Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 07:39   #16
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

автор, тут на форуме в том числе есть советы по правильной эксплуатации вариатора, выполняй их, обслуживай варик у пряморуких мастеров и 250 тыс. вариатор на твоем авто пройдет спокойно. Вот совсем недавно к примеру делал варик на аутлендере 2008 года, пробег на момент снятия коробки 238 тыс км. - симптомы- небольшой вой на холодную. Были заменены: ремень вариатора 24 тыс. руб, три подшипника шкивов, 13 тыс. рублей, маслонасос 12 тыс., шарики шкивов 1200 руб. и все уплотнения, вскрытие показало износ ремня и износ одного из подшипников ведущего конуса ВСЕ . Варик обрел вторую жизнь.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2017, 07:49   #17
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

все зависит от эксплуататора, как будете относиться так и служить будет.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 08:50   #18
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

я бы поменял тачку, вариатор не надежный, делать его пока не научились, бери чистый автомат и ездий себе на здоровье. Я при покупке аутлендера изначально рассматривал вариант только с автоматом, т.к. уже тогда понимал, что вариатор это зло, что собственно и подтверждается неприятным опытом эксплуатации данных владельцев даже здесь на форуме. Заметь даже здесь в ветке, тебе пишут владельцы вариатора, неужели ты думаешь, что они будут рассказывать о том какой он плохой и ненадежный? Открою тебе секрет, вариаторные ауты берут те, кто хочет сэкономить на транспортном налоге, ведь есть разница 170 лошадей и 220 и расходе топлива. Но все бы ничего, если бы у вариатора была надежность, но ее на аутлендере нет. После 120 тыс пробега, а то и раньше ты попадаешь на бабосики, поэтому экономия вариаторщиков выходит боком, вопрос только во времени...
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2017, 08:59   #19
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Но все бы ничего, если бы у вариатора была надежность, но ее на аутлендере нет.
дружище!
а поделись пожалуйста своей статистикой. количество отказов на 100 проданных автомобилей с вариатором.
ведь она у тебя есть, да?
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2017, 09:03   #20
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
осле 120 тыс пробега, а то и раньше
на 3 литровом стуканет двигатель из-за масляного голодания, а его ремонт далеко за 100ку и контракт туда же
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:15   #21
booyadarkman
Опытный
 
Имя: bahytzhan
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
я бы поменял тачку, вариатор не надежный, делать его пока не научились, бери чистый автомат и ездий себе на здоровье. Я при покупке аутлендера изначально рассматривал вариант только с автоматом, т.к. уже тогда понимал, что вариатор это зло, что собственно и подтверждается неприятным опытом эксплуатации данных владельцев даже здесь на форуме. Заметь даже здесь в ветке, тебе пишут владельцы вариатора, неужели ты думаешь, что они будут рассказывать о том какой он плохой и ненадежный? Открою тебе секрет, вариаторные ауты берут те, кто хочет сэкономить на транспортном налоге, ведь есть разница 170 лошадей и 220 и расходе топлива. Но все бы ничего, если бы у вариатора была надежность, но ее на аутлендере нет. После 120 тыс пробега, а то и раньше ты попадаешь на бабосики, поэтому экономия вариаторщиков выходит боком, вопрос только во времени...
Вот именно это и меня пугает! Читал такое, одно но все остальное в машине очень нравится, светлая кожа люк и остальные мелочи
booyadarkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:20   #22
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
дружище!
а поделись пожалуйста своей статистикой. количество отказов на 100 проданных автомобилей с вариатором.
ведь она у тебя есть, да?
__________________
мне не надо ничего доказывать, достаточно только приехать в любой сервисный центр Митсубиси, где одни убитые вариаторы у всех валяются!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от booyadarkman Посмотреть сообщение
Вот именно это и меня пугает! Читал такое, одно но все остальное в машине очень нравится, светлая кожа люк и остальные мелочи
не нужен тебе вариатор, продавай тачку и купи что-нибудь другое лучше, если не хочешь крупно тратиться на его ремонт
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:24   #23
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
надежность и вариатор - вещи не сочетаемые друг с другом!
голова без мозгов и автомобиль не сочетаются вообще

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
достаточно только приехать в любой сервисный центр Митсубиси, где одни убитые вариаторы у всех валяются!
ну у нашего дилера за пять лет валялись всего два и то были убиты владельцами, что выяснилось при их разборе, просто дилеру проще заменить варик чем бодаться по судам по искам владельцев.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2017, 10:47   #24
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180

Срочно продавай и покупай XL с 3.0!!
Я конечно все понимаю, каждый кулик свое болото хвалит, все дела, но не до такой же степени))

В приведенной ссылке посмотрите автора, первое сообщение, ну а дальше уже по настроению и желанию))

Резюме: брак может быть везде, но его % очень низок в аутах. Однако при большом желании и пофигистическом отношении и х&й сломать можно))

Удачи в эксплуатации и перестаньте париться!) мысли между-прочим материальны!)

Последний раз редактировалось Паша Гагарин; 10.02.2017 в 10:53.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2017, 12:44   #25
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Да чего вы тут развели то? Темазачатель реально бздит за свой варик и никакие доводы и уговоры здесь уже не помогут. Вон стоило одному только поднести ложку с дерьмом о варике, так автор тут же её с удовольствием облизал и похоже просит добавки. Причём подносивший сам потерпевший, только не от вариатора, а от 3-х литрового мотора, который у него оказался менее надёжен чем большинство наших вариаторов и который по-ходу вообще не имел дело с CVT.
Короче, все взрослые люди и каждый понимает что любой механизм может сломаться, иногда даже по не зависящим от аккуратности эксплуатации причинам, но если тупо впадать в панику из-за того что в машине может что-то сломаться, то лучше сразу её продать и ходить пешком. Хотя, так резко возрастают шансы, что подскользнёшься и сломаешь ногу. Каждый выбирает сам.
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2017, 12:45   #26
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
почитайте в инете статьи тогда, если все еще живете в розовом мире
еще в начале этого топика я писал об интернет фобии - начитаются страшилок и преследуют кошмары в реальной жизни много чего совсем по другому чем об этом написано в интернете, уверяю вас В СССР была пословица- поменьше читайте советских газет на ночь тут примерно также

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ДаНет Посмотреть сообщение
Темазачатель реально бздит за свой варик и никакие доводы и уговоры здесь уже не помогут.
он не один такой, один из моих знакомых вместе с машиной купил новый (дада новый абсолютно вариатор) в упаковке на случай если сломается в итоге машину уже продал с пробегом в районе 120 тыс. а варик отдал мне так и лежит бедняга, пущу на запчасти наверное скоро
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2017, 13:22   #27
booyadarkman
Опытный
 
Имя: bahytzhan
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
а особо экономные ставят газовое оборудование на двигатель, конструктивно предназначенный работать на бензине

Добавлено через 1 минуту


автор если ты относишь себя к курицам, не обобщай пожалуйста, далеко не все такие

Добавлено через 6 минут
и если не получается изложить свои доводы грамотно и обосновать с технической точки зрения, не стоит переходить к оскорбительным высказываниям в отношении "любителей вариаторов"
Я вот собираюсь газ поставить если не продам авто, скажите какой у вас пробег???
booyadarkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 14:10   #28
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от booyadarkman Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь газ поставить если не продам авто, скажите какой у вас пробег???
мой вам совет не ставьте, аут 2.4 на вариаторе достаточно экономичен и так.

Добавлено через 37 секунд
я за 20 лет ни на одну из своих машин газ не ставил и другим не советовал.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2017, 14:30   #29
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

Цитата:
Сообщение от booyadarkman Посмотреть сообщение
на момент покупки не читал про варики, к сожалению, после прочтения возник вопрос его и задал.
скажи, а вот как на этот твой вопрос можно дать тебе совет?
давай рассмотрим исходные...
- ты купил БУ автомобиль
- ты не знаешь какой у него реальный пробег
- ты не знаешь историю его ремонта (если он был) и историю замены жидкостей (если она была)
- ты не знаешь в каком режиме автомобиль эксплуатировался до тебя

КАК ВООБЩЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ТО ОПРЕДЕЛЁННОЕ О ТВОЁМ АВТОМОБИЛЕ?

я купил свой автомобиль новым с пробегом 6км.
своевременно его обслуживал у дилера в гарантийный период и в сервисе, которому доверяю, после окончания гарантии.
на данный момент пробег - 99200 км.
я не имею НИКАКИХ претензий к работе вариатора.
хотя за это время и лазил по бездорожью, бывал в горах и каждый год бываю на серпантине в Сочи или Крыму.

единственное что лично я могу сказать определённо - не стоит никогда покупать БУ автомобиль.
всё остальное - гадание на кофейной гуще.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2017, 15:01   #30
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: стоит ли продавать Oulander xl из за вариатора?

@claude_84, бан на неделю за провоцирование конфликта. Остальным поддержавшим - предупреждение.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU