Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 11:38   #1
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Итак, мой случай признан гарантийным. Под замену 2 катализатора и 2 кислородных датчика. Если делать не по гарантии, то папаше Дорсету это обошлось бы в лишние 154 тысячи рублей. :-)
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:01   #2
Дедок
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всем привет,мопогите понять как обманка монтируется на ламбда зонд
Дедок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:38   #3
adrianov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL.Катализатор

А вот и моя история:
Две недели назад загорелся СНЕСК, записался, приехал к дилеру, диагноз - сдох катализатор, диагностика в итоге бесплатна, заплатил только за мойку. Сказали, заказываем, ждите звонка.
Неделю назад звоню сам: "ну и что собственно?". Ответ инженера по гарантии: "А с чего вы взяли, что замена по гарантии? Ждите ответа Рольфа, скорее всего готовьте деньги на замену". На всякий случай приготовил письмо по катализатору, взятое с лансер - клуба, по поводу гарантийной замены.
Пять дней назад звонок: приезжайте на замену.
Сегодня: поменяли, подписал гарантийный ремонт на 41000 руб. Что удивило: поменяли весь участок выхлопной системы от стыка со штанами до стыка с основной банкой глушителя.
P.S. Пробег 55000.

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от adrianov Посмотреть сообщение
А вот и моя история:
Две недели назад загорелся СНЕСК, записался, приехал к дилеру, диагноз - сдох катализатор, диагностика в итоге бесплатна, заплатил только за мойку. Сказали, заказываем, ждите звонка.
Неделю назад звоню сам: "ну и что собственно?". Ответ инженера по гарантии: "А с чего вы взяли, что замена по гарантии? Ждите ответа Рольфа, скорее всего готовьте деньги на замену". На всякий случай приготовил письмо по катализатору, взятое с лансер - клуба, по поводу гарантийной замены.
Пять дней назад звонок: приезжайте на замену.
Сегодня: поменяли, подписал гарантийный ремонт на 41000 руб. Что удивило: поменяли весь участок выхлопной системы от стыка со штанами до стыка с основной банкой глушителя.
P.S. Пробег 55000.
Еще пара нюансов:Длина трубы (которую поменяли) 2,5м, вней три банки и два датчика.
adrianov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:31   #4
Minter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от adrianov Посмотреть сообщение
А вот и моя история:
Две недели назад загорелся СНЕСК, записался, приехал к дилеру, диагноз - сдох катализатор, диагностика в итоге бесплатна, заплатил только за мойку. Сказали, заказываем, ждите звонка.
Неделю назад звоню сам: "ну и что собственно?". Ответ инженера по гарантии: "А с чего вы взяли, что замена по гарантии? Ждите ответа Рольфа, скорее всего готовьте деньги на замену". На всякий случай приготовил письмо по катализатору, взятое с лансер - клуба, по поводу гарантийной замены.
Пять дней назад звонок: приезжайте на замену.
Сегодня: поменяли, подписал гарантийный ремонт на 41000 руб. Что удивило: поменяли весь участок выхлопной системы от стыка со штанами до стыка с основной банкой глушителя.
P.S. Пробег 55000.

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------


Еще пара нюансов:Длина трубы (которую поменяли) 2,5м, вней три банки и два датчика.
Здравствуйте, не могли бы Вы мне подсказать, где взять образец такого письма. У меня аналогичная проблема. Сказали - не гарантия. Спасибо.
Minter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:55   #5
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Можно просто залить прошивку с отключенным контролем катализаторов и программно отключенными ДК после катов.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:42   #6
Андрюхевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Добрый день.
У меня 3,0 ХL на АТ 2007г. пробег 60 т.км. Авто дилерская но гарантии уже нет.
Загорелся чек, сбросил через снятия клем аккум., через 3 дня загорелся опять. Был у ОД считали ошибку катализатора.
Дали совет выбить все катализаторы (тут кстати было указанно разное их ко-во, так вот их точно три правый и левый около "штанов" и один сзади). Около заднего нет никаких датчиков так что по нему нет вопросов.
На сегодняшний момент выбил все 3 катализатора, динамика никак не изменилась, единственное различие глушитель "поет" по другому.
Естественно горит чек.
Как вариант предлагают ставить "обманки".
Вопрос: зачем ставить обманки если есть возможность залить прошивку с отключенным контролем катализаторов?
Так ли это? Где или у кого это можно сделать в СПб?
И еще в чем разница этих методов?
Андрюхевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:34   #7
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Если делать всё правильно, то вместо катов нада ставить пламегасители, ставить обманки или прошивать мозги без разницы, смотри чё будет дешевле по финансам.Я на своей каты не выбивал( не вижу смысла), только перепрошил , отключил вторые датчики и всё.
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:38   #8
mishaa
Житель Клуба
 
Аватар для mishaa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: XL.Катализатор

На первый случай, если разваливается катализатор на 2.4, можно выдернут разъём второй лямды (с белым проводом) под пасажирским сидением. Машина намного легче начинает ехать.
mishaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2010, 13:58   #9
Андрюхевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Goha012 Посмотреть сообщение
Если делать всё правильно, то вместо катов нада ставить пламегасители, ставить обманки или прошивать мозги без разницы, смотри чё будет дешевле по финансам.Я на своей каты не выбивал( не вижу смысла), только перепрошил , отключил вторые датчики и всё.

Рекомендую выбить катализатор. Со временем он начнет просто рассыпаться на мелкие осколки в выхлопной трубе, что в дальнейшем приведет к засасыванию этих осколков в двигатель (при заводе а/м в выхлопной трубе образуется обратная тяга), далее капиталка движка.


Колеги все таки хочу перепрошить мозги на безкатализационный режим, где в СПб это можно сделать.
Андрюхевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2010, 10:25   #10
Sabre2
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sabre2
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Вот и я дожил ... :-( Выдается ошибка "низкая эффективность работы переднего катализатора ", теперь желтый моторчик на приборке светится постоянно. Пробег 77 000 км и всего месяц прошел, как гарантия закончилась . Коллеги, подскажите плиз коды катализаторов для 3.0 L ? А то наш ОД называет цену 60 000 руб - за каждый . Попробую купить в др. местах . Вариант с пламягасителем и перепрошивкой тоже мной рассматривается - но пока не знаю , где у нас в Перми могут такую услугу оказать. Буду признателен, если кто подскажет
Sabre2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:06   #11
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Sabre2 Посмотреть сообщение
Вот и я дожил ... :-( Выдается ошибка "низкая эффективность работы переднего катализатора ", теперь желтый моторчик на приборке светится постоянно. Пробег 77 000 км и всего месяц прошел, как гарантия закончилась . Коллеги, подскажите плиз коды катализаторов для 3.0 L ? А то наш ОД называет цену 60 000 руб - за каждый . Попробую купить в др. местах . Вариант с пламягасителем и перепрошивкой тоже мной рассматривается - но пока не знаю , где у нас в Перми могут такую услугу оказать. Буду признателен, если кто подскажет
Зачем новый катализатор ? Гораздо дешевле будет залить прошивку с отключенными задними ДК и контролем ката.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2010, 14:18   #12
Андрюхевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Зачем новый катализатор ? Гораздо дешевле будет залить прошивку с отключенными задними ДК и контролем ката.
Проблема таже писал посты выше в ответ тишина.
К кому обратиться с прошивкой мозгов на безкатализационный режим?
(все 3 ката выбиты горит желтый моторный отсек)
Хотя бы в каком направлении идти?
Есть знакомые у ОД они отказались.....
Или только ждать приезда Ежика?

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

Кстати информация для тех кому рекомендуют к обманками поставить пламегасители (мне в комплекте предлагали за 20 т.р.): выбил все каты, пламегасители не стоят, 2 недели прошло никаких изменений, авто лично поднимал на подъемник все норм!!!
Андрюхевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:48   #13
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Андрюхевич Посмотреть сообщение
2 недели прошло никаких изменений,
Может за две недели и ничего...
Но это неправильно, прогорят трубы, чудес не бывает.

ЗЫ на украинском форуме pushik пишет с фотками, как он обманку поставил
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2010, 21:47   #14
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Андрюхевич Посмотреть сообщение
Проблема таже писал посты выше в ответ тишина.
К кому обратиться с прошивкой мозгов на безкатализационный режим?
(все 3 ката выбиты горит желтый моторный отсек)
Хотя бы в каком направлении идти?
Есть знакомые у ОД они отказались.....
Или только ждать приезда Ежика?
Я бы помог, но далековато от Чебоксар. Узнаю у ребят кто поближе к Питеру, тел скину в личку.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:27   #15
Андрюхевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Я бы помог, но далековато от Чебоксар. Узнаю у ребят кто поближе к Питеру, тел скину в личку.
Заранее спасибо. Буду ждать.
Почитал что пишут про проблему с катализаторм.
Определился что хочу перепрошить мозги на безкатализационный режим. Увы на сегодняшний момент нет идей к кому обратиться с этой проблемой в СПб. Коллеги откликнитесь не уж то никто не перепрошивал......
Андрюхевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU