Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 20:35   #1
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Bell® Посмотреть сообщение
ребята, откуда у вас такие цифры взялись????
у меня по городу (москва) редко бывает 13 литров.. в основном 9-11, на трассе 6-8 литров (москва-ярославль) .... ОТКУДА У ВАС ТАКОЙ БЕШЕННЫЙ РАСХОД??
машина без чип и эко тюнингов.
Пожалуйста, приведите время поездки и километраж по Москве.
Про БЕШЕННЫЙ расход улыбнуло
Ну так вот, сел я за руль в Москве и проехал 10 км за три минуты по Бирюлово, не выезжая на МКАД и вообще никуда не выезжая )
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:24   #2
Bell®
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Samurai
Сообщений: 132
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Пожалуйста, приведите время поездки и километраж по Москве.
Про БЕШЕННЫЙ расход улыбнуло
Ну так вот, сел я за руль в Москве и проехал 10 км за три минуты по Бирюлово, не выезжая на МКАД и вообще никуда не выезжая )
пока могу сказать по дороге москва - переславль залесский, скорость где то 85-90, обороты в районе 1600 (двиг 2.4) не знаю за сколько доехал.. но расход сбивал до 6.1. без кандея, без печки, окна закрыты. с одним пассажиром и грузом на 140 кг в салоне.
Bell® вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:51   #3
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Bell® Посмотреть сообщение
... но расход сбивал до 6.1. без кандея,
Если "сбивал" обнулением(сбрасыванием) параметра в движении по трассе, то ничего удивительного в этом нет.Мы так все можем.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:36   #4
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Bell® Посмотреть сообщение
.. но расход сбивал до 6.1. без кандея, без печки, окна закрыты. с одним пассажиром и грузом на 140 кг в салоне.
Подтверждаю, круг по МКАД 6.1 л. на круизе 78-82 км/ч., а если ещё сложить зеркала - 5.8 лира.
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 09:21   #5
Captain_Beatty
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Телепат Посмотреть сообщение
Подтверждаю, круг по МКАД 6.1 л. на круизе 78-82 км/ч., а если ещё сложить зеркала - 5.8 литра.

А если еще и антеннку спилить?...
Captain_Beatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:47   #6
wessen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Сделал я себе эко кнопку. Делал у специалиста в СПБ, посоветовали на этом форуме. До этого много сомневался, так как комментарии(в этой теме) от тех у кого такая кнопка уже есть совсем неоднозначные.
Еще думал, зачем люди ставят такую кнопку с двигателями 2.0, вот у меня то 3.0, есть где и что уменьшить, нажму кнопку и буду ездить по пробкам как с двигателем 2.0 ))

В итоге разницы нет вообще никакой. Что с кнопкой что без кнопки разница в динамике автомобиля нулевая. Как ехал хорошо так и едет. Какой был расход топлива такой и остался.
Появились две новых эко шкалы и на обычной шкале моментального расхода загорается индикатор эко, когда давишь на газ не сильно. Все.

Почитал про это все в мануале(написано очень мало про эту кнопку), написано, что все эти эко шкалы являются индикатором экономичного стиля вождения. Ну, думаю, отличный развод с этой кнопкой, у меня как-то митсубиси каризма была с двигателем GDI, так там тоже зеленая лампочка на панели загоралась, когда спокойно на газ жал, при этом не надо было никакую кнопку нажимать чтобы эта лампочка работала. Потом все-таки нашел в мануале абзац, где написано, что кнопка эко влияет на двигатель, кондиционер и 4wd. Как влияет не понятно. Кондиционер меня мало волнует. Как влияет на 4WD тоже не понятно, с учетом того что есть режим 4WD ECO который я всегда и использую.

Жалко потраченных денег и времени.

По расходу в целом по Питеру с пробками 15-16 литров. По трассе 9 литров. Иногда получается покататься по Питеру поздно, т.е без пробок, расход 12-14 литров, 14 это когда газ в пол с каждого светофора.
wessen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2017, 22:04   #7
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

@wessen,
Влияние кнопки по блокам:
- Моторник: меняется связь педаль газа - дроссель. Причем с зависимостью о скорости. С места как в стоке, после 40 заслонка все больше отстает от педали. На трехе в сток варианте не заметить разницы не возможно, она становиться заметно тупее.
-По полному приводу: принудительное переключение в эко режим из любого другого.
-По климату: изменение уставки отключения компрессора с +3 на +10 градусов.

Ну и как по мне эко режим на трехе в стоке не юзабелен, она слишком тупая внизу становится. Это можно полечить, но если экономия самоцель, то проще ногой эко режим изображать)
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:44   #8
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
@wessen,
С места как в стоке...
Да ну на! Сорри, не запрометил про 3.0.
Реально как в танке, с глубокой задержкой.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:32   #9
wessen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
@wessen,
Влияние кнопки по блокам:
- Моторник: меняется связь педаль газа - дроссель. Причем с зависимостью о скорости. С места как в стоке, после 40 заслонка все больше отстает от педали. На трехе в сток варианте не заметить разницы не возможно, она становиться заметно тупее.
-По полному приводу: принудительное переключение в эко режим из любого другого.
-По климату: изменение уставки отключения компрессора с +3 на +10 градусов.

Ну и как по мне эко режим на трехе в стоке не юзабелен, она слишком тупая внизу становится. Это можно полечить, но если экономия самоцель, то проще ногой эко режим изображать)
Значит мне что-то не так сделали. Разницы в динамике нет вообще. Вот теперь сижу и думаю, что там вообще накрутили, лучше бы осталось все как было. Хорошо, если только панельки новые появились, а на двигатель и коробку никакого влияния нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DIMASIK83 Посмотреть сообщение
[size="1"][color="Silver"]
Никаких прошивок на 2.4 Японской сборки, и расход по трассе при скорости 80-90 вот такой. Вот не знаю стоит заморачиваться на Eco
Какой смысл писать про расход по трассе и спрашивать про Эко кнопку? У вас основной пробег по трассе?
wessen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:09   #10
wessen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Captain_Beatty Посмотреть сообщение

А если еще и антеннку спилить?...
Ага, еще видел как некоторые кадры скотчем все щели заклеивали в передней части автомобиля.
Зачем писать про расход со всякими хаками не понимаю, то ночью по каду катался со сложенными зеркалами, то чето там обнулял в компе, то еще что-то там... Большинство людей интересует реальный расход.
wessen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU