Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 15:53   #1
mit5x
Бывалый
 
Имя: mit5x
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Здравствуйте!

По данным Я.Каталога для V6:

1) Out 2007 года: расход в городе 15.1 л./100 км., АИ-95

2) Out 2012 года: расход в городе 12.2 л./100 км., АИ-92

Они реально двигатель модернизировали, что он стал есть почти на 3 литра меньше?
mit5x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 17:16   #2
spamoed
Бывалый
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Кто катался на 2 и 3 поколении V6 ?

смотря в каком городе расходовать, у меня в среднем 14+ и таки 95-й
spamoed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 18:31   #3
alexey.r
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Кто катался на 2 и 3 поколении V6 ?

у меня ниже 15 не падает в городе, но и город такой ,что+- 30 км по пробкам.
стоит съездить на 300 км так и 12 показывает
alexey.r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 19:29   #4
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 639
По умолчанию Re: Кто катался на 2 и 3 поколении V6 ?

У меня тоже требует 95. По расходу - 13-14 литров газа без учета бензина. Заводится-греется-то всё равно на бензине...

А изменения вроде были - впускной коллектор в каком году стал цельнолитым?
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 23:11   #5
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Город выходит 13-14. Трасса 9.5-10.5. V6 потребляет 95-й. 92-й потребляют младшие комплектации.

Добавлено через 1 минуту
@NikoDim69, Коллектор стал цельнолитым и потерял систему изменения длины в 2010-м году. Кстате очень хреновое решение. Но слава богу, что это лечится.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 23:00   #6
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от mit5x Посмотреть сообщение
Они реально двигатель модернизировали, что он стал есть почти на 3 литра меньше?
Дело здесь не в двигателе, а в условиях эксплуатации. Лично у меня многое зависит от трафика и с какой средней скоростью удается проехать по одному и тому же маршруту, отсюда и расход в городе колеблется от 10 до 17 литров.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 12:44   #7
mit5x
Бывалый
 
Имя: mit5x
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Дело здесь не в двигателе, а в условиях эксплуатации. Лично у меня многое зависит от трафика и с какой средней скоростью удается проехать по одному и тому же маршруту, отсюда и расход в городе колеблется от 10 до 17 литров.
Дело именно в двигателе, ну или каких-то хитраых настройках КПП, уменьшении веса... не важно.
По данным каталогов, аут-3 жрет на ~19% меньше аут-XL.

Если у меня сейчас аут-XL и он у меня, при моих условиях жизни/пробок/темпе езды показывает за 12 месяцев езды средний расход 17 литров, будет на аут-3 при все тех же условиях жрать у меня на 19% меньше, те. 13,77 литра на 100 км. ?

Если рядом по одному маршруту, в одинаковых условиях, пустить аут-2 и аут-3, аут-3 потратит бенза на 19% меньше?

Именно поэтому мне хотелось услышать мнение тех кто ездил на XL, потом пересел на аут-3 и больше у него ничего не менялось: тот же маршрут на работу, по той же дороге за ребенком в школу, на дачку и т.д.
mit5x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 23:45   #8
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от mit5x Посмотреть сообщение
По данным каталогов, аут-3 жрет на ~19% меньше аут-XL.
На заборе тоже написано...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от mit5x Посмотреть сообщение
будет на аут-3 при все тех же условиях жрать у меня на 19% меньше, те. 13,77 литра на 100 км. ?
Даже, если и будет, или не будет, это что-то меняет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mit5x Посмотреть сообщение
Дело именно в двигателе, ну или каких-то хитраых настройках КПП, уменьшении веса... не важно.
Зачем вам это все. На мой взгляд, пустое это.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 00:02   #9
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от mit5x Посмотреть сообщение
Дело именно в двигателе, ну или каких-то хитраых настройках КПП, уменьшении веса... не важно
Если я вам напишу, что у вас ГУР (лишний шкив, нагрузка на колен.вал, отбор мощности), а у нас ЭУР, для вас это имеет значение? Вы с этим согласитесь? Изменена камера сгорания, выше степень сжатия, для вас это имеет значение? Уменьшение общей массы, на сколько точно не скажу, но оно декларировалось, это имеет для вас значение? На что это все влияет? Еще раз повторюсь, зависит от трафика, даже если вам кажется, что вы ехали точно также , как и вчера, но показания расхода могут быть другими.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 08:25   #10
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 877
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от mit5x Посмотреть сообщение
Если рядом по одному маршруту, в одинаковых условиях, пустить аут-2 и аут-3, аут-3 потратит бенза на 19% меньше?
приведу пример не совсем по теме вопроса: сравнение Логана (1,4) и Аута (2,4) - на протяжении последних 10 лет раз 25 ездил Северодвинск-Питер, режим 90+20 км/ч, два человека и кг 300 (примерно) груза - расход составлял 6,5-7,5 л на логане и 7,5-8 л на ауте. Согласись, машины сильно разные, значит определяющим является именно режим движения... (а он почти не изменился)
PVladimirM на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2019, 20:45   #11
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от mit5x Посмотреть сообщение
Дело именно в двигателе...
Что бы не быть голословным, сделал по паре снимков в конце каждой поездки (средняя скорость и расход):
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, зависит от трафика, даже если вам кажется, что вы ехали точно также , как и вчера, но показания расхода могут быть другими.
Покажу на примере одного двигателя, три поездки подряд по одному и тому же маршруту в разное время суток, средняя скорость практически одинаковая, расстояние также одинаковое, разница лишь в направлении движения (назовем условно работа-дом-работа-дом), на расход смотрим сами.
Миниатюры
Photo1920.jpg   Photo1919.jpg   Photo1930.jpg   Photo1931.jpg   Photo1935.jpg  

Photo1936.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 01:04   #12
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Я смотрю сколько за месяц потратил, ну и за год. Потом выводы..., а на расход смотреть не логично, точно не скажешь. Поездки разные, пробки, погода, осадки, загрузка и т.д.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2019, 11:31   #13
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

@mit5x,
Я с 2010 по 2013 ездил на XL 3.0, в 2013 пересел на Аут3 тоже трехлитровый. Могу сказать однозначно, что третий аут экономичнее экселя очень сильно. На XL у меня меньше 15-17 в принципе расходов не было, на Ауте3 - летом 12, зимой 13-14 по городу. По трассе они примерно одинаковы, но и тут Третий выигрывает. Аут3 обладает меньшим аэродинамическим сопротивлением ко всему прочему.

Так что если думаете пересаживаться с XL на Аут3 - будете приятно удивлены пониженным расходом.
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 19:42   #14
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
третий аут экономичнее экселя очень сильно
Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
На XL у меня меньше 15-17 в принципе расходов не было, на Ауте3 - летом 12, зимой 13-14 по городу
Немного улыбнуло про очень сильно Я понимаю, когда расход на одном авто под 30-ку в городе, а на следующем поколении под 20-ку, вот это можно назвать очень сильно. А разница в 2-3 литра, даже не знаю как к этому относится
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 21:57   #15
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Outlander 3.0 - разница в расходе 2 (Outlander XL) и 3 поколения V6.

@МиНиН, Когда под одним драйвером, это достаточно показательно.
Но никакой магии здесь нет.
Главное - режим работы блокировки муфты гидротрансформатора. Он не только теперь включается раньше - с 3й передачи, буквально с 40кмч (вместо 5й на Хлюпах), но и общая настройка блокировки по скорости/нагрузке более агрессивная. Это минус литра 2.5-3 расхода.
Еще вернули ЕГР. Кроме экологической функции, он неслабо снижает насосные потери в двигателе. Это еще литра полтора. Кстати влияние этого клапана на расход легко видеть зимой. Как только air intake temperature становиться ниже нуля, эбу его перестает открывать и...
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander 3.0, расход бензина outlander 3.0, расход топлива

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU