Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2019, 13:32   #1
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,241
По умолчанию Re: BMW?

Каркасные зимние щетки в герметичных чехлах, которые не дают влаге попадать внутрь шарнирного механизма и щетка сохраняет свою гибкость - соответсвенно чистит всю поверхность практически как летом. У меня сейчас Алка 071000/074000, раньше какие-то Чемпионы были. По щеткам вот целая тема: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5280
Ещё раз говорю (и не только я), что наличие обогрева стекла не всегда является преимуществом, я от частичного подогрева отказался (ну а полного никогда и не было), это вообще несущественная опция при выборе авты (для меня вообще 80% опций, по которым люди ахают-охают является несущественными, а многие даже вредными - датчики давления, электроручник, бесключевой доступ и т.п.) Все автофункции отключаю сразу после покупки.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 14:43   #2
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Каркасные зимние щетки в герметичных чехлах, которые не дают влаге попадать внутрь шарнирного механизма и щетка сохраняет свою гибкость - соответсвенно чистит всю поверхность практически как летом. У меня сейчас Алка 071000/074000, раньше какие-то Чемпионы были. По щеткам вот целая тема: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5280
Аа, понял. Только что посмотрел обзор на Ютубе про них. Спорное решение, т.к. если резинка чехла порвется - быстро выйдет из строя, парусность на скорости и т.д. Я думаю, что есть более правильное решение - менять шетки зима/лето,т.е. два набора бескаркасных, а зимние еще мазать силиконовой смазкой чтобы наледь не образовывалась. Но это с БМВ, а пока подогрев Как то так.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 16:30   #3
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,241
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Спорное решение, т.к. если резинка чехла порвется - быстро выйдет из строя, парусность на скорости и т.д. Я думаю, что есть более правильное решение - менять шетки зима/лето,т.е. два набора бескаркасных, а зимние еще мазать силиконовой смазкой чтобы наледь не образовывалась. Но это с БМВ, а пока подогрев Как то так.
Само собой нужен летний и зимний комплект щёток, это как с резиной... и служат они в этом случае дольше. Летом лучшего варианта, чем штатные гибридные не встречал за 30 лет, а бескаркасные мне вообще не нравятся. Ни разу не слышал, чтобы у кого-то чехлы на зимних щетках рвались (мне хватает на 3-4 сезона).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU