,предлагаю не париться, ездить дальше, авто на гарантии
В Финляндии на разделительных асфальт специально нарезан наподобие стиральной доски, чтобы автомобиль затрясло и водитель обратил внимание( что едет не там, где положено). У меня вибрация как на той стиральной доске. Ну или как на брусчатке. Это явно ненормально, так быть в автомобиле не должно.
Ну и если предлагаете не париться, то встречный вопрос - у вас так вибрирует ?
PS Господа, на мое написание вы с маленькой буквы ( здесь и в дальнейшем) прошу не обращать внимания - меня так учили в школе. Согласно действовавшим правилам русского языка обращение вы пишется с маленькой буквы, а большая используется только в высокопарных официальных обращениях. Здесь форум, мы просто разговариваем, а не пишем письмо президенту.
PS2 Два форда : фокус 12 лет и фьюжн 9 лет - никаких косяков не было. Просто делал вовремя ТО и ездил с большим удовольствием на обоих. Это к тому , что косяки на автомобиле - все таки ненормальность. У нас же не москвич или запорожец..
PS2 Два форда : фокус 12 лет и фьюжн 9 лет - никаких косяков не было. Просто делал вовремя ТО и ездил с большим удовольствием на обоих. Это к тому , что косяки на автомобиле - все таки ненормальность. У нас же не москвич или запорожец..
Съездите к ОД на диагностику, расскажите им какие у вас проблемы с авто.)
Съездите к ОД на диагностику, расскажите им какие у вас проблемы с авто.)
Это понятно. Просто хочу ДО визита собрать максимум информации по данному вопросу. Как показало уже прочитанное на разных ресурсах, ОД начинают смотреть ШРУСЫ, подушки, двигатель , но это все обычно не помогает. У ниссана такое тоже встречается. У кого то прошло после ремонта вариатора, но там автомобиль старый был и не гарантия.
Пока версии две : 1. вариатор (переходит на другое положение ремня на конусах и все прекращается) 2. двигателю не нравятся низкие обороты. Если бы было так, то помогал бы сброс нагрузки. Но сброс нагрузки не помогает, помогает только отключение трансмиссии переводом в N.
Как показало уже прочитанное на разных ресурсах, ОД начинают смотреть ШРУСЫ, подушки, двигатель , но это все обычно не помогает.
Не только дилер, но и практический любой сервис. Правильно диагностировать проблему могут не многие. Но дилер все это обязан делать в рамках претензий по гарантийному обслуживанию.
пральна...метод исключения ...но , если правильно объяснить и показать,то шрус сразу отвалится от поиска, потом подушки и двигло, что останется ? глушитель !! в него подуют (раз уж работали у ОД ) за много много лет опыта, очень редко встречал сервис в котором сразу лезли в том место, на которое указал...не, когда узнают меня по лучше, то сразу лезут куда скажу, но по первым обращениям - всегда идут по кругу.. важно не откуда начнут искать, а что найдут, а главнее исправят... нет ?? чем им может помочь инфа собранная вами в инете?? им - ни чем! потому что начнут искать -шрусы,подушки,двигло....
Поможет мне. Я уже кое что собрал. В выходные проведу некоторую диагностику и посмотрю на результаты. Пока сбросил клемму, чтобы диагностика была "с нуля".
Разве у нас что-то сбрасывается при отключении аккума?
Раньше в контроллерах сбрасывались несущественные ошибки и адаптация к стилю вождения, так на обучении в автосервисе говорили. Сейчас не знаю, может что изменилось, не интересовался. Поскольку точной информации на сегодняшнее время нет, то хуже от сброса клеммы не будет.
В Финляндии на разделительных асфальт специально нарезан наподобие стиральной доски, чтобы автомобиль затрясло и водитель обратил внимание( что едет не там, где положено). У меня вибрация как на той стиральной доске. Ну или как на брусчатке. Это явно ненормально, так быть в автомобиле не должно.
Ну и если предлагаете не париться, то встречный вопрос - у вас так вибрирует ?
PS Господа, на мое написание вы с маленькой буквы ( здесь и в дальнейшем) прошу не обращать внимания - меня так учили в школе. Согласно действовавшим правилам русского языка обращение вы пишется с маленькой буквы, а большая используется только в высокопарных официальных обращениях. Здесь форум, мы просто разговариваем, а не пишем письмо президенту.
PS2 Два форда : фокус 12 лет и фьюжн 9 лет - никаких косяков не было. Просто делал вовремя ТО и ездил с большим удовольствием на обоих. Это к тому , что косяки на автомобиле - все таки ненормальность. У нас же не москвич или запорожец..
косяки подразумеваются вот такие примерно, и только в сравнении с другим авто: слишком громко ,прямо со стуком двигатель работает,что то завывает в районе двигла варика на скорости около 100кмв в час и больше не газуя, на множестве мелких ям подвеска грохочет,отрабатывает ,как будто там все менять надо , панель или как там ее ,торпеда мягкий пластик очень царапается (лежит телефон на коврике вокруг царапины ,или ногтями ,или пальцами, может телефоном в силиконовом чехле,климат толком не работает,ухо дует зимой , есп ,абс толком не работает,ручки на руле крутилки ппц неудобные ,к примеру включение заднего омывателя или моргнуть дальним, и все это в сравнении с другой авто к которой привык за 7,5 лет и 350 тыс км пробега, человек (я не про вас )севший на аут с машины намного ниже классом или ценой ,этого просто не заметит , вот и я думал что покупая авто за 2 млн класс будет выше и комфорт будет ,но нет, и теперь привыкаю и не обращаю внимания на всякие шумы, стуки, итд ,сейчас пробег 9500,был на ноль ТО что то поделали сход развал сделали косо одно колесо стояло, масло на 7.5 тыс поменял как советуют, а так может у вас защита открутилась если есть , камушек куда нибудь попал, жижи в варике нет ,отпишитесь когда решите проблему интересно
я думал что покупая авто за 2 млн класс будет выше и комфорт будет ,но нет,
а тест драйв в городе не существует?? понятно за один раз и короткую поездку не понять...я вот три раза тестил до покупки митсуху....и два раза хитрилу...это после того, как покатался на всех иных похожих ...нонче цена на все автомобили- заоблачная...хотите комфорта и всего иного по полной - седан премиум класса или бизнес-класс от 5 лямов..ну есть у них же и ждипы, но там ценник вообще из 1000 и одной ночи ..... или всё таки силой и шантажом заставляют купить кота в мешке????
может у вас защита открутилась если есть , камушек куда нибудь попал, жижи в варике нет
Нет, с этим все в порядке.
Сегодня еще раз попробовал, попутно залил бак другого бензина ( были кириши, залил лукойл).
Вибрация наличествует всегда при оборотах двигателя от 1200 до 1500, максимум на 1300. Если разгон достаточно энергичный, вариатор сбрасывает передачу вниз и такие обороты присутствуют кратковременно, раньше на это не обращал внимания. При движении в режиме Ds обороты существенно выше и вибрации нет. Стопроцентно с вариатора вопрос не снимается, но есть вероятность, что это некий резонанс всего силового агрегата совместно с трансмиссией. Несколько раз проявлялось и при более высоких скоростях и оборотах, в районе 100-110 ( точно не колеса, резонансы колес частотой существенно ниже, колеса новые, отбалансированы практически в ноль). На ниссановском форуме те же проблемы, дилер ответил, что нормально. На тестдрайвовском аутлендере такой вибрации не замечал, хотя тестил в том числе на таких скоростях и оборотах, катали по-разному, в т.ч. медленно.
Пока пришел к выводу, что явление известно, но есть не у всех. Раз не у всех - значит дефект чего то. Поскольку в стандартном разгоне и движении проявляется редко и не сильно, подожду ТО, там спрошу и попрошу проверить.
PS Вообще для атмосферника 1200-1400 ( ниже 1500) слишком низкие и очень нежелательные обороты для использования. Но вариатор при плавном равномерном движении до этих оборотов сбрасывает. Вот если бы ему программно такие режимы ограничить, то есть при разгоне все как обычно, но если движение на данной скорости получается достаточно длительным ( более 10 сек) - чтобы переходил на 1500.
Поскольку в стандартном разгоне и движении проявляется редко и не сильно, подожду ТО
На прошлой машине (тоже с вариком, не аут) у меня был легкий шум, который еле слышался и далеко не всегда. Из четырех сервисов только один сумел правильно диагностировать проблему. Поскольку шум был легкий, то я считал, что можно особо не напрягаться - читай "не торопиться". Итогом стал порванный ремень вариатора и необходимость замены вариатора в целом (не нашел кому доверить ремонт в СПб).
у меня был легкий шум, который еле слышался и далеко не всегда... Итогом стал порванный ремень вариатора и необходимость замены вариатора
Я потому и написал сюда, чтобы понять, что за явление и насколько оно опасно. А здесь 90% не по теме пошло, от "фигня" до "пусть дилер разбирается". Про дилера вы все верно написали, да и сам я у дилера работал. По этой причине в дилера слабо верю.