Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 07:24   #1
Ksy121
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ксения
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Вибрация на D

Добрый день! Это мой первый пост в этой группе, хотелось про что-то хорошее написать, но пишу про другое. 2 недели назад приобрела Аут 3,14г. 2.0 2WD у ОД Рольф Восток с пробегом 26 000км. В общем машина в базе, без наворотов, впринципе то, что и искала, по принципу - меньше напичкано, меньше сломается. Но видимо не судьба... Сначала не обратила внимание, но есть сильная вибрация на D когда машина стоит. Плавают обороты. В других положениях селектора и при езде все ок. Вчера 3 часа Рольф диагностировал мой автомобиль. Собрали целый консилиум. Так и не нашли в чем проблема((( предполагают опору двигателя. Когда переключаешь селектор на заведенной машине видно как двигатель отклоняется назад. Записали меня на среду, будут делать доп диагностику, устанавливать опоры тестового автомобиля, смотреть, сказали оставлять машину на 2 дня у них. Искала по поиску здесь на форуме, у некоторых были похожие проблемы, может кто подскажет в чем может быть проблема? Сказала им про дроссель - они сказали тогда бы вибрировало во всех положениях селектора. А в случае опоры разве тоже не так бы было? Коробку проверяли вроде тоже все ок. В общем, если честно я очень расстроена этой ситуацией, так как теперь вместо того чтобы наслаждаться ездой на почти новой машине (авто было куплено пред владельцем в январе 2015), мне нужно возить ее по сервисам на другой конец города и оставлять на неопределенный срок.
Ksy121 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 08:58   #2
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Вибрация на D

.. в положении "D" вибрация всегда несколько повышается, вопрос на сколько сильно у вас?, со слов диагностировать не реально.
Так же и с двигателем, он немного подаётся назад и опять же на сколько сильно на вашей машине. Первое, о чём можно подумать это подушки двигателя, но, на пробеге 26.000 км, мало вероятно.
Стрелка тахометра - на моей "бегает" с амплитудой в миллиметр, не обращаю внимания.
Можете ещё заехать на независимый сервис и показать машину им.

Последний раз редактировалось -Игорь; 07.06.2016 в 09:03.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 20:20   #3
Ksy121
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ксения
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
.. в положении "D" вибрация всегда несколько повышается, вопрос на сколько сильно у вас?, со слов диагностировать не реально.
Так же и с двигателем, он немного подаётся назад и опять же на сколько сильно на вашей машине. Первое, о чём можно подумать это подушки двигателя, но, на пробеге 26.000 км, мало вероятно.
Стрелка тахометра - на моей "бегает" с амплитудой в миллиметр, не обращаю внимания.
Можете ещё заехать на независимый сервис и показать машину им.
Игорь, спасибо за ответ. В общем проблема решилась заменой свечей у другого дилера. Спасибо ребятам из клубного сервиса, шепнули куда смотреть. Свечи оказались все прогоревшие и часть даже пробита. Ерундовая история, но почему то в Рольф Восток так и не поняли в чем дело или не захотели понять.
Ksy121 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2016, 08:28   #4
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Вибрация на D

на 26 тысячах все свечи прогоревшие ... не понял

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от Ksy121 Посмотреть сообщение
В общем проблема решилась заменой свечей у другого дилера.
про вибрацию в D многие жаловались, здесь ..
Собственно на форуме два лагеря образовалось - с вибрацией и без, и друг друга не понимаем. Давно. Но вот как раз было бы понятно, если это вопрос был в свечах, например возможно в какой то поставке партии свечей производителю
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 09:30   #5
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Вибрация на D

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
на 26 тысячах все свечи прогоревшие ... не понял
.. мот не затянуты были а мот в рольфе новые сняли, старые поставили.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:12   #6
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вибрация на D

Цитата:
Сообщение от Ksy121 Посмотреть сообщение
В общем проблема решилась заменой свечей у другого дилера.
Не торопитесь радоваться. Уверен, что проблема не решилась.
Вибрация то есть, то нет. То сильнее, то меньше. Но она ЕСТЬ!!!
Логики в её появлении или отсутствии нет.
Так, что добро пожаловать к нам, "вибросчастливчикам"- https://out-club.ru/board/showthread...F0%E0%F6%E8%FF
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 23:49   #7
Ksy121
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ксения
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
на 26 тысячах все свечи прогоревшие ... не понял

Добавлено через 1 час 0 минут

про вибрацию в D многие жаловались, здесь ..
Собственно на форуме два лагеря образовалось - с вибрацией и без, и друг друга не понимаем. Давно. Но вот как раз было бы понятно, если это вопрос был в свечах, например возможно в какой то поставке партии свечей производителю
Давно не заходила на форум, я так думаю что свечи подменили в том де Рольф Восток на старые, а вообще вроде бы по регламенту свечи раз в 30 тысяч меняют, разве нет?
Ksy121 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 23:53   #8
Ksy121
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ксения
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию

[QUOTE=Михалч;2449337]Не торопитесь радоваться. Уверен, что проблема не решилась.
Вибрация то есть, то нет. То сильнее, то меньше. Но она ЕСТЬ!!!
Логики в её появлении или отсутствии нет.
Так, что добро пожаловать к нам, "вибросчастливчикам"- https://out-club.ru/board/showthread...F0%E0%F6%E8%FF[/QUOTE

стала почти незаметной, не могу сказать что ее вообще нет, но теперь она стала для меня незаметна, при условии заливки нормального топлива, на шелл например. Но за год эксплуатации вылезли другие проблемы, щелкает стеклоподъемник итд
Ksy121 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 07:27   #9
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,561
По умолчанию Re: Вибрация на D

Цитата:
Сообщение от Ksy121 Посмотреть сообщение
вроде бы по регламенту свечи раз в 30 тысяч меняют, разве нет?
@Ksy121, По регламенту свечи на наших авто меняются на 60 тыс.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU