Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 10:28   #16
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Это установщики гидроника такой сюрприз вам оставили?
Да они самые. Пришлось взыскивать, написал претензию, у дилера взял акт с описанием того что нашли в радиаторе, приложил заказ наряд. Думал что придётся судиться или долго ждать результатов. Удивительно на следующий день позвонили сказали что деньги вернут. Через полчаса приехал, отдали всю сумму полностью.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2019, 10:36   #17
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Это установщики гидроника такой сюрприз вам оставили?
Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
На предыдущем МПС-2 с 6B31 не мерз ни разу. Вебасто пользовался редко, лишь при промораживании авто. Сдается, что-то у Вас не в порядке с отопителем. Кстати, а Вы салон на рециркуляции прогреваете или забортным воздухом? На рециркуляции салон должен прогреваться быстро.
Вот мне тоже кажется что что-то с отопителем какие-то проблемы. Салон прогреваю воздухом забортным. Надо попробовать по-другому. Заметил если машина стоит на тёплой парковке, потом печка начинает греть хуже. Постоит на улице ( например ночь) печка греть начинает лучше. В чём глюк пока не могу понять.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 12:36   #18
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от KSergeyA Посмотреть сообщение
У меня плотность антифриза соответствует -40, вебасто спокойно запустилась при -44, врезана в выходной патрубок от печки
К сожалению схему подключения не знаю, но они точно ее ставили по инструкции Webasto для Mitsubishi (вроде как Pajero Sport т.к. место для установки под капотом перед радиатором был определено именно по инструкции)
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 13:47   #19
Scor314on
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

У меня появилась такая проблема.Машина стояла на улице неделю.Сегодня завел,добавил температурудо 23,добавил обороты вентилятора,т.к.было на минимуме,а вентилятор молчит и воздух из воздуховодов не идет вообще.Включил отдельно обдув лобового,тоже тишина.Но при этом обороты двигателя увеличились,и был запах нагревающихся тенов.Вопрос есть у нас отдельный предохранитель на вентилятор отопителя,в книжке три раза просмотрел,но не нашел.Кто знает ткните носом или подскажите где и чт посмотреть.
Scor314on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 13:52   #20
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
У меня появилась такая проблема.Машина стояла на улице неделю.Сегодня завел,добавил температурудо 23,добавил обороты вентилятора,т.к.было на минимуме,а вентилятор молчит и воздух из воздуховодов не идет вообще.Включил отдельно обдув лобового,тоже тишина.Но при этом обороты двигателя увеличились,и был запах нагревающихся тенов.Вопрос есть у нас отдельный предохранитель на вентилятор отопителя,в книжке три раза просмотрел,но не нашел.Кто знает ткните носом или подскажите где и чт посмотреть.
фильтр сменить.
Хотя на драйве писали пробег вроде 150ткм 2-3 машины износились моторы печки
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 13:59   #21
Scor314on
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

А при чем фильтр если не крутится мотор,пробег всего 24000 км.
Scor314on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 14:06   #22
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
А при чем фильтр если не крутится мотор,пробег всего 24000 км.
2017 года модель, в салоне блок, номер 23, на крышке блока тоже указанно, сверяйте со своей инструкцией модельного года

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 14:12   #23
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

проверять другие подходящие 10,16, 26
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 14:31   #24
Scor314on
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Понял,проверю.
Scor314on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 17:20   #25
Scor314on
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Проверил.Вентилятор не крутился,проверил рукой,я его с места сдернул,такое ощущение,что попала вода и замерзла.Сдвинулся с места легко.Предохранитель 23 на 30А перегорел,я его заменил,теперь вентилятор работает постоянно при включенном зажигании,не реагирует на регулировку оборотов,дует с постоянной скоростью,при полном выключении кнопкой офф табло выключается а вентилятор продолжает работать с той же скоростью пока не выключишь зажигание.Что делать дальше не знаю.
Scor314on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 17:37   #26
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
Проверил.Вентилятор не крутился,проверил рукой,я его с места сдернул,такое ощущение,что попала вода и замерзла.Сдвинулся с места легко.Предохранитель 23 на 30А перегорел,я его заменил,теперь вентилятор работает постоянно при включенном зажигании,не реагирует на регулировку оборотов,дует с постоянной скоростью,при полном выключении кнопкой офф табло выключается а вентилятор продолжает работать с той же скоростью пока не выключишь зажигание.Что делать дальше не знаю.
Предположу его реле залипло, именно на отопитель. Заменить
У себя не нашел на компе, смотрите на крышке блока предохранителей где реле отопителя или кондиционирования что там похожее
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 17:55   #27
Scor314on
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

У меня тоже была мысль про реле.Посмотреть смогу только завтра.Спасибо за совет.Меня больше волнует,как туда вода попала,это что косяк конструкции.Пока почти каждый день ездил,было все нормально,неделю постояла,на решетке возле стекла был снег,на солнце он естественно растаял и что вода прямиком течет на крыльчатку.
Scor314on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 18:03   #28
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
У меня тоже была мысль про реле.Посмотреть смогу только завтра.Спасибо за совет.Меня больше волнует,как туда вода попала,это что косяк конструкции.Пока почти каждый день ездил,было все нормально,неделю постояла,на решетке возле стекла был снег,на солнце он естественно растаял и что вода прямиком течет на крыльчатку.
в салоне бы парило, потели стекла, наверно заклинил моторчик.
https://www.drive2.ru/l/553709658775224501/
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 18:10   #29
Scor314on
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Ну мотор то и не вращался,я его рукой сдвинул с небольшим усилием,при этом как будто льдинка отломилась,а крыльчатка еще немного скрябала об оставшуюся часть.А когда мотор закрутился,ее крыльчаткой куда то выкинуло.
Scor314on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 19:21   #30
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
Ну мотор то и не вращался,я его рукой сдвинул с небольшим усилием,при этом как будто льдинка отломилась,а крыльчатка еще немного скрябала об оставшуюся часть.А когда мотор закрутился,ее крыльчаткой куда то выкинуло.
Вибрации нет при работе вентилятора? Как бы что не отломилось. Первоочередно нужно установить причину возникновения а то опять встанет.

Не похоже на реле, тут что то сложнее, искать чем обороты регулируются.
Ездили на машине после поломки, чек не горит?
Клеммы скинуть с АКБ на некоторое время, вдруг поможет.
Дилер далеко?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU