мелкая фигня создаст совершенно одинаковый ручеек для любого бытового аккумулятора. То, о чем ты говоришь, будет верно только если мы и в самом деле сравним стакан с бочкой, к примеру 65 акб и, допустим, 800.
Но в диапазоне 65-140 характеристик любого автомобильного генератора с избытком хватит, чтобы одинаково залить тот самый литр обратно.

В свое время на эту тему много было копий сломано, но специально обученные люди (причем вовсе не британские ученые!!!) категорически утверждают, что сравнение со стаканом и бочкой применительно к автомобилю и его АКБ совершенно корректны.

И еще, на счет напряжения и мощности. Мы выше обсуждали зарядники. И узнали, что мощнейший 37 выдает, страшно сказать 20 ампер. Наш штатный генератор выдает 105! Сто пять, Карл, сто пять ампер! А 27 так и вовсе 7 ампер.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 00:06   #3
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,767
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
реле-регулятор
Это просто стабилизатор напряжения, а не силы тока.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
И еще, на счет напряжения и мощности.
Чем сильнее разряжена АКБ, тем больше тока он будет поглащать. Когда я подключал разряженные АКБ в ноль на максимальные 18 А своего ЗУ, то они просто начинали закипать, т.к. у них очень высокое внутреннее сопротивление. По мере повышения напряжения и снижения внутреннего сопротивления, ток начинал снижаться. На автомобиле другая ситуация, во-первых, мертвым АКБ просто не заведешь двигатель. Во-вторых, даже если удалось запустить двигатель полудохлым АКБ, то напряжение будет регулироваться, в зависимости от Т окружающей среды и сила тока будет не 105 А, а не больше 7.5 А (стоит пред., защищая от перезарядки). Ну как то так.

Последний раз редактировалось МиНиН; 19.11.2016 в 00:23.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:25   #4
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,081
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
По мере повышения напряжения и снижения внутреннего сопротивления, ток начинал снижаться.
Миша, привет! Что-то не то или я неправильно понял? По закону Ома при увеличении напряжения и уменьшения сопротивления ток увеличивается.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:52   #5
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,767
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Что-то не то или я неправильно понял?
Владимир, я писал про снижение тока и повышение напряжения применительно к зарядному устройству, которое автоматически регулирует данные выходные параметры. Не секрет, что одной из причин выхода из строя АКБ, это сульфатация пластин, т.е. образование кристаллов сульфата свинца (PbSO4) на поверхности пластин, что приводит к снижению емкости АКБ, снижению плотности электролита и повышению внутреннего сопротивления. При выставлении максимального тока на ЗУ, электролит просто начинает кипеть, вот поэтому и снижается автоматически ток, повышая при этом напряжение, так называемый режим десульфатации ( очистка пластин от сульфата свинца).
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб аутлендер, аккумулятор, аккумулятор outlander, зарядное устройство аккумулятор outlander, разряд аккумулятора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU