Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Цитата:
Сообщение от Конкретный
,плохим ЛКП
На МПС3 оно лучше? Нет! Если мне не изменяет память, то на форуме люди писали, что поехали на перекраску по гарантии. Мы вот говорим о плохом ЛКП на автомобилях стоимостью -+ 3 млн. руб. (МПС3, Фортюнер) и лично у меня возникает один вопрос - "не ох...и ли японцы?".
Цитата:
Сообщение от Конкретный
с бедной отделкой
Жизнь конечно покажет, но из имеющихся видео с презентаций и информации с сайта производителя я бы не сказал что отделка там будет беднее чем на МПС3. На машине с бедной отделкой стоит эл. привод двери багажника, третий ряд сидений, воздуховоды ко второму ряду и пр., до чего маркетологи-тормоза в митсу никак не могут додуматься оснастить ими МПС3 хотя бы в топовых комплектациях.
Цитата:
Сообщение от Конкретный
маломощным и прожорливым двигателем
177 л.с. и 450 Нм маломощно?
И по поводу отзывов. Я вот наткнулся на форуме владельцев данного авто вот на такой свежий отзыв (17.07.17г): "Пять минут - полет нормальный. ((с.) Маша и Медведь))
Как-то промелькнула на одометре цифра 100000 км., пора подвести черту и сделать небольшие выводы.
Итак, казах 2014 г.в., приобретение и дата начала эксплуатации январь 2015г.
Техническое обслуживание (своими силами) проблем не вызывало. Кроме плановых работ и расходных материалов потребовалась замена сальника правого переднего привода (ок. 60тыс км. пробега). Кромку сальника сточило полностью :blink: (масло резко потекло практически ручьем, так и не понял что это было, брак сальника или установки).
Второй момент, на 72т.км. начал пищать на холодную один из роликов вспомогательного ремня. Гад был найден в ролике, который ближе к шкиву компрессора кондиционера. Вскрытие показало наличие двух сухих шариковых подшипников производства Китай(!!!). Два остальных подшипника в соседних роликах произведены в стране восходящего солнца и претензий к ним не было. К чему такое удешевление ???
Двигателя 2,7 хватает для одиночной езды по городу и трассе, но при загрузке естественно хочется большего, сейчас бы уже рассматривал 4,0.
Минус только один, но очень большой - качество ЛКП, точнее лака, уж больно тонкий и мягкий он. Любое прикосновение оставляет царапины, а т.к. машина темная внешний вид оставляет желать лучшего. Не спасают ни полироли, ни нанотехнологии (жидкая керамика).
В целом машиной доволен, честно выполняет все возложенные на нее требования (включая использования третьего ряда сидений (одно кресло стоит постоянно, второе по потребности), поездки по не самым лучшим дорогам). И все это несмотря на не самый спокойный и экономичный стиль вождения, стоит четвертый комплект передних тормозных колодок :D.
Как-то так."
С чем на 100% соглашусь - время покажет и всё увидим своими глазами. Сам мучаюсь муками выбора и жду появления этого авто для сравнения и принятия решения - МПС3 или Фортюнер.
Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Всем привет из Таиланда, хочу сунуть свои 5 копеек в разговор о МПС-ФОРТУНЕР , если цена на Фортунер будет такая же или ниже МПС, фОРТУНЕР задавит Спорт. По порядку, внутри Фортунер по отделке, материалу, удобству, ширине, дизайну
салона на порядок выше- Тоёта держит марку, двигатель дизель турбо,тихий , пару лошадей меньше Спорта , но тяга 450 нм против 430 Спорта ,мощи хватает, смотрю на дороге бывает дергаюсь с Фортунером -ни в чем не уступает Спорту, ну и наверное главное - проходимость, её тоже хватает, я думаю что по влезанию по уши в болото Фортунер проиграет Спорту ,но для любителей в лес , на рыбалку по разбитым дорогам,чего в принципе хватает большинству, его хватает с головой, да и внешне он выглядит ( на мой взгляд ) посолиднее, в Тае цена на Фортунер выше Спорта , и по продажам есть даные за июнь было продано 1784 Фортунера и 1157 МПС ,тайцы предпочитают Тоёту.
Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Цитата:
Сообщение от nikitinap76
. На машине с бедной отделкой стоит эл. привод двери багажника, третий ряд сидений, воздуховоды ко второму ряду и пр., до чего маркетологи-тормоза в митсу никак не могут додуматься оснастить ими МПС3 хотя бы в топовых комплектациях.
А вы думаете эл. привод будет доступен в самой бедной комплектации? А если только за 3млн или больше? Вам он так сильно нужен? У меня в Ауте сейчас есть, не сказать что я буду сильно переживать из за его отсутствия.
Третий ряд сидений мне даже за доплату не нужен. Если нужно будет что то габаритное в багажнике перевезти? Будете сидеть откручивать их?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Venture
Да, Фортунер серьезно испортит продажи МПС-3. Вместе с Прадо. Бренд почетный и уважаемый, опять же новинка (долгожданная) на российском рынке. Прямо хоть срочно возрождай обратно МПС-2....Я бы сказал, п..дец намечается у Мицубиши. Жаль. Но посмотрим.
Как вовремя я, всё-таки, купил из последних МПС-2!
Помимо марки есть модель. Все знают Прадо и Паджеро.
А кто знал Форчюнер до его появления у нас? 6 объявлений на авто ру....
Добавлено через 4 минуты @RSM 36, Почему форчюнер должен стоить дещевле? В других станах в минималке они стоят одинаково, а в топе тойота дороже. Почему вы решили что в России тойота будет их продавать дешевле? в топовой комплектации спорта можно взять со скидкой 400-450 без проблем. ММС мне кажется все прекрасно понимают и поэтому делают нормальные скидки. А сделать это официальным прайсом жадность не позволяет.
Последний раз редактировалось Dolphin67; 01.08.2017 в 19:34.
Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Цитата:
Сообщение от Dolphin67
Почему форчюнер должен стоить дещевле? В других станах в минималке они стоят одинаково, а в топе тойота дороже. Почему вы решили что в России тойота будет их продавать дешевле? .
Я высказал лишь предположение, поставив его под сомнение.
Цитата:
Сообщение от RSM 36
Хотя....... если его позиционируют между Prado и Hailux, а Hailux в топовой комплектации стоит 2 534 000, то ценник Фортюнера не сильно должен отличаться от МПС 3.
Короче октябрь покажет, ну и послушаем "авторитетных" автожурналистов.
Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Цитата:
Сообщение от Dolphin67
А вы думаете эл. привод будет доступен в самой бедной комплектации? А если только за 3млн или больше? Вам он так сильно нужен? У меня в Ауте сейчас есть, не сказать что я буду сильно переживать из за его отсутствия.
Третий ряд сидений мне даже за доплату не нужен. Если нужно будет что то габаритное в багажнике перевезти? Будете сидеть откручивать их.
Я про то, что в мпс3 даже в дорогой комплектации этого нет. Мне нужен. И открутить сидения я готов, если мне это вдруг, когда-нибудь понадобится. Вот датчики давления в шинах, которые появились с дизельными версиями МПС3 я считаю самой бестолковой опцией.
Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
@nikitinap76, а я рад что 3го ряда нет. И то что в России явно нет бума на 3й ряд говорит о том что я не одинок.
Я как представлю картину. Зима, холод. Надо ехать в Питер и везти пару больших чемоданов и детскую коляску. И откручивать все это дело и куда то уносить.... Удовольствие то еще.
Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Цитата:
Сообщение от Dolphin67
@nikitinap76, а я рад что 3го ряда нет. И то что в России явно нет бума на 3й ряд говорит о том что я не одинок.
Я как представлю картину. Зима, холод. Надо ехать в Питер и везти пару больших чемоданов и детскую коляску. И откручивать все это дело и куда то уносить.... Удовольствие то еще.
Ребята, я чего то не пойму о чем вы говорите- ,, откручивать третий ряд,, а зачем у меня 3 ряда, третий ряд просто складывается в 2 секунды, образуя абсолютно ровную с багажником площадку и грузи чего тебе надо
Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Цитата:
Сообщение от Dolphin67
@thaimen, у форчюнера не так это реализовано
Добавлено через 11 часов 13 минут @thaimen, а в Тайланде у МПС тоже нет элекропривода двери багажника?
Привет, да, в Тае у МПС нет электро привода багажника, но можно установить за доп., плату, и да в Фортунере сидушки 3 ряда складыватся в стороны в верх по бортам они как бы закрывают задние боковые окна,и забирают многовато места, то , что я написал раньше , это касаемо МПС