Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 09:46   #1
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Приобрел себе летом MITSUBISHI GENUINE CVTF ECO J4 в рамках подготовки к замене масла в вариаторе. Планирую поменять летом 2017г. Недавно, случайно бросив взгляд на банку, зацепился за фразу "Срок хранения в закрытой таре 18 мес. со производства ". Из маркировки на дне банки следует, что она выпущена в августе 2015г. Получается, надо заменить масло не позже февраля 2017г.? Или все-таки можно потянуть с заменой до лета? Как раз к тому времени100.000км будет. (Один раз уже менял в 50.000км)
Изображения
Тип файла: jpg P_20161206_170742_HDR.jpg (33.8 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg P_20161206_170833_HDR.jpg (35.9 Кб, 34 просмотров)
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 10:46   #2
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,346
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
Или все-таки можно потянуть с заменой до лета?
Если канистра закрыта, а тем более она полная, то можно хранить сколько угодно - моторное масло не прокисает. Присадки, возможно, могут распадаться... на солнце или на запредельных температурах. Но откуда этому добру (или злу) взяться в гараже? Даже если канистра была распечатана, из нее отлили, а потом снова герметично запечатали - пусть себе лежит, хоть 10 лет.

Вот, по информации с oem-oil.com:


СРОК ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ – СМАЗОЧНЫЕ МАСЛА
• Моторные (для пассажирских автомобилей, тяжёлой техники, локомотивов и двигателей на природном газе) и трансмиссионные масла
- Несмотря на то, что в такие масла добавляется большое количество присадок, их состав очень стабилен. При соблюдении всех благоприятных для хранения условий они могут храниться в течение пяти (5) лет без значительного снижения свойств. Однако, промышленные требования (API) к моторным и трансмиссионным маслам (спецификации ОЕМ) очень быстро меняются. Поэтому, если моторное или трансмиссионное масло хранится в течение пяти (5) лет и более, оно будет ещё соответствовать своим спецификациям, но, возможно, уже не будет отвечать более поздним промышленным требованиям.
[свернуть]
Многие производители масел вообще не устанавливают сроки для своей продукции — не только масел, но и антифризов, охлаждающих и тормозных жидкостей, омывателей, смазок и др. В составе этих продуктов нет составляющих, которые теряют свои свойства при длительном хранении в герметичной упаковке. Максимум, что может произойти (при условиях правильного хранения, в закрытой таре, без запредельных температур) — это оседание части присадок на дне канистры (ибо, многие из них тяжелее масла). Но легкое взбалтывание устранит этот эффект. Причина, почему производители ВЫНУЖДЕНЫ указывать срок хранения или годности своих масел в России - лежит в юридической плоскости. Действительно, взяв в руки канистру масла где-нибудь в Европе, Вы скорее всего не найдете никаких сроков на упаковке (разве что для каких-нибудь биоразлагаемых масел для двухтактной техники или цепных пил). В России же законодательство ОБЯЗЫВАЕТ производителя, на упаковке, среди прочего, указывать срок хранения и срок годности продукта. Такие производители (и импортеры) предпочитают указать эти сроки, даже если они не предусмотрены производителем, чтобы не спорить лишний раз с контролирующими органами на эту тему. Кроме того, по российскому законодательству, если срок хранения или годности товара не установлен, то потребитель может предъявлять претензии к его качеству в течение 10 лет. Так почему бы не ограничить этот срок искусственно, «на всякий случай»?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, вариатор outlander, выбор масла outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander, масло в вариаторе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU