Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 15:59   #1
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Теория полного привода - история ни о чём.

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Хоть убейте не пойму, почему быстрее? Ну обогнало переднее колесо на 10 градусов заднее, потом муфта "заклинилась" получилась жесткая связь. Вот dimc писал же https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=512.
Посмотри пост 535 схему распределительой коробки. Ведомая шестерня меньше ведущей, сл-но она будет вращаться чуть быстрее, чем ведущая, вот отсюда может быть подкручивание входного вала муфты.
Но потом эту разницу в скоростях можно полностью выровнять за счет передаточного чилсла главной передачи. А можно и оставить небольшую разницу в скоростях вращения входного вала и выходного вала. За счет этого ведущие диски будут вращаться чуть быстрее, чем ведомые, поскольку ск-ть вращения ведомых завязана на задние колеса, а ведущих - на пер. колеса. Тут будет эффект, как например пер. колесо очень маленькое, а заднее большое, но они прикреплены к кузову. Если связь жесткая, то пер. колесо станет забегать, заднее отставать и все время буксовать.
А если между ними муфта - пробуксовка будет в муфте.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:43   #2
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Теория полного привода - история ни о чём.

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Посмотри пост 535 схему распределительой коробки.

А если между ними муфта - пробуксовка будет в муфте.
Я же дал Вам ссылку. Даю еще раз https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=512, могу процитировать
Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение

Цитата:
Цитата:
Кто вам сказал, что валы (условно) выходящие из раздатки вращаются с равной скоростью??? То, что это логично, еще не означает, что это факт
korshun сказал. за что ему бальшое человеческое спасибо.
вот здесь он привел картинку:
http://keep4u.ru/full/080312/1c32330bc160472ecc/jpg

там видно что передаточные числа коробки отбора мощности от гп переднего моста и заднего моста обратные.
т.е. как повысилась частота вращения относительно переднего моста, та к и потом снизилась на ГП заднего моста.
А насчет постоянного проскальзывания я думаю так: если бы оно было, на нашей муфте можно было бы жарить яичницу и не о какой энергоэфективности машины речи бы не велось. 15-20% энергии уходило бы на разогрев муфты. Ну попробуйте, проехать с зажатыми тормозными колодками, что получится? ИМХО.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU