Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 10:46   #1
valdemar80
Бывалый
 
Имя: Вальдемар
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

@PIPE_Smoker, это понятно, но т.к. двигатель относительно свежий на рынке РФ - не дай бог, что то вылезет в гарантийный период.
Если будет использоваться не дилерское масло, то весь груз ответственности по выяснению обстоятельств ляжет на собственника. Если есть время и желание, то конечно карты в руки.
valdemar80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 16:18   #2
mdn782007
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от valdemar80 Посмотреть сообщение
@PIPE_Smoker,
Если будет использоваться не дилерское масло, то весь груз ответственности по выяснению обстоятельств ляжет на собственника.
Небольшая поправка - только не "дилерское масло", а будет использоваться масло не подходящее по допускам, указанным заводом изготовителем.

И единственный гемор - это доказать, что масло которое вам залил "не дилер" - соответствует требуемым и заявляемым допускам.

Ибо половину дилеров заливает и "родное" Мицубишеское и Лукойл и Мобил и тд.. поэтому понятие "дилерское масло" - очень растяжимое
mdn782007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 16:49   #3
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от valdemar80 Посмотреть сообщение
@PIPE_SmokerЕсли будет использоваться не дилерское масло, то весь груз ответственности по выяснению обстоятельств ляжет на собственника.
Это как это? Наша госдура Госдума приняла поправки к ЗоЗПП??? Всегда, везде и повсюду, все доказательства должен предоставить дилер. Кроме шуток.
Если что-то происходит с мотором, то именно дилер (производитель) долден ПИСЬМЕННО и МОТИВИРОВАННО доказать, что это произошло именно из-за масла. Причем не просто из-за масла, а из-за масле с не теми характеристиками.
Более того, сейчас уже практически все дилеры хорошо понимают последствия игры в дурачка и попыток перекладывания свой работы на клиента. И таких идиотизмов не делают. Я имею ввиду не на словах, а письменно. На словах они что угодно могут сказать.
а вот после слов "пошлите меня письменно" все сразу становится на свои места.
Лично знаю человека, который два раза "по гарантии" поменял Ниссан Кашкай. Первый раз по суду, а второй - после досудебной претензии. И взял третьего
И, если продолжать аналогии про масло от Мицубиси - если я поменяю коврики в салоне - меня тоже лишат гарантии? Были ведь фирменные, а другие я купил непойми где. У многих это вызывает смех (типа, это совсем другое дело). На самом деле это ровно такое же дело и замена масла "на своё" юридически ничем не отличается от замены коврика "на свой"
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2018, 05:37   #4
valdemar80
Бывалый
 
Имя: Вальдемар
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

@PIPE_Smoker, в итоге может дилеру и не удастся спрыгнуть от ответственности в рамках гарантии, но применяя "свои" запчасти при ТО - у дилера будет больше возможности вильнуть и необходимо будет применять дополнительные усилия в виде проведения независимых экспертиз и т.д. и т.п.
Я это хотел сказать. Каждый для себя выбирает - менять ему "коврики" или нет.
Для себя решил делегировать все эти вопросы на дилера.
valdemar80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU